[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: приемлимый размер страницы
Hugo_O
хотел бы узнать у людей, которые уже как минимум несколько сайтов выпустили в сеть, какой размер страницы можно считать приемлимым(кб).
у меня получается средний размер страницы 250кб-300кб, вместе с контентом, только статическая часть сайта где-то около 200кб, после сжатия всех изображений. Максимум до 170 где-то еще можно дожать, но там дальше качество уже начинает конкретно хромать.
а я смотрю по другим сайтам, где-то 60 кб, где-то 30, где-то вообще 10, вот и возникают сомнения.
Но с другой стороны, если учитывать, что средняя скорость интернета в России около 500 кбит/с, то 250 кб каким-то проблемным мне не кажется. Особенно если учитывать, что существует кэш.
Поделитесь опытом!



Спустя 46 минут, 19 секунд (29.06.2010 - 10:53) Nikitian написал(а):
Жмите саму страницу и текстовые ресурсы (js, css) gzip'ом.
Графику оптимизируйте в разумных пределах.
Если страница - длинная портянка с кучей фотог, то есть смысл визуально увеличить скорость загрузки используя Lazy-load (пример).

Спустя 2 минуты, 12 секунд (29.06.2010 - 10:55) Hugo_O написал(а):
Nikitian
спасибо за советы - воспользуюсь.
250 кб - это многовато как я понял, раз такие предложения? меня это вот все равно интересует!

нет страниц длинных нет, ну разве, что где комментарии, и то все разумно, просто дизайн сайта я стал делать с нуля своими силами и попытался сделать уникальным, поэтому один только логотип весит 70 кб, меньше уже некачественно получается.

п.с, после сжатия на какой процент примерно меньше станет?

Спустя 6 минут, 32 секунды (29.06.2010 - 11:01) Nikitian написал(а):
Если из этих 250 кб постоянен только логотип в 70кб, а всё остальное перезагружается и каждый раз новое, то это плохо, а если меняется 50 кб данных, а остальное кэшируется на клиенте, то нормально. Но текстовые данные надо жать gzip-ом - это хороший выигрыш в скорости при минимальных накладных расходах (одна строчка в конфиге веб-сервера).

Спустя 7 минут, 40 секунд (29.06.2010 - 11:09) Hugo_O написал(а):
Nikitian
нет, я в первом посте написал, что постоянны 200кб, меняется 50-100кб.
можно узнать что за строчка в конфиге?))
я вот ищу по теме gzip статью - везде описание и платные сервисы по сжатию))
какие файлы нужно сжимать, кстати и как? я пока немного не догнал систему!

п.с вот сейчас программку качаю gzip. Скачал, экзешника не вижу, только куча куча всяких файлов с непонятными расширениями)

Спустя 10 минут, 39 секунд (29.06.2010 - 11:20) Nikitian написал(а):
Про одну строчку - это было утрировано, но поиск как всегда решает:
Apache Nginx

Спустя 2 минуты, 22 секунды (29.06.2010 - 11:22) Hugo_O написал(а):
Nikitian
спс, я поискал и нашел про mod_gzip, про оба сейчас прочитаю!

в итоге получилось так:
добавил в .htaccess:

<IfModule mod_deflate.c>
AddOutputFilterByType DEFLATE text/html application/xhtml+xml text/plain text/xml text/css application/x-javascript
<IfModule mod_setenvif.c>
BrowserMatch ^Mozilla/4 gzip-only-text/html
BrowserMatch ^Mozilla/4\.0[678] no-gzip
BrowserMatch \bMSIE !no-gzip !gzip-only-text/html
</IfModule>
</IfModule>

все нормально?
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.