[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Немогу определится с алгоритмом
Basili4
ситуация такова есть таблица Messages в неё сыпятся сообщения при попадании туда некоторых сообщений мне надо оповестить всех челов подключенных к системе и после подтверждения всеми челами о получении, выставить флаг о том что сообщение получено. Я как думаю создать еще таблицу с id пользователя и сообщением.

Так вопрос вот в чем как узнать что все пользователи приняли сообщение.



Спустя 6 минут, 59 секунд (25.06.2010 - 11:52) tomash написал(а):
Basili4
Смотря как ты рассылаешь сообщения

Спустя 1 минута, 38 секунд (25.06.2010 - 11:54) Basili4 написал(а):
ajaxom клиент лезет в базу раз несколько секунд и выбирает свои сообщения вот когда только одому челу они полагаются тада все ок. а если всем тада ой.

Спустя 8 минут, 34 секунды (25.06.2010 - 12:02) tomash написал(а):
Basili4
Наверное обратно возвращаеться какой-то статус о прочтении? И вопрос в том как отловить все ли прочитали? Можно хранить две сериализованые строки в БД, кто должен прочитать и кто уже прочитал и сверять их при прочтении сообщения очередным пользователем...

Спустя 1 час, 1 минута, 2 секунды (25.06.2010 - 13:03) Basili4 написал(а):
во время обеда нашел решение. Просто делаю выборку по коду сообщения с count и смотрю если count = равен количеству пользователей в системе если меньше значит не все подтвердили

Спустя 5 минут, 34 секунды (25.06.2010 - 13:09) tomash написал(а):
Basili4
Ну я об этом тоже подумал, но я наперед смотрю, а если нужно будет глянуть "кто именно" прочитал или нет))))

Спустя 12 минут, 12 секунд (25.06.2010 - 13:21) Basili4 написал(а):
tomash
Это делается другим образом факт о приходе сообщения пользователю отмечается в журнале.
Тем же скриптом который выбирает их из базы. из журнала можно узнать что пользователь получил сообщение а это самое главное.


_____________
Цитата
От постоянного сидения рядом с клавиатурой начинает болеть спина.


Делаю сайты, пишу скрипты php, js.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.