[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Строки
Алиса
Всем добрый вечер!
Уже второй день мучаюсь с одной проблемой, может кто-нибудь здесь мне сможет помочь.
Текст содержит множество строк, мне надо из него вытащить кусок текста от определенного слова до другого определенного слова, как вытащить текст из одной строки я знаю, а как сделать это из нескольких строк - не знаю.
Собственно внизу и сама проблема, мне надо вытащить кол-во игроков и название карты Vladivostok, которая находится сразу же после строки с названием Локация: Vladivostok PR, как вычленить кол-во игроков - знаю, т.к. она находится в одной строке со словом Vladivostok с помощью регулярных выражений можно, а как карту вытащить, если она находится в отдельной строке, которую даже обозначить никак нельзя, знаем только, что она сразу находится в следующей строке под строкой Локация: Vladivostok PR, как ее достать?
Буду очень благодарна, если чем-нибудь поможете. unsure.gif
Вот имеется фрагмент текста, который разбит на такие вот строки:
Карта: Levels/MP_009GR
Игроков: 32/32         Total|BF CityNov.RU VN [RUSH]
 
Локация: Москва - DNLAB
Карта: Levels/MP_004
Игроков: 0/32         Total|BF Vladivostok [RUSH]

  Локация: Vladivostok PR
Карта: Levels/MP_006
Игроков: 32/32         =RUSBAT= Ranked server
  Локация:
Москва - GoldenTelecom
Карта: Levels/MP_012GR



Спустя 1 час, 27 минут, 42 секунды (19.06.2010 - 15:39) Алиса написал(а):
Вдогонку:
... данные в тексте постоянно меняются, но меняются только названия карт и кол-во игроков.

Спустя 1 час, 23 минуты, 13 секунд (19.06.2010 - 17:02) Jallvar написал(а):
Очень интересно. Правда. Я сам создавать пытался онлайн игры. Можешь записать в ученики?

Спустя 2 минуты, 51 секунда (19.06.2010 - 17:05) Jallvar написал(а):
Ты хочешь сделать что-бы менялось без перезагрузки страницы?

Спустя 18 минут, 20 секунд (19.06.2010 - 17:24) Алиса написал(а):
smile.gif Нет, я не пишу игры. smile.gif
Мне просто для игры нужно вывести статистику, какая сейчас карта и сколько игроков играет на сервере.
Я выдергиваю страничку с сайта в инете, которая содержит статистику по многим городам, я должна найти в этом файле свой город, свою карту и свое кол-во игроков. Где карта и кол-во игроков постоянно меняется, все бы ничего, если бы эти гребаные карты писались в одну строку с данными о кол-ве игроков или хотя бы были помечены, что сейчас такая-то карта для такого-то города. Я просто не знаю как брать данные со следующей строки стоящей после Локация: Vladivostok. вроде задача проста, но как решить - не знаю. Уже столько инфы перечитала, книжек, но везде написано только о том, как брать данные со строки. а вот как со следующей строки взять после этой строки, не знаю как...

Спустя 7 минут, 29 секунд (19.06.2010 - 17:31) Jallvar написал(а):
А если это сделать вот так вот. Записывать в бд(mysql)
|===========
|id|name|player|
|1|vlad...|1 |
===========
И там просто делаешь запрос Из таблицы игроков. Допустим это игрок с ид 1. И в таблицы города ищем где player==1 и также поле можно сделать скоко игр. в городе

Спустя 5 минут, 27 секунд (19.06.2010 - 17:36) Алиса написал(а):
Как записать в базу данные, я знаю, но ведь надо сначала вычленить из текста то, что следует занести в базу. smile.gif
Вот каким образом можно достать строку с названием карты, находящаяся между строками:
  Локация: Vladivostok PR
Карта: Levels/MP_006
Игроков: 32/32         =RUSBAT= Ranked server
вот в чем моя проблема заключается...

Спустя 10 часов, 14 минут, 40 секунд (20.06.2010 - 03:51) Алиса написал(а):
Проблему решила с помощью индексных массивов + flip_array. smile.gif
Радости полные штаны. tongue.gif
Просьба удалить тему.

Спустя 3 часа, 9 минут, 44 секунды (20.06.2010 - 07:01) Nikitian написал(а):
тема останется в назидание и как память работе мозга.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.