[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Задержка в PHP
Lolik
Проблема не простая вот моя задача:

я получаю текст разбиваю в массив по предложению и теперь по одному предложению отправляю текст в гугл на перевод, проблема заключается в том что если я не делаю это циклом то перевод и все срабатывает, когда я ставлю цикл то пхп выдает ошибку вот текст ошибки он выводится столько раз сколько цикл должен проработать


Warning: file_get_contents(http://translate.google.com/translate_a/t?client=t&text=&hl=ru&sl=ru&tl=en&pc=0) [function.file-get-contents]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.0 400 Bad Request in Z:\home\php\www\1.php on line 11



убрав цикл перевод проходит, у меня 2 версии либо я не так поставил условие либо пхп не успевает отрабатывать запрос, вот я и хочу узнать как решить такую проблему? у пхп нету функции типа sleep или другой..........

вот код

$text=$_POST['text'];
$mas=explode(".",$_POST['text']);
ini_set('user_agent', 'Mozilla/4.0 (compatible; MSIE 6.0; Windows NT 5.1; SV1; .NET CLR 1.0.3705; .NET CLR 1.1.4322)');
//$i=1;
for($i=0;$i<count($mas)+1;$i++) {
//переводим строки массива на английский
$code_site=file_get_contents ("http://translate.google.com/translate_a/t?client=t&text=".urlencode($mas[$i])."&hl=ru&sl=ru&tl=en&pc=0");
$code=json_decode($code_site,true);
$mas[$i]=$code['sentences'][0]['trans'];
echo $mas[$i].'<br>';
}




Спустя 2 минуты, 37 секунд (19.06.2010 - 11:49) Basili4 написал(а):
от чего нет есть



Спустя 1 минут, 34 секунд Basili4 написал(а):
гугл может принять тебя за атаку с одного ip несколько запросов за мальньки промежуток времени ни чего не напоминает ?

Спустя 4 минуты, 21 секунда (19.06.2010 - 11:53) Basili4 написал(а):
И еще не надо постить такие темы в раздел для знатоков тебе ответят в любом случае но новички которые столкнутся с похожей проблемой не найдут твой пост и возможно ответ на свой вопрос. мне кажется что за такое пора наказывать. Тебе бе уже не первый раз делают замечание о разделе.

Спустя 3 минуты, 18 секунд (19.06.2010 - 11:57) Lolik написал(а):
Цитата (Basili4 @ 19.06.2010 - 08:51)
гугл может принять тебя за атаку с одного ip несколько запросов за мальньки промежуток времени ни чего не напоминает ?

Ну какая атака если я в переводчик к нему лезу laugh.gif


так нету значит выхода?



Спустя 3 минут, 23 секунд Lolik написал(а):
Цитата (Basili4 @ 19.06.2010 - 08:53)
И еще не надо постить такие темы в раздел для знатоков тебе ответят в любом случае но новички которые столкнутся с похожей проблемой не найдут твой пост и возможно ответ на свой вопрос. мне кажется что за такое пора наказывать. Тебе бе уже не первый раз делают замечание о разделе.

новички такие скрипты не пишут dry.gif



Спустя 4 минут, 9 секунд Lolik написал(а):
получается обламался во всех своих планах их за этого то что гугл принимает как угрозу? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Спустя 6 минут, 11 секунд (19.06.2010 - 12:03) Basili4 написал(а):
Ну ты ему один запрос шли а не 10 собери все в одну строку раздели какимнибудь не переводимой комбинацией ||||| например отправь а потом распарсь как надо

Спустя 11 минут, 56 секунд (19.06.2010 - 12:15) Lolik написал(а):
Цитата (Basili4 @ 19.06.2010 - 09:03)
Ну ты ему один запрос шли а не 10 собери все в одну строку раздели какимнибудь не переводимой комбинацией ||||| например отправь а потом распарсь как надо

Да я бы слал но он принимает только по 360 символов вот я и шли по одному предложению

Спустя 2 минуты, 3 секунды (19.06.2010 - 12:17) Lolik написал(а):
Хотел сделать парсер но обламалась такая замечательная идея sad.gif

Спустя 7 минут, 17 секунд (19.06.2010 - 12:24) Basili4 написал(а):
а страници он как переводит ????? тоже 360 символов передавай ему сылку на скрипт выводящий в поток текст

Спустя 5 минут, 31 секунда (19.06.2010 - 12:30) Lolik написал(а):
Разобрался, это была не защита гугла а скорее он не успевал ворачивать результат, добился это эфектом функции sleep незнал что в php есть,
cool.gif
Проблема решена тему можно закрывать!!!

Спустя 13 минут, 45 секунд (19.06.2010 - 12:43) Basili4 написал(а):
установи домашнюю страницу php.net

Спустя 22 часа, 1 минута, 50 секунд (20.06.2010 - 10:45) gzim9x написал(а):
Lolik
я смотрю вы основательно хотите нагрузить гугловый переводчик biggrin.gif
если не хотите иметь забаненый ip -- сформируйте массив из разных user_agent и меняйте в случайном порядке. А еще лучше изучите инфу по прокси.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.