[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ОСВОЕНИЕ В PHP!!!!!
Lolik
Значит вот моя проблема, проблемы как таковой нету, вообщем уже несколько дней как я начал основывать делфи, опыт в программировании имею поэтому переходя к очередному языку испытываю привычное ощущение но все языки такие как C++,Delphi и другие в них программировать и отлаживать ошибки легче чем в php

так вот в чем проблема хотя раньше изучав с++ с пхп разницы не заметил но так как я уже давно не писал на С++ немного отвык, нужно привыкнуть к языку написав пару скриптов

так вот прошу вас написать код я посмотрю как это все реализовывается и возьму опыт. wink.gif

так вот 3 скрипта по которым я привыкну)))

Дан текст
"CMS Joomla! до версии 1.5.18 содержала уязвимость, позволявшую удаленному пользователю произвести <b>XSS нападение.</b>Удаленный пользователь мог с помощью специально сформированного запроса выполнить произвольный код сценария в <b>интернет-обозревателе</b> жертвы в контексте безопасности уязвимого сайта."


в тексте есть теги <b> и они могут быть в любых местах текста, нужно сделать скрипт который будет выводить в echo текст без этих тего


и еще один скрипт который нужно сделать.......

дан текст
"CMS Joomla! до версии 1.5.18 содержала уязвимость, позволявшую удаленному пользователю произвести XSS нападение.Удаленный пользователь мог с по<more>мощью специально сформированного запроса выполнить произвольный код сценария в интернет-обозревателе жертвы в контексте безопасности уязвимого сайта."


нужно вывести текст без тега more


если вам не влом сделать 2 кода и выложить они почти одинаковы, хотелось бы увидеть как выреализуете это, вопрос относиться НЕ к новичкам!!!






Спустя 1 минута, 39 секунд (18.06.2010 - 22:25) Lolik написал(а):
ошибка в прошлом посте
вот фрагмент без ошибки.... biggrin.gif

Значит вот моя проблема, проблемы как таковой нету, вообщем уже несколько дней как я начал основывать PHP, опыт в программировании имею поэтому 

Спустя 1 минута, 54 секунды (18.06.2010 - 22:27) tomash написал(а):
Lolik
что лабараторная горит?

Спустя 34 минуты, 25 секунд (18.06.2010 - 23:01) gzim9x написал(а):
на этих примерах соберите нужное вам сочетание:


// 1 вариант: вырезает <b> и <more>
$clear_string = str_replace(array('<b>','</b>','<more>','</more>'),array('','','',''), $your_string);

// 2 вариант: вырезает все теги кроме <p>
$clear_string = strip_tags($your_string,'<p>');

Спустя 7 минут, 51 секунда (18.06.2010 - 23:09) Lolik написал(а):
Цитата (tomash @ 18.06.2010 - 19:27)
Lolik
что лабараторная горит?

Да вы что если бы я учился я бы сам делал я самоучка осваиваю для себя это ламерские задачи просто привыкаю к синтаксису серверных языков wink.gif

Спустя 3 минуты, 33 секунды (18.06.2010 - 23:12) Lolik написал(а):
Цитата (gzim9x @ 18.06.2010 - 20:01)
на этих примерах соберите нужное вам сочетание:


// 1 вариант: вырезает <b> и <more>
$clear_string = str_replace(array('<b>','</b>','<more>','</more>'),array('','','',''), $your_string);

// 2 вариант: вырезает все теги кроме <p>
$clear_string = strip_tags($your_string,'<p>');

спасибо большое за ответ, вот что я и хотел увидеть, на компилируемом языке бы пришлось писать свою функцию для парсинга biggrin.gif

Спустя 7 часов, 26 минут, 30 секунд (19.06.2010 - 06:39) Basili4 написал(а):
Это что эпидемия постить в разделе для знатоков все что даже не отосится к программированию Lolik перчитай разделы твой посту место "PHP общие вопросы" в крайнем случае для новичков Но не здесь.


Спустя 8 часов, 13 минут, 35 секунд (19.06.2010 - 14:53) Michael написал(а):
Перелетаем в "PHP ?", но Lolik-у скоро будет выписан счет за потраченное топливо wink.gif .
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.