[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: PHP5 - Объектно-ориентированный?
iConst
Здравствуйте, все!
Делаю первые шаги в веб-программировании. Нужно определиться на чем писать. Помогите - я знаю, что такое объектно-ориентированное программирование (С++). PHP привлекает, но есть сомнения что он объектно-ориентированный. Почитал мануалы и так и не понял в чем его объектность.

Заранее благодарен.



Спустя 40 минут, 11 секунд (10.04.2007 - 11:13) AlexBB написал(а):
Да что за критерий выбора - объектно/не объектно?
PHP позволяет быстро и эффективно решать 99,9% задач, котороые могут быть поставлены веб-разработчику, потому как именно для этих целей создавался и в этом русле продолжает развиваться.
Если зациклен на "правильном ООП" используй JSP + Java Servlets ... тока сначала ответь сам себе на вопрос: "Зачем?".

Спустя 9 минут, 59 секунд (10.04.2007 - 11:23) vasa_c написал(а):
Цитата
PHP привлекает, но есть сомнения что он объектно-ориентированный

Вполне объектно ориентированный. Не все современные фишки поддерживает, конечно. Однако, и c++ по сравнению с c# хуже в этом плане.
Цитата
Почитал мануалы и так и не понял в чем его объектность.

А в чем по вашему должна быть объектность?

Спустя 18 минут, 53 секунды (10.04.2007 - 11:42) Ghost написал(а):
ооп - это в первую очередь проектирование в соотв. стиле, тобишь мозги програмера, и лишь во вторую - язык.

Спустя 45 минут, 26 секунд (10.04.2007 - 12:27) Patrick написал(а):
Цитата
Заявлено: PHP5 объектно-ориентированный язык - в чем это выражается?
Жесть!!!

Что в вашем понимании ООП?

Спустя 1 час, 9 минут, 43 секунды (10.04.2007 - 13:37) iConst написал(а):
ТО: vasa_c & Patrik
Объектность должна быть по общеизвестным признакам: наследование, полиморфизм и т.п. PHP5 обладает этими свойствами?

ТО: Ghost
Цитата
ооп - это в первую очередь проектирование в соотв. стиле, тобишь мозги програмера, и лишь во вторую - язык.

- Да что Вы говорите! Если крутой программер будет писать на VBS, то он вдруг сумеет создать объекты: классы и члены этого класса и т.п.

ТО: AlexBB
Цитата
Да что за критерий выбора - объектно/не объектно?
PHP позволяет быстро и эффективно решать 99,9% задач, котороые могут быть поставлены веб-разработчику, потому как именно для этих целей создавался и в этом русле продолжает развиваться.
Если зациклен на "правильном ООП" используй JSP + Java Servlets ... тока сначала ответь сам себе на вопрос: "Зачем?".

1) А критерий - время!. В ООП программировании, в особенности в крупных проектах выигрыш идет в разы! Это РАЗ!!! Можно работать командой - это ДВА!!! - При одинаковом бюджете я получу по сравнению с вами зарплату в два-три раза больше. Достаточно плюсиков?
2) Задачи (99,9%) разные бывают, и я готов верить в это, но у меня есть знакомые, которы (по их словам) не смогли решить задачи и в итоге ушли от PHP в Java и .NET. Это меня и настораживает. Кстати: Java Servlets это уже устаревшая технология...

Спустя 7 минут, 10 секунд (10.04.2007 - 13:44) Patrick написал(а):
А разве в мане этого нет?


_________

Скажи мне друг что это за задачи такие что php не смог решить?
____________

С Ghost'ом согласен!

Спустя 17 минут, 8 секунд (10.04.2007 - 14:01) iConst написал(а):
Цитата(Patrick @ 10.4.2007, 14:44) [snapback]17664[/snapback]
А разве в мане этого нет?

Там заявляется об ООП, но я не нашел четкого описания. Да можно создать класс. Вроде бы можно создать экземпляр. Я и спрашиваю знатоков: Айс или не Айс? Вот кто пользует ООП в PHP - ответьте.

Спустя 8 минут, 8 секунд (10.04.2007 - 14:09) vasa_c написал(а):
http://php5.ru/php5/zend2
инкапсуляция, полиморфизм, все есть
итераторы и другие фишки
вместо множественного наследования интерфейсы
перегрузки операторов нет
пространств имен и определений классов внутри других тоже нет

На очень крупных проектах, мощности у PHP на данный момент действительно не хватает. На не слишком крупных, вполне.

Спустя 17 минут, 43 секунды (10.04.2007 - 14:27) iConst написал(а):
Цитата(vasa_c @ 10.4.2007, 15:09) [snapback]17673[/snapback]
http://php5.ru/php5/zend2
инкапсуляция, полиморфизм, все есть
итераторы и другие фишки
вместо множественного наследования интерфейсы
перегрузки операторов нет
пространств имен и определений классов внутри других тоже нет

На очень крупных проектах, мощности у PHP на данный момент действительно не хватает. На не слишком крупных, вполне.

Хорошо, а как я могу использовать объекты: например создаю класс, он отвечает за к-либо функционал, к примеру отправлять куда-либо некоторые данные - отчеты об операциях. Как я могу использовать такой класс?
В .NET я в любом месте могу просто вызвать этот класс MyClass.SendReport(sender); И все.

Спустя 30 секунд (10.04.2007 - 14:28) Patrick написал(а):
Вот объясните мне какой сложности должен быть проект что бы мощностей не хватило?

пространств имен и определений классов внутри других тоже нет - с этим не согласен!
пространсто имён реализовать можно, определение классов вроеде рефлексией можно! но и то и то бред!

Спустя 3 минуты, 6 секунд (10.04.2007 - 14:31) iConst написал(а):
Цитата(Patrick @ 10.4.2007, 14:44) [snapback]17664[/snapback]
А разве в мане этого нет?


_________

Скажи мне друг что это за задачи такие что php не смог решить?
____________

С Ghost'ом согласен!

Может и смог бы, да вопрос затрат на решение открыт. Или нужно гарантированное решение. Когда злой дядька с деньжищами подписывает договор - он требует гарантий. Страшно! smile.gif

Спустя 5 минут, 20 секунд (10.04.2007 - 14:36) iConst написал(а):
Цитата(Patrick @ 10.4.2007, 15:28) [snapback]17678[/snapback]
Вот объясните мне какой сложности должен быть проект что бы мощностей не хватило?

пространств имен и определений классов внутри других тоже нет - с этим не согласен!
пространсто имён реализовать можно, определение классов вроеде рефлексией можно! но и то и то бред!

А можно практический пример? Пару строк!

Спустя 3 минуты, 18 секунд (10.04.2007 - 14:39) AlexBB написал(а):
Цитата(iConst @ 10.4.2007, 14:37) [snapback]17663[/snapback]
1) А критерий - время!. В ООП программировании, в особенности в крупных проектах выигрыш идет в разы! Это РАЗ!!! Можно работать командой - это ДВА!!! - При одинаковом бюджете я получу по сравнению с вами зарплату в два-три раза больше. Достаточно плюсиков?


- Если критерий - время. PHP - однозначно.
- Командой можно работать и над PHP проектом.
- А если главный критерий - запрлата, это другой разговор, ИМХО выходящий за рамки обсуждения программирования и технологий как таковых.

ЗЫ. И мне тоже интересны примеры проектов, для которых ПХП не подошел принципиально.

Спустя 3 минуты, 8 секунд (10.04.2007 - 14:42) Patrick написал(а):
Какие дядки, какие гарантии? бред! для веб пргаммирования php вполне даже!

Спустя 1 минута (10.04.2007 - 14:43) Ghost написал(а):
Цитата
- Да что Вы говорите! Если крутой программер будет писать на VBS, то он вдруг сумеет создать объекты: классы и члены этого класса и т.п.

если крутой программер сядет реализовывать проекты требующие использования ООП на языке который не поддерживает соотв. методов...
следует задуматься над уровнем крутизны,
кстати http://www.bhv.kiev.ua/books/book.php?id=4...0&content=1
ни в коем случае конечно не предлагаю его использовать, но все-таки

Цитата
Как я могу использовать такой класс?

подключаешь класс и создаешь экземпляр объекта

Цитата
Вот объясните мне какой сложности должен быть проект что бы мощностей не хватило?

хм, мне тоже интересно

Спустя 1 минута, 8 секунд (10.04.2007 - 14:45) Patrick написал(а):
Цитата
ЗЫ. И мне тоже интересны примеры проектов, для которых ПХП не подошел принципиально.
например для написания своей ОС.... biggrin.gif

Спустя 18 минут, 12 секунд (10.04.2007 - 15:03) iConst написал(а):
Цитата(Patrick @ 10.4.2007, 15:42) [snapback]17686[/snapback]
Какие дядки, какие гарантии? бред! для веб пргаммирования php вполне даже!

Если речь идет о поделках - согласен, бред. Но (открою тайну) есть проекты стоимостью в десятки тысяч и отнюдь не рублей. Вот пример: нужно в центральном офисе из 1С брать номенклатуру и по запросу (чтобы данные были актуальны) представлять на веб странице - сайте компании. Кроме этого нужно синхронизировать такие же 1С-ки и Парусы и прочую хрень в филиалах (коих до ж..пы в разных городах необъятной Родины и ближ.зарубежья) в соответствие с центральным складом - фирма крупный торговый дом.
Сдается мне, друг Горацио, что Вы такого и не видали! А то вопросов о злых дядьках не возникало бы. Ибо, если обос..аться, то просто вернуть деньги не получится - неустоечка корячится...
И писать модули для филиалов будут местные умельцы и ими нужно руководить (как-то) и дать четкие вводные по интерфейсам взаимодействия приложений.
И, что самое поразительное, все это относится в вебу!
Вот так-то!

Спустя 15 минут, 10 секунд (10.04.2007 - 15:18) iConst написал(а):
Цитата(AlexBB @ 10.4.2007, 15:39) [snapback]17684[/snapback]
Цитата(iConst @ 10.4.2007, 14:37) [snapback]17663[/snapback]
1) А критерий - время!. В ООП программировании, в особенности в крупных проектах выигрыш идет в разы! Это РАЗ!!! Можно работать командой - это ДВА!!! - При одинаковом бюджете я получу по сравнению с вами зарплату в два-три раза больше. Достаточно плюсиков?


- Если критерий - время. PHP - однозначно.
- Командой можно работать и над PHP проектом.
- А если главный критерий - запрлата, это другой разговор, ИМХО выходящий за рамки обсуждения программирования и технологий как таковых.

ЗЫ. И мне тоже интересны примеры проектов, для которых ПХП не подошел принципиально.

То есть - PHP это быстрая разработка?
Недавно был проведен эксперимент (под знаменами священной войны): с нуля написать сайтик с двумя пустыми страничками - одна публичная другая под логином и паролем (через формочку).
На PHP это заняло 25 минут. На ASP.NET (C#) - 6.
Я не фанат технологий, более того - я пытаюсь разобраться со всех сторон, потому-что бывает с одной стороны блеск - с другой - провал. Оттого и спрашиваю про PHP, но ни кто вразумительно мне не ответил, только какие-то агрессивные высказывания (если нужен ООП - пшел отсюда...). Это наводит на мысли....

Спустя 1 минута, 39 секунд (10.04.2007 - 15:20) Patrick написал(а):
и это сложный проект? да уж! Реально команде работы месяца на 3!

25 минут? жестоко...

Спустя 4 минуты (10.04.2007 - 15:24) AlexBB написал(а):
Ответ очень простой. ASP.NET - это как в макдональдсе. Готовый гамбургер - всегда одного цвета, размера и вкуса - это очень быстро. Попросите их сделать гамбургер по вашему собственному рецепту - всю систему переклинит.

Не надо воспринимать аллегорию буквально, но истина где-то рядом. smile.gif


Спустя 25 минут, 8 секунд (10.04.2007 - 15:49) iConst написал(а):
Цитата(Patrick @ 10.4.2007, 16:20) [snapback]17702[/snapback]
и это сложный проект? да уж! Реально команде работы месяца на 3!

25 минут? жестоко...

Вопрос к Вам, Patrick:
Вы высмеиваете все мои примеры, отсюда можно сделать вывод: Вы очень мощный программист с богатым опытом. Такие у нас в конторе получают (не знаем сколько, но рядовой сертифицированный программер ~1500)
Или наоборот, просто занимаетесь пустословием - известно охаять это самое простое.

Пути реализации этих вещей очевидны - с 1С только ленивый не работал. Менее очевидны вопросы другого плана: общая надежность системы, масштабируемость и ряд других, о оких умолчу, в надежде, что Вы их не знаете!

Смешно, но работы, действительно, около 3-х месяцев! Для группы из 3-х человек.

А теперь вопрос: Как в PHP обеспечить работу по усовершенствованию системы: добавление/модернизация/утилизация GUI, фукциональности и т.п. - все по ЖЦП? Остановить систему - исключено!

И насчет 25 минут - а у Вас это сколько займет, только честно!

Спустя 3 минуты, 16 секунд (10.04.2007 - 15:52) iConst написал(а):
Цитата(AlexBB @ 10.4.2007, 16:24) [snapback]17705[/snapback]
Ответ очень простой. ASP.NET - это как в макдональдсе. Готовый гамбургер - всегда одного цвета, размера и вкуса - это очень быстро. Попросите их сделать гамбургер по вашему собственному рецепту - всю систему переклинит.

Не надо воспринимать аллегорию буквально, но истина где-то рядом. smile.gif

И кото это "их"?

Спустя 11 минут, 5 секунд (10.04.2007 - 16:03) Patrick написал(а):
минут 6. может меньше, на досуге хочу даже попробывать.
Цитата
А теперь вопрос: Как в PHP обеспечить работу по усовершенствованию системы: добавление/модернизация/утилизация GUI, фукциональности и т.п. - все по ЖЦП? Остановить систему - исключено!

Всё от разработчиков зависит! GUI - что под этим понимаете?

Спустя 3 минуты, 45 секунд (10.04.2007 - 16:07) iConst написал(а):
Цитата(Patrick @ 10.4.2007, 17:03) [snapback]17710[/snapback]
минут 6. может меньше, на досуге хочу даже попробывать.
Цитата
А теперь вопрос: Как в PHP обеспечить работу по усовершенствованию системы: добавление/модернизация/утилизация GUI, фукциональности и т.п. - все по ЖЦП? Остановить систему - исключено!

Всё от разработчиков зависит! GUI - что под этим понимаете?

Graphic User Interface - все, страницы сайта, админки ...

А что зависит от разработчиков? Вы уходите от ответа. Что нужно сделать, чтобы можно было поменять функциональность: добавить интерфейсы (не пользовательские).
Опять же .NET (я просто его немного знаю) позволяет просто грохнуть все сборки и поменять их на новые. Или использовать версионинг. По-горячему! И приложение не упадет - будет работать как будто ничего и небыло.

Спустя 5 минут, 13 секунд (10.04.2007 - 16:12) Patrick написал(а):
В этом смысле то без проблем!

ЗЫ. А я грешным делом подумывал об php-gtk

Спустя 7 минут, 20 секунд (10.04.2007 - 16:19) iConst написал(а):
Пока неубедительно: Складывается впечатление о PHP как об инструменте для решения простых задач в одиночку. У нас в конторе в IT отделе есть PHP и .NET разработчики. Так вот за несколько лет я наблюдал миграцию из PHP в .NET и Java. Наоборот - не видел. Тоже странно...

Еще почитаю про PHP5 и MSDN - буду сравнивать.

Спасибо всем.

З.Ы. To: AlexBB
Вы совсем не знаете даже концепции ASP.NET! А вцелом, это, безусловно, сложная тема - в нее так просто не врубиться.

Спустя 17 минут, 28 секунд (10.04.2007 - 16:37) AlexBB написал(а):
Цитата(iConst @ 10.4.2007, 17:19) [snapback]17714[/snapback]
Вы совсем не знаете даже концепции ASP.NET!

Концепция там простая. Грубо говоря, писать веб приложение как обычную программу, не вникая в нюансы http. html + js со всеми проверками за тебя генерит система. Разве не так?

Спустя 12 минут, 17 секунд (10.04.2007 - 16:49) iConst написал(а):
Цитата(AlexBB @ 10.4.2007, 17:37) [snapback]17715[/snapback]
Цитата(iConst @ 10.4.2007, 17:19) [snapback]17714[/snapback]
Вы совсем не знаете даже концепции ASP.NET!

Концепция там простая. Грубо говоря, писать веб приложение как обычную программу, не вникая в нюансы http. html + js со всеми проверками за тебя генерит система. Разве не так?

Совсем не так! Концепция совсем в другом.
Что касается среды разработки: Уровень автоматизации по коду там недосягаемо высок. Графическая часть (работа с оформлением страницы) - до безобразия слаба!

А что, в PHP требуется вникать в нюансы http?

Спустя 3 минуты, 42 секунды (10.04.2007 - 16:53) Patrick написал(а):
Цитата
А что, в PHP требуется вникать в нюансы http?
Желательно да!

Спустя 4 минуты, 52 секунды (10.04.2007 - 16:58) iConst написал(а):
Цитата(Patrick @ 10.4.2007, 17:53) [snapback]17717[/snapback]
Цитата
А что, в PHP требуется вникать в нюансы http?
Желательно да!

И что это за нюансы? Пример - в студию! smile.gif

Спустя 17 минут, 52 секунды (10.04.2007 - 17:16) AlexBB написал(а):
Цитата(iConst @ 10.4.2007, 17:49) [snapback]17716[/snapback]
Совсем не так! Концепция совсем в другом.

Что ты все лозунги произносишь? Ты просил концепцию - я тебе ее кратко сформулировал. Есть другая формулировка - приведи ее, но не надо произносить обтекаемых фраз.

Цитата(iConst @ 10.4.2007, 17:49) [snapback]17716[/snapback]
Что касается среды разработки: Уровень автоматизации по коду там недосягаемо высок.

А засчет чего автоматизация? Не из-за того ли что я написал? Веб страница рассматривается как набор контролов с предустановленными законами поведения.

Цитата(iConst @ 10.4.2007, 17:49) [snapback]17716[/snapback]
Графическая часть (работа с оформлением страницы) - до безобразия слаба!

А я это и сказал, между прочим! Гамбургер он и есть ...

Спустя 23 минуты, 38 секунд (10.04.2007 - 17:39) Ghost написал(а):
афигеть, я тут таким без каманды занимаюсь...
блин, премию чтоль с конотры потребовать...и зарплату раз в 5 чтоб увеличили dumau.gif dumau.gif
пыха вроде хватало... + ява-скрипт и хтмл конечно

Спустя 22 минуты, 5 секунд (10.04.2007 - 18:01) iConst написал(а):
Цитата(AlexBB @ 10.4.2007, 18:16) [snapback]17719[/snapback]
Цитата(iConst @ 10.4.2007, 17:49) [snapback]17716[/snapback]
Совсем не так! Концепция совсем в другом.

Что ты все лозунги произносишь? Ты просил концепцию - я тебе ее кратко сформулировал. Есть другая формулировка - приведи ее, но не надо произносить обтекаемых фраз.

Цитата(iConst @ 10.4.2007, 17:49) [snapback]17716[/snapback]
Что касается среды разработки: Уровень автоматизации по коду там недосягаемо высок.

А засчет чего автоматизация? Не из-за того ли что я написал? Веб страница рассматривается как набор контролов с предустановленными законами поведения.

Цитата(iConst @ 10.4.2007, 17:49) [snapback]17716[/snapback]
Графическая часть (работа с оформлением страницы) - до безобразия слаба!

А я это и сказал, между прочим! Гамбургер он и есть ...

Все неправильно! Не отвечал я лишь потому, что неэтично в форуме PHP писать такие вещи - получается реклама. Но - сам напросился:

Концепция:
1) Разделение разметки страницы и управляющего (серверного) кода
2) Четкое разделение и возможность управления фазами процесса формирования страницы, в том числе контролировать связывание с объектами-поставщиками данных
3) ООП, где страница так же объект со всеми свойствами, в т.ч. Response, Request и т.п., возможность простого управления любыми свойствами типа Page.Title = "Моя страничка". Построение иерархических объектов.
4) Высокая степень повторяемости кода (re-factoring). Код написанный однажды используется всем приложением или вообще всеми приложениями сколь угодно часто. При этом (концепция!) не болит голова об идентификаторах объектов - среда сама следит за уникальностью - т.е. не будет двух кнопок с одинаковыми ИД, функций жаваскрипт и пр.
5) Масштабируемость: замена кода "по-горячему" без остановки приложения - при этом ессно никаких ERRORов - среда отработает све сессии и только потом включит изменения.

И полно другой хрени, существенно облегчающую жисть - тоже концепция!

А контролы - это лишь компоненты с различной функциональностью. Ни кто не заставляет их использовать. Но они удобны. Управляются с помощью CSS или Themes (очень мощно). Полно невизуальных контролов - просто бизнес-логика.
Функциональность - да блин, не устраивает: допиши свой код или переопредели существующий и будет тебе счастье: твой код и код что уже внедрен. Все так и делают. Хошь новый контрол пиши: любую логику заложи. Никто не держит. При этом контролы уже сразу могут взаимодействовать между собой - поскольку это объекты со свойствами, методами.

Я привел то, что знаю про .Net. Очередь за вами - я так и не услышал про PHP ничего дельного. И если .Net - гамбургер, то PHP пока (с вашей подачи) и на черствую корочку не тянет. (Прошу прощения у PHP-сообщества, не хочу предвзято про PHP - но не я начал!).

Если PHP это может - я сразу иду под эти знамена.

Спустя 21 минута, 34 секунды (10.04.2007 - 18:23) AlexBB написал(а):
Цитата(iConst @ 10.4.2007, 19:01) [snapback]17725[/snapback]
Я привел то, что знаю про .Net. Очередь за вами - я так и не услышал про PHP ничего дельного. И если .Net - гамбургер, то PHP пока (с вашей подачи) и на черствую корочку не тянет. (Прошу прощения у PHP-сообщества, не хочу предвзято про PHP - но не я начал!).


Ты не особо вникаешь в то, что тебе пишут. .Net - гамбургер не с точки зрения вкусовых качеств, а с точки зрения "идеологии". Все, что ты перечислил является как раз не концепцией, а либо абстракциями типа "Высокая степень повторяемости кода", которые зависят от программиста, а не от технологии, либо просто фичами .Net как такового. Концепцию, как раз я сформулировал. А ты перечислил некоторые особенности.

Рекламировать PHP тебе никто тут не будет. Решай сам. Про поддержку ООП, нет никаких проблем найти в яндексе кучу статей. Тебе сказали - она есть. Про его возможности тоже материала навалом ... смотри все библиотеки на php.net.
Концепция php - инструмент для ручной (вот в этом слове отличие от .Net) генерации html кода, не более того.
Что ты еще ждешь от нас?

Спустя 32 минуты, 51 секунда (10.04.2007 - 18:56) iConst написал(а):
Цитата(AlexBB @ 10.4.2007, 19:23) [snapback]17727[/snapback]
Цитата(iConst @ 10.4.2007, 19:01) [snapback]17725[/snapback]
Я привел то, что знаю про .Net. Очередь за вами - я так и не услышал про PHP ничего дельного. И если .Net - гамбургер, то PHP пока (с вашей подачи) и на черствую корочку не тянет. (Прошу прощения у PHP-сообщества, не хочу предвзято про PHP - но не я начал!).


Ты не особо вникаешь в то, что тебе пишут. .Net - гамбургер не с точки зрения вкусовых качеств, а с точки зрения "идеологии". Все, что ты перечислил является как раз не концепцией, а либо абстракциями типа "Высокая степень повторяемости кода", которые зависят от программиста, а не от технологии, либо просто фичами .Net как такового. Концепцию, как раз я сформулировал. А ты перечислил некоторые особенности.

Рекламировать PHP тебе никто тут не будет. Решай сам. Про поддержку ООП, нет никаких проблем найти в яндексе кучу статей. Тебе сказали - она есть. Про его возможности тоже материала навалом ... смотри все библиотеки на php.net.
Концепция php - инструмент для ручной (вот в этом слове отличие от .Net) генерации html кода, не более того.
Что ты еще ждешь от нас?

Бу-га-га! Скажи это на .NET форуме smile.gif

Ну, в общем убедили. Где нет ООП - там не ищи его.

Эх, пропал PHPист, не родившись...

Прощайте. Вопрос для меня решен.

Всем ОГРОМНОЕ спасибо! Успехов!

Спустя 6 минут, 16 секунд (10.04.2007 - 19:02) AlexBB написал(а):
Цитата(iConst @ 10.4.2007, 19:56) [snapback]17729[/snapback]
Прощайте. Вопрос для меня решен.


Да он для тебя был решен еще до того как ты сюда пришел. Удачи.

Спустя 8 секунд (10.04.2007 - 19:02) vasa_c написал(а):
Вот еще один php-программист умер.
Умер не потому что, после глубоко исследования языка он решил, что ему это не подходит.
А потому что не нашел общего языка с другими посетителями на форуме.
Стоит ли плакать о нем братья и сестры?
ХЗ. Я не буду.

Спустя 1 минута, 22 секунды (10.04.2007 - 19:03) vasa_c написал(а):
Цитата("Patrick")
пространств имен и определений классов внутри других тоже нет - с этим не согласен!

Как можно быть несогласным, когда этого всего нет?

Спустя 3 минуты, 38 секунд (10.04.2007 - 19:07) vasa_c написал(а):
Patrick, AlexBB, граждане, я очень люблю PHP, но все-таки признаю за ним слабые стороны. А так же уважаю другие технологии и людей, которые их создают и используют. То что на ASP.NET можно делать не вникая в суть, это не значит, что нельзя делать вникая в нее и то, что .NET есть cool.
PHP кстати тоже изначально предназначен для уменьшения начинающими программистами насилия над своими мозгами.

Спустя 8 дней, 20 часов, 22 минуты, 51 секунда (19.04.2007 - 15:30) solib написал(а):
Цитата(vasa_c @ 10.4.2007, 16:07) [snapback]17733[/snapback]
Patrick, AlexBB, граждане, я очень люблю PHP, но все-таки признаю за ним слабые стороны. А так же уважаю другие технологии и людей, которые их создают и используют. То что на ASP.NET можно делать не вникая в суть, это не значит, что нельзя делать вникая в нее и то, что .NET есть cool.
PHP кстати тоже изначально предназначен для уменьшения начинающими программистами насилия над своими мозгами.

да может и задумывался как для меньшего насилия над мозгами но у меня ща мозги от пере траха умрут просто(образно! но всёже)
начал с пхп ксатати по тому что он самый простой на мой взгляд! ну по крайней мере на нём у мя чёто получается!

ЗЫ PHP RULL

Спустя 2 месяца, 22 дня, 20 часов, 8 минут, 21 секунда (12.07.2007 - 11:38) Unikom написал(а):
Цитата(Patrick @ 10.4.2007, 17:45) [snapback]17689[/snapback]
Цитата
ЗЫ. И мне тоже интересны примеры проектов, для которых ПХП не подошел принципиально.
например для написания своей ОС.... biggrin.gif

Для написания ОС использовать можно. Правда это будет действительно оч медленная и примитивная вещь вешь, но достаточно забавная идея написать ос работающую под apache, меня вдохновила(вдохновение продлилось 5 сек.). Правда пробовать не советую, работать через сервер с устройствами системы компа не реально без пропатчивания самого apache, да ещё и интерфейсной части у php не хватает biggrin.gif

Спустя 1 час, 14 минут, 16 секунд (12.07.2007 - 12:53) vasa_c написал(а):
А Apache под чем работать будет?

Спустя 1 день, 1 час, 40 минут, 19 секунд (13.07.2007 - 14:33) Ghost написал(а):
дык сказали жеж, пропатчить надо.. аж до groundOS smile.gif

Спустя 1 день, 5 часов, 49 минут, 48 секунд (14.07.2007 - 20:23) Patrick написал(а):
Зачем apache. CLI или GTK приложения!))


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.