[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Windows 7 + Apache
Linel
Здравствуйте, программисты!
Возникла проблема с установкой Apache под Windows семерку. Пишет, что занят 80 порт. Подскажите, пожалуйста, каким сервисом может быть занят порт и как его открыть. Т.е. как отключить этот сервис? Apache хочу установить именно на 80, не на 8080 или какой нибудь другой. Спасибо.



Спустя 1 минута, 46 секунд (16.06.2010 - 12:00) waldicom написал(а):
Может скайп или IIS (веб-сервер, но он вроде не ставится автоматом)?

Спустя 3 минуты, 45 секунд (16.06.2010 - 12:04) Basili4 написал(а):
Тебе надо посмотреть кто твой 80 порт занял я для этого использую монитор сети каспера ты можешь еще чтонибудь использовать

Спустя 10 минут, 4 секунды (16.06.2010 - 12:14) Linel написал(а):
Да, это был скайп. Поменял стандартный порт у него, перезагрузил компьютер. Далее устанавливаю апач, проблемы с портом не возникает. Но после установки он не запускается, пишет, что сервиса с именем Apache2 не существует.

В чем может быть проблема?

Спустя 4 минуты, 22 секунды (16.06.2010 - 12:18) waldicom написал(а):
Цитата (Linel @ 16.06.2010 - 11:14)
Да, это был скайп. Теперь вроде установил нормально, но почему то сервер не запускается, пишет: No services installed.

То есть как сервис он не установлен. Типо нет установленного сервиса с именем Apache2

Смотря как ты устанавливал сервер и в каком пакете (отдельный апач или в каком-нить xampp,denwer или еще что-то).
Где пишет про No services installed ?
Пробовал запускать в ручную?

Спустя 2 минуты, 12 секунд (16.06.2010 - 12:20) Linel написал(а):
Цитата
Смотря как ты устанавливал сервер и в каком пакете (отдельный апач или в каком-нить xampp,denwer или еще что-то).
Где пишет про No services installed ?
Пробовал запускать в ручную?


Нет, пакет я не устанавливал. Предпочитаю все инсталлить вручную.

Ошибку пишет как в апатч мониторе, так и при попытке запустить его вручную.

Спустя 30 минут, 2 секунды (16.06.2010 - 12:50) Linel написал(а):
Повозился, теперь хоть вручную запускается. И ладно =] В сервисах все равно не видно =]
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.