[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Работа с КЛАДР
zvezda_t
Здравствуйте!
Импортировала я dbf файлы КЛАДР в MS SQL Server.
Теперь необходимо разобраться с запросами к таблицам, для создания web-справочника.

Я так понимаю - в итоге должно получиться так:
Пользователь из выпадающего списка выбирает РЕГИОН, затем для данного региона формируется список РАЙОНОВ, а если РАЙОН не выбран - список ГОРОДОВ формируется по РЕГИОНУ(если выбран то по РАЙОНУ - так?????)?
затем УЛИЦЫ города и ДОМА.
Я так понимаю полученный адрес храниться в виде кода??? А как быть с номером КВАРТИРЫ- еще одно поле? В этот код её занести нельзя?

Далее должна быть обратная задача - зная код - расшифровать адрес.
Возможно есть готовые решения? Поделитесь пожалуйста опытом!



Спустя 4 минуты, 16 секунд (9.06.2010 - 08:11) Basili4 написал(а):
Цитата (zvezda_t @ 9.06.2010 - 09:06)
формируется по РЕГИОНУ(если выбран то по РАЙОНУ - так?????)?

Так.

По второму пункту можно вообще все в одном поле хранить главное потом как ты будешь значения записанные там использовать если просто хранить и там иногда показывать то в одно поле через зкажем "-" Если собираешся их акивно отбирать то пиши в разныне не экономь 4 байта твой сервак не завалят.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (9.06.2010 - 08:13) zvezda_t написал(а):
Цитата
По второму пункту можно вообще все в одном поле хранить главное потом как ты будешь значения записанные там использовать если просто хранить и там иногда показывать то в одно поле через зкажем "-" Если собираешся их акивно отбирать то пиши в разныне не экономь 4 байта твой сервак не завалят.


ясно, значит для квартир делаю отдельное поле. спасибо!
а весь остальной адрес может теперь храниться одним числом? этого достаточно?

Спустя 3 минуты, 39 секунд (9.06.2010 - 08:16) Basili4 написал(а):
Число что нибудь да означает например город зная город ты узнаешь регион и тд.

Спустя 7 дней, 1 час, 15 минут, 47 секунд (16.06.2010 - 09:32) zvezda_t написал(а):
Есть две таблицы с почти одинаковыми полями
kladr (name, code ....)
street(name, code ....)

Мне нужно для города вывести список населённых пунктов(посёлков) и непосредственно улиц этого города, с сортировкой по полю name

SELECT S.name FROM kladr AS K, street AS S WHERE (K.CODE LIKE '83000001%00' AND	S.CODE LIKE '83000001000%00' ORDER BY K.name)


1)для таблицы населённых пунктов
83 это код региона
000 код района
001 код города
%- здесь три символа - код населённого пункта

2) для таблицы улицы
83-код региона
000-код района
001-код города
000- код населённого пункта(поставила нули потому что улицы непосредственно для города выбираю)
%-здесь 4 символа - код улицы

Этот запрос выводит только улицы ((
Названия регионов и улиц в поле name для обоих таблиц, как мне их общим списком вывести - с сортировкой по алфовиту?


Спустя 13 минут, 51 секунда (16.06.2010 - 09:46) zvezda_t написал(а):
получилось

SELECT name FROM kladr WHERE CODE LIKE '83000001%00'
UNION
SELECT
name FROM street WHERE CODE LIKE '83000001000%00'
ORDER BY name


biggrin.gif


_____________

Что ты сделал сегодня - для завтра?
"Приидите ко Мне вси труждающиеся и обремененнии и Аз упокою вы, возмите иго Мое на себе и научитеся от Мене яко кроток есмь и смирен сердцем и обрящете покой душам вашим, иго бо Мое благо и бремя Мое легко есть."(Мф. 11:28-30)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.