[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: $_SERVER и cURL, как запросить скрипт?
greatilya
Есть скрипт на другом сайте. Он должен срабатывать только если я его запрашиваю со своего сайта.
В коде этого скрипта как пример уже есть эта реализация:
preg_match('/MyFolder/', $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'])


Но если я запрашиваю этот скрипт через file_get_contents() то $_SERVER['HTTP_USER_AGENT'] не задается. Как мне нужно обратиться к скрипту, чтобы заполнилась эта переменная? Как я понимаю, это как то делается на cURL?

Или может предложите более интересный способ, как можно запретить срабатывание скрипта если его запрашивают не через скрипт сайта "mySite.ru".

Спасибо.





Спустя 3 часа, 45 минут, 34 секунды (9.06.2010 - 09:32) justIAM написал(а):
$_SERVER['HTTP_USER_AGENT'] --- определяет браузер клиента, м/б ты имел ввиду $_SERVER['HTTP_REFERER']?

Как вариант, если есть возможность изменить вызываемый скрипт, можно просто добавить в него, к примеру, пару логин/пароль или просто какой-нибудь ключ, известный лишь тебе и передавать этот доп параметр при вызове скрипта (что-то наподобие авторизации).

Спустя 1 час, 21 минута, 12 секунд (9.06.2010 - 10:53) vasa_c написал(а):
Цитата
Как мне нужно обратиться к скрипту, чтобы заполнилась эта переменная? Как я понимаю, это как то делается на cURL?

Пойти на http://php.net/curl , прочитать доку, просмотреть большое количество примеров.

Спустя 21 минута, 1 секунда (9.06.2010 - 11:14) greatilya написал(а):
Спасибо.
Прошу прощения за флуд, просто был не уверен на счет cURL.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.