[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Работа сессий
Гость_Виктор
if (isset($_SESSION["uid"]) || isset($uid)){
$result = mysql_query("SELECT title,meta_d,meta_k,text FROM settigs WHERE page='index'",$bd);
$myrow = mysql_fetch_array($result
} else {

$result = mysql_query("SELECT title,meta_d,meta_k,text FROM settigs WHERE page='index_koment'",$bd);
$myrow = mysql_fetch_array($result)
}

}


Выдаёт такую ошибку - Notice: Undefined variable: myrow in z:\home\localhost\www\may_site\index_member.php on line 57-т.е неопределена переменная

myrow.
Подскажите как её определить?



Спустя 14 минут, 7 секунд (8.06.2010 - 10:06) Basili4 написал(а):
в начале скрипта должно быть session_start()

Спустя 11 минут, 34 секунды (8.06.2010 - 10:18) maxims написал(а):
не закрыл скобку и не поставил ;
надо так:

if (isset($_SESSION["uid"]) || isset($uid)){
$result = mysql_query("SELECT title,meta_d,meta_k,text FROM settigs WHERE page='index'",$bd);
$myrow = mysql_fetch_array($result);
} else {

$result = mysql_query("SELECT title,meta_d,meta_k,text FROM settigs WHERE page='index_koment'",$bd);
$myrow = mysql_fetch_array($result);
}


Спустя 22 часа, 40 минут, 56 секунд (9.06.2010 - 08:59) Гость_Виктор написал(а):
Спасибо! Но проблема не в этом. Эта ошибка получилась при копировании - ($result . В коде всё правильно. Дело в ошибке - неопределена переменная myrow. При вводе в поля правильного логина и пароля первый запрос работает, т.е страница остаётся главной т.к ввод логина и пароля на главной странице, но при вводе неправильного логина или пароля или поля пустые то выводится эта ошибка. (пробовал определять переменную как $myrow ="" результат тот же ) Это я хочу сделать для запрета комментариев для незарегистрированных пользователей. Может подскажите другой способ.

Спустя 6 минут, 23 секунды (9.06.2010 - 09:05) Basili4 написал(а):
Код писать не буду но суть раскажу. Вообщем так когда пользователь авторитизируется я ему создаю переменуню в $_SESSION ну там любую. Вот когда надо вывести кнопочку коментировать я проверяю есть ли эта перенная если есть то все рисую. если нет то не рисую тепрерь далее в самоми скритпе проверяю наличие этой переменной. Так как есть же хакеры и скрипт можно запустить и без кнопочки и переменные ему передать а вот сессиию ломануть сложнее.

Спустя 23 часа, 24 минуты (10.06.2010 - 08:29) Гость_Виктор написал(а):
Спасибо за идею! Но у меня она примерно такая же, т.е пользователь регистрируется и отпраляется в обработчик, где идёт проверка в базе на наличии данного пользователя и если он есть, то создаём переменную сессии. А далле если эта переменная сессии существует нужно вывести (или с помощью include) подключить поля для вывода комментариев, а иначе "комментарий могут оставить только зарегистрированные пользовататели" - Это я пока не пробовал реализовывать.
В теме выше была как бы проверка перед написанием того что я изложил, как будет работать сам механизм сессии, но возникает ошибка с определением перемменной, те я хочу понять что я делаю не так.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (10.06.2010 - 08:32) Basili4 написал(а):

if (isset($_SESSION["uid"]) || isset($uid))

замени на
if (isset($_SESSION["uid"]))
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.