[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Реализация на PHP сложной формы
nikolas
Здравствуйте!
Хочу попросить советов у людей уже решающих подобные вопросы, или тех кто знает как.
Так вот задача построения формы (анкета) примерно 180 полей, не все будут обязательны для заполнения, благо хоть ээто знаю как решить ) ссотвественно буду скрывать и в зависимости от выбраного чекбокса с помощью джери показывать другие поля. Из за неимения опыта решения подобных задач спрошу такое:
1. Как это все в базу MySQL в одну таблицу вбивать, как никогда в глаза не видел ни в одном приложении таблицы с таким количеством столбцов, (илиниче страшного можно так делать и от этого кроме меня не пострадает администрируя ее) может люди решают как то по другому разбивают на части и свзывают таблицы между собой.
2. Каким способом сделать пошаговое заполнение формы ( как форма получаеться очень длинной), можно решить с помощью того ж джери и не париться, но не знаю мне почему то не очень нравиться такое решение, думаю на пхп будет лутше, я представляю себе что такое нужно решать с помощью сессий наверно, как то записывать в сессию данные с первой части формы и передавать мм .. куда? в следующую часть формы ... как потом не потерять данные вернувшись назад, если можно объясните плиз, может у кого то есть маленький примерчик елеметаный или опишите пошагово как решить подобное и спомощью чего, буду благодарен за любую помощь



Спустя 26 минут, 53 секунды (7.06.2010 - 16:04) Nikitian написал(а):
1. Можно в одну таблицу в отдельные поля. Количество поле роли не играет.
2. Можете раскидать поля по нескольким слоям, скрыть все кроме первого. Кнопка далее скрывает текущий и показывает последующий. В последнем слое кнопку "submit".

Спустя 2 часа, 20 минут, 47 секунд (7.06.2010 - 18:25) nikolas написал(а):
Цитата
2. Можете раскидать поля по нескольким слоям, скрыть все кроме первого. Кнопка далее скрывает текущий и показывает последующий. В последнем слое кнопку "submit".

что вы имеете ввиду, с помощью чего скрывать.. js ? Можно подробнее! Хотелось бы с помощью пхп варианты услышать как решаются подобный вопрос...

Спустя 14 часов, 18 минут, 42 секунды (8.06.2010 - 08:44) Nikitian написал(а):
Да, с помощью js. Но если js вас не интересует, то делайте на php. Разбиваете на логические шаги, каждый шаг значения закидываете в сессию и на последнем шаге оттуда всё достаёте.

Спустя 1 день, 13 часов, 28 минут, 11 секунд (9.06.2010 - 22:12) Greg1978 написал(а):
Ого в одну таблицу, а если нагрузка на неё будет сумашедшая.
Разбить по сущностям и записывать.
В клиенте сделать по закладкам на том же джери Закладка(содержимое) = сущность(таблица)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.