[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Дайте совет
Gpuzluk
Вобщем начал изучать php по курсам Евгения Попова.Но после того как я пройду эти курсы что надо будет делать дальше,как учиться програмировать??Вобщем, что посоветуете, что бы дальше идти и учиться програмировать?



Спустя 5 минут, 42 секунды (6.06.2010 - 21:21) Rand написал(а):
Для начала, придется забыть всё то, что ты изучил на курсах Попова biggrin.gif

Спустя 13 минут, 4 секунды (6.06.2010 - 21:34) Lenarfate написал(а):
выбрось попова в помойку и никогда не вспоминай!! ))) вот http://irbis-team.com/15

Спустя 6 минут, 37 секунд (6.06.2010 - 21:40) Gpuzluk написал(а):
Почему выбросить эти видеокурсы?Скажите тогда как учить php.

Спустя 9 минут, 58 секунд (6.06.2010 - 21:50) Lenarfate написал(а):
я дал ссылку.заходи читай

Спустя 3 минуты, 29 секунд (6.06.2010 - 21:54) Gpuzluk написал(а):
Если бесплатные курсы это которые самый первый блок на сайте?

Спустя 53 секунды (6.06.2010 - 21:55) Lenarfate написал(а):
там пока все бесплатно

Спустя 12 часов, 40 секунд (7.06.2010 - 09:55) Gpuzluk написал(а):
Больше не какие видео уроки не посоветуете?

Спустя 1 час, 13 минут, 33 секунды (7.06.2010 - 11:09) stepan написал(а):
Посоветуем Видеокурсы (Про учебный курс Попова забудьте навсегда иначе вам придется переучиваться, при этом спрашивать много не нужных и глупых вопросов)

Спустя 48 минут, 24 секунды (7.06.2010 - 11:57) Gpuzluk написал(а):
Ещё какие курсы посоветуете?Что скажете об этих курсах PHP: объектно-ориентированный подход PHP: объектно-ориентированный

Спустя 7 минут, 18 секунд (7.06.2010 - 12:04) stepan написал(а):
Первый комент:
Цитата
[Q] А не кажется вам, что начинать освоение PHP с ООП - это не самый удобный метод?
[A] Не кажется, хотя, возможно, это и верно. Но, проработав несколько лет java-разработчиком, я пришел к выводу, что не всегда процедурная база необходима.

ООП пихать везде весьма не правильно, да и начинать изучения PHP с ООП это будет трудно.
Используйте вот это ->>> там есть учебные курсы как и на процедурном так и на ООП, да если у вас появятся вопросы можно всегда здесь задать их тем людям кто их написал...

Спустя 39 минут, 16 секунд (7.06.2010 - 12:44) Gpuzluk написал(а):
Уроки это хорошо но видео уроки тоже надо посмотреть кто, что ещё посоветует?

Спустя 2 минуты, 47 секунд (7.06.2010 - 12:47) Gabriel написал(а):
зачем тебе видео уроки по php ? ты рисовать будеш? все что ты будеш видеть в видеоуроке ты увидиш ввиде текста на экране.

Спустя 29 минут, 15 секунд (7.06.2010 - 13:16) stepan написал(а):
Gpuzluk прислушайся к посту Gabriel, там ведь жанр указан
Цитата
Жанр: скринкаст


Спустя 5 минут, 50 секунд (7.06.2010 - 13:22) Gabriel написал(а):
stepan
blink.gif че за жанр такой ?

Спустя 23 минуты, 24 секунды (7.06.2010 - 13:45) Gpuzluk написал(а):
Вобщем ваш совет не учиться по видео урокам,а учится по вот этим статьям http://phpforum.ru/index.php?showforum=129 ?

Спустя 1 минута, 40 секунд (7.06.2010 - 13:47) Gabriel написал(а):
и не только по ним. ибо php.net никто не отменял.

Спустя 1 час, 25 минут, 14 секунд (7.06.2010 - 15:12) Gpuzluk написал(а):
Кроме php.net какие ещё сайты посоветуете?

Спустя 3 минуты, 20 секунд (7.06.2010 - 15:15) Basili4 написал(а):
http://www.google.ru/ Я непойму Ты чего это список литературы для реферата ищешь

Спустя 4 часа, 19 минут, 50 секунд (7.06.2010 - 19:35) Gpuzluk написал(а):
Как вам этот сайт?Можно ли на данном сайте выучить php?

Спустя 7 минут, 8 секунд (7.06.2010 - 19:42) Lenarfate написал(а):
ты учи, а не спрашивай

Спустя 9 минут, 33 секунды (7.06.2010 - 19:52) Gpuzluk написал(а):
Мне просто хочется услышать советы тех людей которые сталкивались с этим, а я с изученим данного языка сталкиваюсь в первый раз.Посоветуйте как начать?

Спустя 2 часа, 50 минут, 32 секунды (7.06.2010 - 22:42) Rand написал(а):
Ты с другими языками программирования знаком? Тут ведь дело не столько в языке, сколько в необходимости выработать определенный способ мышления. Я конечно ничего не посоветую, но расскажу, как я дошел до PHP:
Когда я был маленький, а деревья были большими - я заинтересовался программой FrontPage )) Если кто не знает, когда-то она входила в пакет MS Office и служила визуальным HTML редактором. Тогда я ещё не знал, что такое интернет, но уже знал, что такое Paint. И вот, с помощью этих незамысловатых средств, я начал творить )) Когда я переключал редактор в режим редактирования кода, то думал, что никогда не разберусь в HTML, но через некоторое время понимание пришло (а вы говорите видео, литературы и то не было). Со временем, это увлечение прошло, но опыт остался. В школе начали изучать Паскаль, но даже после того, как я приобрел некоторый опыт в программировании, считал что язык Си доступен только профессионалам (да и вообще я видел себя в 3д моделировании biggrin.gif ).
В один прекрасный день у меня появился интернет, и как следствие - желание создать свой сайт. В это же время, мы с друзьями были одержимы великой идеей - разработать свою игру. Некую убийцу Fallout, Diablo и GTA, в которой будет всё идеально: супер-пупер продуманный игровой мир, нелинейный сюжет, разрушаемые дома, стекла в автомобилях бьются, покрышки дырявятся, а самое главное - у машин должны были быть круглые колеса (сейчас звучит смешно, но раньше колеса были действительно квадратными, в лучшем случае 6-8 угольными). Впрочем, я не об этом. Решили, значит, делать сайт про нашу будущею игру. Вначале сделал на HTML и разместил на народе, но вскоре понял, что это не круто. Ведь все крутые парни давно использовали CMS! )). Не долго думая, прочитал статью о PHP-Nuke и начал его осваивать. Пока прикручивал свой дизайн, появились первые основы PHP. Затем года два я изучал C++, FoxPro и Delphi - появились знания о реляционных БД и SQL. И вот, наконец-то я вернулся к PHP. По скольку я уже был знаком с C++ и SQL, PHP было изучать проще простого - достаточно было читать разного рода уроки (по типу "Как сделать регистрацию на своем сайте", "Пишем шаблонизатор на PHP", "Скрипт комментариев" и т.д.) и иметь под рукой удобный справочник по функциям и конструкциям языка.
В общем, если ты уже знаком с логикой программирования - достаточно читать и вникать в уроки PHP для начинающих. А если что и не понятно - смотреть в справочник и выстраивать логику работы скрипта у себя в голове.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.