[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: создать граф.ред. для печат. рекламы до 11.06 (не
delirium611
Здравствуйте уважаемые программисты- новички и профессионалы. Я учусь на пятом курсе по специальности "специалист по рекламе". Меня вчера завалили на предзащите дипломного проекта по теме "Проектирование печатной рекламы с применением прикладных программ". Я провел все необходимые исследования написал концепцию приложения, оно должно быть размещено на сайте газеты которая занимается модульной рекламой(Из рук в руки например). Само приложение я написать не смог да и не нужно это было. Но комиссия на меня наехала и сказала, что я должен представить им эту самую программу, да так что- бы можно было понажимать и посмотреть в действие. Я в шоке если я не представлю программу меня оставят на второй год

Можно им показать программу, которая бы открылась в браузере, цель её сбор информации, выбор вариантов рекламы и размещения. В дипломе я про это написал. Но мне она не нужна
для коммерческого использования, так- что на один раз показать, что мол вот все работает
,но нужно на сайт разместить, что-бы проверить. Одним словом мне нужен муляж.

Живу я в Городе Барнауле, что мне делать я не знаю знакомых программистов у меня нет. Я понимаю бесплатно работать ни кто не будет. Прошу вас кто сможет мне помочь сделайте ту программу что я описал в дипломе. Можно ведь сделать триальную версию я бы проверил, а потом заплатил за ключ по яндексу.

материалы вышлю, цена 1000 рублей



Спустя 6 минут, 15 секунд (4.06.2010 - 14:36) Basili4 написал(а):
Сроки уж ужатые.

Спустя 11 минут, 9 секунд (4.06.2010 - 14:47) Nikitian написал(а):
Вышлите в личку или напишите здесь подробнее что требуется. Впереди выходные, есть время на разные добрые дела =)

Спустя 1 час, 2 минуты, 53 секунды (4.06.2010 - 15:50) Michael написал(а):
Цитата (delirium611)
дипломного проекта по теме "Проектирование печатной рекламы с применением прикладных программ"

Ты что же не знал, что у диплома должна быть практическая часть?


Спустя 15 минут, 3 секунды (4.06.2010 - 16:05) Nikitian написал(а):
Цитата (Michael @ 4.06.2010 - 12:50)
Ты что же не знал, что у диплома должна быть практическая часть?

На самом деле далеко не всегда. У нас большая часть дипломов шла на чистой теории и плакатах. Автоматизаторы мы были и ради корочки строить целый цех - не айс. Я сделал наверно больше всех, написав программу управления станком, но за неимением станка и связующего устройства программа могла состоять из одной формы с надписью: "Программа успешно сработала."
И это у вполне технической специальности с вполне осязаемыми объектами дипломных работ.

Спустя 16 минут, 19 секунд (4.06.2010 - 16:21) delirium611 написал(а):
Практика в моём случае это социологическое и маркетинговое исследование, по результатам которых пишется тех. задание, но они решили, что программу я должен тоже должен писать, а я не умею и тему уже не поменять.
вот что я там написал:

2.3 Рекомендации по применению итогов исследований
1) Учитывая сложившиеся тенденции печатным изданиям можно рекомендовать:
2) Произвести интеграцию в интернет, создав гибридные издания;
3) Заняться продвижением этих сайтов;
4) Повысить эффективность и творческий уровень рекламы;
5) Предоставить рекламодателям возможность интерактивного проектирования, размещения и заказа рекламы;
6) Разработать гибкие динамические способы оплаты и выбора времени и места рекламы;
7) Дать возможность мониторинга контактов и аудитории;
8) Разработать единую систему приема заказов для печати рекламы и размещения ее на сайте.
Проектирование медийной рекламы это многоэтапный процесс. Его можно разделить на три этапа:
1) сбор сведений о продукте рекламодателе и целевой аудитории;
2) определение целей рекламной кампании, выбор формы, типа рекламы места и времени размещения, определение гиперссылок;
3) разработка визуального, аудиального, текстового содержания и утверждение оригинал- макета.
Первый и второй этап может выполнить сам рекламодатель. Необходимая информация у него имеется. Проблема в том, что не имея достаточного опыта в проектировании, он может не верно или не полностью выполнить эти задачи и тогда оригинал- макет будет составлен не верно и реклама может быть не эффективной.
Из рекомендаций, приведенных во второй главе ясно, что рекламодатель заинтересован в получении качественной и эффективной рекламы, а это возможно только если четко придерживаться технологии проектирования. Известно, что если рекламодатель обращается в рекламное издания минуя агентство- посредника то первый и второй этап проектирования, часто пропускается и дизайнер- проектировщик рисует оригинал- макет полагаясь на свои субъективные ощущения. Вследствие нарушения технологического процесса реклама получается не удачной.
Привлечение профессионалов из рекламного агентства обходится рекламодателю дорого и не оправдано при заказе малого количества рекламы.
Решить эту проблему можно с помощью прикладной программы, которая автоматизирует сбор информации и поставит рекламодателя в жесткие рамки. Реализовать такую программу не составляет труда на базе интернет страницы. Современные технологии позволяют использовать любые программы, имея браузер и доступ в интернет, установка дополнительного программного обеспечения не требуется.
Гибридный сайт, интегрированный с печатным аналогом, позволит выполнять следующие функции, которые необходимы рекламодателю, используя интернет:
1) Заказывать рекламу на сайте и в газете;
2) Производить оплату безналичным расчетом;
3) Заполнять медиа- бриф производя проектирование;
4) Производить мониторинг контактов с аудиторией и других показателей.
Эти возможности становятся доступны рекламодателю после регистрации на сайте и проверки модератором. Предполагается объединить эти функции в рамках личного кабинет, который скрыт от читателей и становится доступен после авторизации на сайте. Такой подход позволяет составить базу данных рекламодателей и установить с ними обратную связь, для стимуляции спроса, и проведения опросов рекламодателя.
С помощью программных средств рекламодатель получает возможность контроля и мониторинга рекламной аудитории. Повышается качество и эффективность рекламы за счет соблюдения технологии проектирования, без дополнительных затрат с обеих сторон.
У рекламопроизводителя появляется возможность продавать различную рекламу в одном месте. Рекламодатель также благосклонно относится к такой возможности.
Концептуально, реализацию необходимых возможностей в прикладной программе по проектированию, можно описать с точки зрения рекламодателя- человека, который будет её использовать.
Отталкиваясь от такого описания, программист сможет написать необходимый алгоритм.
Описание начала работы звучит так. Используя текстовые поля и раскрывающиеся списки необходимо создать диалоговое окно, где рекламодатель ответил на вопросы медиа- брифа. (приложение Е). На этом первичный сбор информации закончен.
Далее выбор формы рекламы осуществляется с помощью виртуальной витрины, где рекламодатель выбирает образец, затем тип контента, размер и форму рекламы.
Следующий этап выбор места размещения. Здесь рекламодатель на виртуальном макете сайта и газеты, видя проекты конкурентов и редакционный материал выбирает и примеряет свою рекламу.
Завершающий этап это оплата заказа. После прочтения договора, рекламодатель выбирает удобный ему способ оплаты:
1) По пластиковой карте;
2) Используя электронный кошелек;
3) Через банк отсылая квитанцию.
В течение суток рекламодатель получает копию оригинал- макета. Просматривает, как реклама будет смотрятся на бумаге и на сайте. В режиме реального времени в чате или по телефону обсуждаются все нюансы и вносятся коррективы. На следующий день реклама выходит в печать и обновляется сайт.
Программа имеет модульную структуру и состоит из модулей двух типов. Первый тип отвечает за работоспособность самой программы. (Приложение И). Второй тип это модули отвечающие за взаимосвязь с внешней средой. (Приложение К).

Спустя 14 часов, 52 минуты, 11 секунд (5.06.2010 - 07:13) Michael написал(а):
Вот без этого этапа
Цитата
Следующий этап выбор места размещения. Здесь рекламодатель на виртуальном макете сайта и газеты

еще с трудом но можно было бы в 1000 уложиться(все по минимуму сделать). Потому что его очень непросто сделать.

Спустя 57 минут, 28 секунд (5.06.2010 - 08:11) HardWoman написал(а):
Я бы вам посоветовала обратиться с претензией в деканат.У вас просят выполнить колосальную сложнейшую работу не по вашей специальности. Проектирование рекламы не предполагает в вашем случае создание нового продукта. Есть готовое ПО для разработки и верстки макетов. Проведите его обзор. Я думаю этого хватит.

Ставьте на свой ноут и показывайте - нет ноута - делайте скриншоты. И объясните вашей комиссии, что подобные программы делаются целыми командами не по одному году людьми с соответствующей квалификацией.

Цитата
Реализовать такую программу не составляет труда на базе интернет страницы


Вот это было очень смелое заявление. Это очень сложно. За менее сложный проект наша команда взяла сейчас 3000$

А тема вашего диплома звучит так - обзор имеющегося ПО для макетирования и верстки. То что вы пошли дальше и разработали концепцию веб приложения не обязывает вас его реализовывать.

Не бегайте по форумам не ищите разработчиков - никто этого делать не будет. Боритесь. если я разработаю шатл - так мне что его и собрать нужно? Большей чуши я не слышала.

http://csoft.spb.ru/Product/Pp/Pp.htm Поищите по поисковику еще.

Сделайте обзор имеющегося ПО. А вот по поводу веб сервиса - о готовом подобном вашей задумке я не слышала.

Спустя 7 минут, 49 секунд (5.06.2010 - 08:19) Игорь_Vasinsky написал(а):
wink.gif помоему дружище тя разводят... от тя хотя получить бесплатно то - что потом оч выгодно продавать..и не один раз..

и я понять не могу причём здесь php... у тя просят photoshop или corel...

удачи...

Спустя 1 минута, 32 секунды (5.06.2010 - 08:20) Игорь_Vasinsky написал(а):
а ссори...лень было полностью пост пробежать.... вообщем тут инет магазином оч сильно ваняет...

Спустя 7 минут, 11 секунд (5.06.2010 - 08:27) HardWoman написал(а):
Чем бы тут не воняло. но обязывать рекламщика стать программистом по меньшей мере неправомерное требование.

Спустя 4 минуты, 3 секунды (5.06.2010 - 08:31) Игорь_Vasinsky написал(а):
blink.gif мож уклон в по специальности - программный.. а ваще вы правы.. надо жаловаться..пока есть время... преподы ваще нынче жадные..не все конечно - но тут на лицо машеничество...

бред полнейший....

или это бедолага web-мастер... который получин чудный заказ...а опыта нуль... как вот правду узнать.

Спустя 5 минут, 52 секунды (5.06.2010 - 08:37) Michael написал(а):
Я вообще не могу понять куда смотрел дипломный руководитель, что так провтыкали.
HardWoman, вот под такую тему:
Цитата
"Проектирование печатной рекламы с применением прикладных программ".

Он описывает свою идею программы. Какая нибудь практическая демонстрация тут необходима. Он в дипломе просто развел демагогию о том что да как в программном обеспечении - а вот то что это все не теоретический бред - требует подтверждения. Тему такую кто заставлял выбирать?

Супер мега продукта никто и не требует - он не программист. При достаточном времени долларов за 100 что то уровня "та пойдет" для новичка(друга студента) слепить думаю не проблема.
Там по сути одна более-менее проблема - конструктор макета, но для "вида" и его можно подделать, все равно вникать особо никто не будет, главное чтобы работало.

Спустя 6 минут, 22 секунды (5.06.2010 - 08:44) HardWoman написал(а):
Ну если реализовать показательно один модуль - можно в 100 уложиться. Подогнать какой нить готовый. А вообще когда что либо разрабатываю - мне еще дополнительно приходится рассчитывать бюджет.

Проектирование отличается от реализации тем, что первое мозги, а второе деньги

Спустя 4 минуты, 46 секунд (5.06.2010 - 08:48) Игорь_Vasinsky написал(а):
ну если от этого плясать то да...

тут же не говориться что он на хостинге должен висеть... можно перехитрить..

тока ноут придётся с апачем переть... можно можно

всегда можно ушлее оказаться чем от тебя ожидали..

Я в технаре защищал диплом на тему 'разработка цифрового термометра на базе аналого цифрового преобразователя'... вот.. за неделю до сдачи я ничайно спалил АЦП.. а заказывал за мезяц в магазине... в итоге он у мя казал температуру и без АЦП... smile.gif .... демонстрация прошла успешно... вот и усё..

Спустя 7 минут, 12 секунд (5.06.2010 - 08:56) Michael написал(а):
Я уверен, что если бы он какую то поделку принес на защиту диплома - типа демонстрация, никто бы и не смотрел. Есть для галочки - и нормально. А нет - сразу куча не нужных вопросов.
Однозначно - руководитель виноват.

Спустя 5 минут, 10 секунд (5.06.2010 - 09:01) Игорь_Vasinsky написал(а):
говорю же бред полнейший... ушлый препод решил выехать на студенте

Спустя 2 часа, 43 минуты, 1 секунда (5.06.2010 - 11:44) Nikitian написал(а):
Увидел относящееся к задаче только это:
Цитата
Описание начала работы звучит так. Используя текстовые поля и раскрывающиеся списки необходимо создать диалоговое окно, где рекламодатель ответил на вопросы медиа- брифа. (приложение Е). На этом первичный сбор информации закончен.
Далее выбор формы рекламы осуществляется с помощью виртуальной витрины, где рекламодатель выбирает образец, затем тип контента, размер и форму рекламы.
Следующий этап выбор места размещения. Здесь рекламодатель на виртуальном макете сайта и газеты, видя проекты конкурентов и редакционный материал выбирает и примеряет свою рекламу.
Завершающий этап это оплата заказа. После прочтения договора, рекламодатель выбирает удобный ему способ оплаты:
1) По пластиковой карте;
2) Используя электронный кошелек;
3) Через банк отсылая квитанцию.
В течение суток рекламодатель получает копию оригинал- макета. Просматривает, как реклама будет смотрятся на бумаге и на сайте. В режиме реального времени в чате или по телефону обсуждаются все нюансы и вносятся коррективы. На следующий день реклама выходит в печать и обновляется сайт.
Программа имеет модульную структуру и состоит из модулей двух типов. Первый тип отвечает за работоспособность самой программы. (Приложение И). Второй тип это модули отвечающие за взаимосвязь с внешней средой. (Приложение К).

Всё остальное имхо вода, не имеющая отношения к тому, что надо сделать. Дамы и господа, давно ли создание мастера из 4 шагов стало стоить больше 1000?
Увидел шаги мастера:
1) Ответ на вопросы брифа. Представляю что-то типа портянки а-ля анкета. При желании можно разбить на части.
2) Выбор формата объявления - впринципе можно в первый шаг, хотя логичнее отделить. Селект, либо радиобаттоны. Где-то здесь же загрузка самого рекламного материала.
3) Выбор места размещения. На основе шаблона не сложно. Я придерживаюсь пассивных шаблонов и делал нечто подобное. Весь контент забивается рыбой, а места для рекламы делаются активными. Кликнул на место с рекламой - выбрал его.
4) Показать заглушку оплаты (типа мерчант на дипломном проекте не настроен и этого хватит).

Если надо сделать только это, то я возьмусь помочь студенту. Как раз хватит за инет заплатить smile.gif

Спустя 2 часа, 36 минут (5.06.2010 - 14:20) delirium611 написал(а):
Nikitian, да только это и нужно, на демонстрацию отводится минуты три, и нажимать буду только я, можно было бы сделать в поверпоинте, но там нет полей, кнопок, списков да и размер слайда меньше чем формат газеты А4. В Барнауле за такую работу 1000 рублей нормальная цена. Кстати интернет пол мегабита 400 рублей стоит.
Мне парень с этого форму взялся помоч.

HardWoman Очень здравые мысли вы высказываете, жаль что не вы мой руководитель.
Значит, "проектирование печатной рекламы с применением прикладных программ"(моя тема)
="обзор имеющегося ПО для макетирования и верстки"(этого нет в дипломе)+"на основе результатов анализа документов и опроса экспертов, разработана концепция ПО"(это есть)+"демонстрационная модель этого ПО"(это будет).
Какие выводы и рекомендации можно сделать из обзора ПО?

Michael
Тему я сам выбирал, и мне не кто не сказал, что там должно быть, а я блин не догнал тогда, что проблемы будут. У обзора ПО для верстки, нет актуальности, нет практической значимости, я его не стал делать. Решил в сторону разработки пойти и обосновал, во второй главе почему вообще газеты должны это сделать и каким требованиям ПО должно соответствовать, на это ушло два месяца. В третей главе я описал вариант реализации. Кроме описания с меня потребовали демонстрацию. Я спросил можно на слайдах показать? Мне сказали нет. Ну а как тогда? Мне сказали по настоящему. Я говорю я не программист и создать ПО невозможно, да и не ПО цель моего диплома. Мне сказали, тогда иди в жопу от сюда со своим дипломом, можешь подать апелляцию в деканат или сдать осенью если есть справка от врача, или плати еще 30000 рублей и на второй год.
з.ы.
Мне кажется, я их просто разозлил потому, что начал спорить, нужно было молчать. Я не выдержал т.к. ночь эту не спал лоск в дипломе наводил. Всех блин допустили у кого даже пол диплома вообще не готово было сказали исправить. А мне говорят да у тебя не диплом а фигня, газеты это не печатная реклама! я отвечаю для меня печатная и для авторов источников печатная, а вы чушь говорите. Ах чушь, ну тогда где программа про которую ты тут излагаешь? А её и не должно быть.
Меня понесло они меня не допустили.
В понедельник пойду извинения приносить, каждому члену комиссии, потом в деканат апелляцию подавать. Если деканат позволит пойду на защита через неделю, и там засуну им в задницу программу которую они так хотели. biggrin.gif

Спустя 19 минут, 27 секунд (5.06.2010 - 14:39) Michael написал(а):
да, препираться не стоило, ну программу тебе напишут так что будет что сувать им в з....у.
Лучше конечно сувать завернув этой программой бутылочку коньячка.
Ну и покажешь здесь эту программу(если автор не будет возражать). Цикаво.

Спустя 7 часов, 21 минута, 50 секунд (5.06.2010 - 22:01) HardWoman написал(а):
Вы простите, то я так на всякий случай - вдруг не получится замаслить преподов и придется воевать до последнего.

Ваш диплом звучит так.
Проектирование печатной рекламы с применением прикладных программ.

Что такое проектирование? Сам термин в рекламе - что он подразумевает?
Проектирование предполагает именно дизайн, верстку, макетирование. для этого и существуют ПО.

Далее поправьте меня, если я ошибаюсь - что такое прикладная программа? Это и есть ПО

Я так понимаю, что для вас нет сильного отличия от ПО и веб проектирования. А это разные вещи. Вы в своем дипломе вообще пошли не по тому пути. Вы взяли на себя функции аналитика и маркетолога и решили спроектировать приложение, включающее в себя элементы уже существующих программ и более того, сами себе усложнили работу - тем что спроектировали сервисы самая основная ошибка - веб сервисы, не имеющие никакого отношения к проектированию рекламы - половину ваших сервисов можно смело отнести к проектированию стратегий анализа и маркетинга в печатном деле.
за что сейчас и расплачиваетесь. Скажу более ваш диплом лично я отношу не соответствующий теме задания. И если бы я хотела к вам придраться вы сами дали карты в руки, хотя бы потому что обзора По у вас вообще нет.

То есть вместо ОБЗОРА имеющегося ПО для проектирования рекламы вы
спроектировали веб приложение, включающее совершенно не нужную по вашей теме функциональность.

Но у вас есть все шансы стать неплохим аналитиком.

Просто будьте готовы к тому. что если вас захотят завалить, то это можно сделать на вполне обосновано.

Спустя 28 минут, 49 секунд (5.06.2010 - 22:30) HardWoman написал(а):
Кстати, если есть острая необходимость - стукните мне в скайб - sonyaandsvetlana я посоветую вам как исправить положение и смогу подсказать значимые вещи и по аналитике вашего приложения так и маркетингу, чтоб ваша лишняя работа не ушла вам в минус, а в плюс.

Ну а в качестве макета покажете веб приложение. Потому как консольные приложения на этом форуме не пишут php - язык веб программирования

Только когда будете стучатся - пишите, что с форума
основная ваша ошибка

проектирование печатной рекламы это не
Проектирование ПО для производства печатной рекламы

Вы сделали именно второе

Спустя 2 минуты, 29 секунд (5.06.2010 - 22:32) delirium611 написал(а):
проектирование это все что выделено цветом, это не только дизайн. А прикладные программы могут помогать в любой части кот выделена цветом. Таким образом, программа которую мы сейчас проектируем оптимизирует процесс проектирования на ранней стадии!
Стереотипы не дают мыслить шире.

Спустя 7 минут, 1 секунда (5.06.2010 - 22:39) HardWoman написал(а):
ну вас уже свобода мысли завела в положение. Вы сами эту мысль развивали? Вы еще это скажите на дипломе, особенно, что стереотипы не дают мыслить шире.

Вся ваша работа неплоха для аналитика. Хотя я вам в плане проектирования анализа дам сто очков фору вперед. Это моя работа анализ и маркетинг и большой опыт работы.

вы вообще себя странно ведете. Принимайте помощь с благодарностью - чего спорите? Вы не мне сдавать будете - я ваш диплом бы в образец ставила. название ему поменяла только.

Хотите еще спроектируйте биржу по продаже контента, нужно уметь вовремя останавливаться. не для себя проектируете

Спустя 22 минуты, 14 секунд (5.06.2010 - 23:02) delirium611 написал(а):
ДА... Спасибо, что хотите помочь. Я уже хочу просто диплом защитить, я сам всё это придумал от темы до программы. У меня еще неделя можно и новый диплом написать. Скажите, как вы видите "консервативное" содержание моего диплома? например я так:
1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ПЕЧАТНОЙ РЕКЛАМЫ
1.1 Понятие печатной рекламы
1.2 Суть процесса проектирования п.р.
2. Прикладные программы для проектирования
2.1 Обзор прикладных программ для проектирования
2.1 Опрос экспертов (какой софт лучше?)
2.2 Проектирование рекламного модуля с помощью корел(эксперимент или практика)
всё, а приложение не нужно:( поправьте меня если я ошибаюсь

Спустя 4 минуты, 33 секунды (5.06.2010 - 23:06) delirium611 написал(а):
СЕЙЧАС ТАК:

1. ТЕРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТ ПРОЕКТИРОВАНИЯ
ПЕЧАТНОЙ РЕКЛАМЫ 10
1.1 Печатная реклама на собственных носителях и её формы реализации 10
1.2 Традиционная пресса как носитель печатной рекламы 18
1.3 Электронные издания как носители рекламы 36
1.4 Формы и способы размещения рекламы в периодической прессе 42
2. ИССЛЕДОВАНИЕ ТЕНДЕНЦИЙ РЫНКА И ПЕРСПЕКТИВ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ПЕЧАТНОЙ РЕКЛАМЫ 63
2.1 Качественный анализ документов 68
2.2 Опрос экспертов 72
2.3 Рекомендации по применению результатов исследования 76
3. РАЗРАБОТКА ПРИКЛАДНОГО ПРОГРАММНОГО ПРОДУКТА ДЛЯ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ПЕЧАТНОЙ РЕКЛАМЫ 77
3.1 Проектирование как элемент рекламного процесса 77
3.2 Прикладная программа обеспечивающая участие рекламодателя в процессе проектирования печатной и медийной рекламы 82

КАК должен называться такой диплом?

Спустя 12 минут, 1 секунда (5.06.2010 - 23:18) HardWoman написал(а):
У вас ведь есть руководитель проекта - бегите к нему с повинной головой - спрашивайте у него как ему видится, да не спорьте - помощи просите они это любят. Первый вариант более соответствует вашей теме. То что вы напроектировали по маркетингу, тоже пойдет - вы неплохо расписали цикл работ и потребности в сфере РА, это оставьте, но укажите, что имеющееся на сегодняшний день пО не позволяет комплексно решать подобные задачи и что не все потребности в сфере производства рекламы охвачены.

В частности аналитическая, статистическая, маркетинговая составляющая именно для этих целей вы вне темы диплома спроектировали ваше приложение, ну и в зачет если будет где кнопку нажать.

Спустя 7 минут, 59 секунд (5.06.2010 - 23:26) HardWoman написал(а):
Кстати, если вам будет не жалко я бы попросила после защиты вашего диплома, исходники - сейчас предстоит работать над темой полиграфии, мне бы это помогло - избавило от некоторых лишних телодвижений.

исходники не буду ни выкладывать, ни передавать кому либо. ну а нет, так нет - сама наработаю.
Кстати в качестве ответной услуги могу сделать читку нашего диплома, правильно оформить ваши наработки в виде грамотного ТО , ТЗ я думаю не нужно и правильно и последовательно структурировать информацию.

Это тоже работа. и займет некоторое время, но я его сэкономлю в счет анализа сферы, который вы уже провели.

Соглашайтесь - не пожалеете.

Кстати, кто взялся вам писать? если новички, то и не надейтесь, что будет готово в срок

Спустя 2 дня, 13 часов, 31 минута, 23 секунды (8.06.2010 - 12:58) delirium611 написал(а):
Ура! Декан разрешил вызодит на защиту сказал "неси бумагу" user posted image Вот только диплом нужно доделать, завтра консилиум будем решать, что должно быть.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.