[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: MySQL vs PostgreSQL
Семён
> MySQL отстой!


Если мощный программный инструмент в руках дровосека является - "отстоем", то дровосеку нужно обратно возвращаться в лес. Поиск и отсутствие учителя и наставника по КунгФу, не обязывает утверждать, что само КунгФу - полная чущь.
В таком злобном ключе можно проводить данный дебат часами.



Спустя 5 минут, 17 секунд (2.06.2010 - 12:20) olgatcpip написал(а):
Семён ну дык этот "мощный инструмент" с точки зрения производительности (скорость выполнения запросов) я не могу оценивать, а то что там фенек для программиста нет - это отстой! А взорвалась я потому. что и мануах хер скачаешь какой нужно. Все утро мучалась sad.gif

Ты постгером пользовался? Знаешь какие там вкусности есть?

(если будем спорить, то прошу создать тему для флуда, или найти которая уже есть)

Спустя 9 минут, 21 секунда (2.06.2010 - 12:29) Семён написал(а):
olgatcpip
Напиши причины по которой ты утверждаешь, что MySQL хуже себя ведёт чем PostgreSQL в тех условиях, в которых ты используешь.

1) обе системы по-своему хороши.
2) по скорости работы, к твоему сожалению MySQL работает быстрее, на это и ставили разработчики, когда её творили. Кроме того присутствует встроенный кеш-запросов.
3) PostgreSQL часто приходится чистить от постоянных запросов пространства UPDATE / SELECT (Вакум)
4) В MySQL больше возможностей и больше стандартных функций ODBC
5) MySQL гораздо лучше реализован ALTER TABLE.
6) MySQL возможность создания таблиц без транзакций.
7) Многопоточность (MySQL) vs Процессы (PostgreSQL) как думаете что быстрее?

Да этот список ещё можно приводить часами, но думаю этих фактов против голословных обвинений хватит.

 ! 
[mod][/mod]sergeiss

Спустя 3 минуты, 38 секунд (2.06.2010 - 12:33) Семён написал(а):
Какие вкусности? PostgreSQL, нука расскажите ка мне по-подробнее?
Вкусность его заключается в более быстрой работой иерархических данных.

Спустя 36 секунд (2.06.2010 - 12:33) sergeiss написал(а):
Семён - твой вопрос вынесен в отдельную тему, по просьбе автора данной темы. Ищи во "Флейме" тему "MySQL vs PostgreSQL".

Спустя 3 минуты, 53 секунды (2.06.2010 - 12:37) sergeiss написал(а):
Семён - из всего твоего списка бесспорным является только п.1 wink.gif

Спустя 2 минуты, 14 секунд (2.06.2010 - 12:40) Семён написал(а):
Я не создавал эту тему, её создал подхалим и сподвижник женского пола и PostgreSQL. Все выше перечисленные высказывания не относятся к холивару, что лучше, а лишь указывает на то, что mySQL не "отцой" по утвреждению olga. Имхо Serg, поступок не несёт никакого смысла, её тему нужно было либо закрыть либо удалить.


 ! 

М
Терпеть не могу идиотизм.
sergeiss
А вот за это, и за непонятных "подхалима" (чьего подхалима?) и какого-то абстрактного сподвижника - первое и единственное предупреждение. Потому что данное утверждение является хамским по отношению к другому форумчанину. При продолжении общения в таком духе будет бан. Надолго.

Камент от sergeiss: в той теме, откуда вышла сия тема, была просьба создать отдельную тему, если есть желание подискутировать. Твой список "преимуществ" расценивается именно как желание поспорить.

Спустя 7 минут, 4 секунды (2.06.2010 - 12:47) Семён написал(а):
Да мне чхать на твои предупреждения, будь оно единственное или нет.
Я не давал тебе права создавать от моего лица тему и представлять меня дураком, который доказывает, что MySQL круче Postgre.

Камент от sergeiss: бан на сутки, чтоб подумал на досуге.
Тема была создана на основе сообщения от Семёна в другой теме, без изменения даже одной буквы. Так что от своих слов отказываться не нужно, также, как не надо хамить людям.
А право разделять темы мне дано на основе Правил форума: http://phpforum.ru/index.php?act=boardrules. Почитай. У тебя сутки есть на это.

Спустя 51 минута, 42 секунды (2.06.2010 - 13:38) glock18 написал(а):
Цитата (sergeiss @ 2.06.2010 - 09:37)
Семён - из всего твоего списка бесспорным является только п.1


зачет, и правда пункты прямо сейчас на бумажке написал. переврал почти все, что только мог )))))

еще один пункт, с которым почти не спорю, это 3. остальные вообще без доводов совершенно приведены. есть пункт который типа "а в mysql можно сделать кое-что через жопу, а в postgre нет!!адынадын". в общем, Семен давай аргументы для подкрепления своих слов, иначе они просто ну очень сильно смешат )))

Спустя 2 минуты (2.06.2010 - 13:40) Gabriel написал(а):
вот если честно то тут больше вопрос нравов но извините меня я на дух javascript не переношу ( просто не особо его понимаю ) но я не прихожу не бью себя в грудь кулаками и не ору во всю глотку: "javascript ОТСТОЙ!!!" ибо потому, что сказав такое я показу свою некомпетентность и невоспитанность! если кто-то что-то не понимает или не знаком с чем-либо не стоит выражатся так, а достачно лиш подумать головой и побегать в гугле/яндексе.

Спустя 57 секунд (2.06.2010 - 13:41) glock18 написал(а):
Я кстати не противник mysql, и сам с ним работаю. есть вещи, которых нет в postgre, но сравнивать эти две субд вовсе глупо. особенно представляя mysql лучше, чем postgre.

PS: не заметил что уже бан получил Семен. Давайте что ли я с кем-нибудь поспорю теперь? smile.gif Гоу, Сергей, начнем? tongue.gif

Спустя 33 секунды (2.06.2010 - 13:42) DedMorozzz написал(а):
У него путёвка в санаторий, на сутки.

Спустя 2 минуты, 4 секунды (2.06.2010 - 13:44) glock18 написал(а):
Да, кстати, не стоило так называть тему. Думаю, Семена это и задело. Стоило спокойнее отреагировать, но если хочиццо помощи кого-то работающего с mysql, надо думать чуть дольше над названиями тем. ИМХО

Спустя 13 секунд (2.06.2010 - 13:44) DedMorozzz написал(а):
+ MySQL - проще сказать, т.е. Мускул
+ PostgreSQL - более солидко звучит.

Кто следующий? )

Спустя 46 секунд (2.06.2010 - 13:45) Gabriel написал(а):
так о чем тут спорить? это больше похоже на "а какой палец является самым важным".

Спустя 1 минута, 38 секунд (2.06.2010 - 13:47) olgatcpip написал(а):
glock18, мне уже стыдно.
но на тот момент показалось, что на тему типа "Помогите с мускулом", никто не обратит внимание, они уже всех достали

Спустя 3 минуты, 44 секунды (2.06.2010 - 13:50) glock18 написал(а):
В постгре нельзя базадату менять в одном и том соединении :-P

В mysql плохо дела с транзакциями и/или со скоростью.

У обеих субд проблемы с криворукими программистами. Так что даже общие минусы можно выделить wink.gif

Еще о каком-то минусе подумал, но забыл уже. В общем, да произрастут наши руки из нужного места, и да станет нам не до жалоб на субд, ибо чтобы работать хоть с чем-то нужно понимать как это делать (постгре кстати несколько сложнее в этом плане).

Спустя 1 минута, 47 секунд (2.06.2010 - 13:52) glock18 написал(а):
Ну, можно не таким образом внимание зарабатывать, а нормально поставленным вопросом в теме wink.gif

Спустя 32 секунды (2.06.2010 - 13:53) twin написал(а):
Я в спор не полезу, ибо как сказал Козьма Прутков - "Не зная языка ирокезского, как можешь делать ты суждения о нем, которое не было бы безосновательно и глупо?" С постгрей работать плотно не приходилось.

Но вот справедливость решил восстановить. Если переносить в отдельную тему флуд, то уж весь. А то я действительно не понял сначала, чего это Семен завелся.

Спустя 18 секунд (2.06.2010 - 13:53) glock18 написал(а):
Цитата (Gabriel @ 2.06.2010 - 10:45)
это больше похоже на "а какой палец является самым важным".


ну, по мне так большой )) чисто функционально его не могут заменить другие wink.gif

Спустя 47 секунд (2.06.2010 - 13:54) sergeiss написал(а):
Цитата (glock18 @ 2.06.2010 - 14:41)
Гоу, Сергей, начнем?

Я своё отношение уже высказал в первом же ответе: smile.gif
Цитата (sergeiss @ 2.06.2010 - 13:37)
из всего твоего списка бесспорным является только п.1



Спустя 10 секунд (2.06.2010 - 13:54) glock18 написал(а):
Цитата (twin @ 2.06.2010 - 10:53)
Но вот справедливость решил восстановить. Если переносить в отдельную тему флуд, то уж весь. А то я действительно не понял сначала, чего это Семен завелся.


я так понял, что часть сообщений было просто потерта. можно в трэше поиска happy.gif

Спустя 35 секунд (2.06.2010 - 13:54) Gabriel написал(а):
Цитата
У обеих субд проблемы с криворукими программистами. Так что даже общие минусы можно выделить

плюс мульен!
Цитата
ну, по мне так большой )) чисто функционально его не могут заменить другие

ага только одними большими тоже не много сделаеш smile.gif

Спустя 1 минута, 39 секунд (2.06.2010 - 13:56) sergeiss написал(а):
Цитата (glock18 @ 2.06.2010 - 14:54)
я так понял, что часть сообщений было просто потерта.

Не знаю. Я лично ничего не стирал вообще. Если только кто-то другой.

Спустя 2 минуты, 58 секунд (2.06.2010 - 13:59) twin написал(а):
Я перенс их сюда. Смотрите начало просто. smile.gif

Спустя 11 минут, 24 секунды (2.06.2010 - 14:10) olgatcpip написал(а):
уж раз я тут заварила и всех взбаломутила, скажу.

1 - Признаюсь. Специально грубо назвала. Обратить внимание. Чтоб пройти мимо не смогли и высказали и ткнули меня носом где скачать мануал. А то я все утро искала.
Уже хочется извиниться. Но кто бы отреагировала на "Ой помагите, уже 3 часа бьюсь" - это уже всем надоело смотреть.
2 - Хотелось чтобы меня таки носом ткнули, в то место, где у мускула есть создание функций. Мне очень хочется их понасоздавать. Триггеры обажаю.И боюсь к ним привыкла, а в мускуле их нет. Так печально от этого.
3 - Я не сразу сюда пришла с проблемой. А сначала на sql.ru зашла, много вопросов задавала. А они мне только ... ну... Я несколько раз спрашивала где скачать мануал, а они мне одну и туже ссылку, по которой какчается корявый мануал. Вот и понесло меня.
4 - Отсутствие легкодоступного мануала есть минус мускулу! smile.gif (шучу)
5 - Так как я только пару дней с мускулом "общаюсь", + не было мануала + на форумах какие-то странные ответы, которые я не могу применить......
=> выплеск эмоций.
6 - А ещё я помню что тут на форуме была тема мускул против постгера. И хотелось, в той теме, чтоб меня "послали" в ту тему, где тот бой и шел. А видать тоже горланили.... Сколько ни читала ничего доходчего не нашла.
7 - Просто никак не могу найти ответ на вопрос, раз уж мы тут спорим и горланим smile.gif почему хостинг для постгера дороже? по моей логике, я плачу дороже, но за качество. А раз дешевле, то видать и качество страдает. ПОдтвержения или опровержения этому касательно этих БД я не нашла. Повторюсь. Это я только про эти БД.
8 - Прошу поднять руку, кто работал и в мускуле и с постгресом.
Я к тому, что смотрю вот код, какого-то программиста. Нынешний код мускула.. ТУТ НИГДЕ НЕТ FK (вторичных ключей)! Вот и был вопрос, а их возможно здесь сделать. Если да, то, почему не делают. Такое ощущение. что это только в постгере есть....
(признаюсь код от другого программера на постгере видела только у себя и у учителя, тсссс)


ой много написала. Уф. высказалась.
Обещаю больше не создавать темы с громкими названиями

Спустя 9 минут, 48 секунд (2.06.2010 - 14:20) Michael написал(а):
Какого тебе мануала по mysql не хватает, не пойму - у меня установлен с прекрасным мануалом - читай не хочу ...

Спустя 1 минута, 42 секунды (2.06.2010 - 14:22) twin написал(а):
Цитата
Триггеры обажаю.И боюсь к ним привыкла, а в мускуле их нет.

Есть.

Что касается мануала... Что за волшебная такая штуковина в постгре, что допустим вот это мануалом не считается...

Спустя 14 минут, 39 секунд (2.06.2010 - 14:37) sergeiss написал(а):
Цитата (olgatcpip @ 2.06.2010 - 15:10)
почему хостинг для постгера дороже?

А ты и спроси хостера: почему, собственно говоря?

Спустя 8 минут, 14 секунд (2.06.2010 - 14:45) Gabriel написал(а):
а почему хостинг с БД на выбор не дороже? ответ настолько прост, что дальше некуда.

Спустя 1 месяц, 11 дней, 37 минут, 8 секунд (13.07.2010 - 15:22) olgatcpip написал(а):
ОПА! Вот и продолжается у меня конфликт с мускулом! smile.gif
А постгресе ЕСТЬ ТИП МАСИВ! бе-бе-бе
А учитывая мою ситуевину, которую подсунул мне предыдущий программист и факт, что к функциям и триггерам мне права ене дают.. они мне оооочень нужны.
Да. я сейчас занимаюсь извратом, да и не об этом сейчас..

повторюсь
А постгресе ЕСТЬ ТИП МАСИВ! бе-бе-бе

Спустя 13 минут, 1 секунда (13.07.2010 - 15:35) Basili4 написал(а):
olgatcpip
Ну прям и не страшно во первых массив не так уж и часто используется ну лично мной. во вторых всегда массив можно загнать в строку и хранить его как строку.

а почему не льзя тригерами и функциями пользоваться это все ровно что бы тебе просили писать скрипт не используя циклы. бываю случаи когда без них ну никуда

Спустя 2 минуты, 2 секунды (13.07.2010 - 15:37) olgatcpip написал(а):
Basili4 про функции я уже жаловалась smile.gif) даже возвращаться не хочу.
Я понимаю , что можно без массивов, но ведь их нет!? А? вооот. smile.gif tongue.gif

Спустя 9 минут, 38 секунд (13.07.2010 - 15:47) Basili4 написал(а):
а qBasik мог код отлаживать с конца в начало. и че? И где этот qBasik. и возможность эта не нужна и массивы SQL серверу тоже не нужны он же база данных там таблицы те же массивы только удобнее. а посгрее есть события ???

Спустя 2 минуты, 16 секунд (13.07.2010 - 15:49) olgatcpip написал(а):
какие события? мне триггеров хватало....

Спустя 1 минута, 33 секунды (13.07.2010 - 15:50) sergeiss написал(а):
Цитата (Basili4 @ 13.07.2010 - 16:47)
а посгрее есть события ???

Там есть всё и даже много того, чего нету в мюзикле wink.gif

Спустя 1 минута, 9 секунд (13.07.2010 - 15:52) Basili4 написал(а):
Вот а mysql может хранимые процедуры по времени запускать каждый час или минуту или день или 1 раз.

Спустя 1 минута, 12 секунд (13.07.2010 - 15:53) Basili4 написал(а):
sergeiss
Если он так хорош тогда почему все (ну кроме Вас) mysql юзают ?????

Спустя 1 минута, 24 секунды (13.07.2010 - 15:54) olgatcpip написал(а):
Цитата
Если он так хорош тогда почему все (ну кроме Вас) mysql юзают ?????

а это уже не к любителям постгера вопрос.... вот я и удивляюсь чего это мускул любят....? может он раньше появился?

Спустя 3 минуты, 45 секунд (13.07.2010 - 15:58) Basili4 написал(а):
Да вроде раньше. я вроде слышал что он поустойчивей и по шустрей будет. Я постгрее никогда ничего не делал поэтому не скажу.

Спустя 3 минуты, 16 секунд (13.07.2010 - 16:01) sergeiss написал(а):
Basili4 - ну, положим, не только я его юзаю smile.gif Просто мюзикл раньше появился, поэтому он и более распространен. По нему написано больше книг.
Начинает человек заниматься веб-программированием, и на каждом шагу натыкается на связку PHP+MySQLL: софт (Денвер), книги разные.
А ты попробуй на Постгре... Один раз "вкусишь по-взрослому", обратно не захочешь wink.gif

Спустя 4 минуты, 15 секунд (13.07.2010 - 16:05) olgatcpip написал(а):
Цитата
Один раз "вкусишь по-взрослому"
Прям звучит как развращение малолетних smile.gif))))

Спустя 1 минута, 30 секунд (13.07.2010 - 16:07) sergeiss написал(а):
Цитата (olgatcpip @ 13.07.2010 - 17:05)
Прям звучит как развращение малолетних

"Невиноватый я, он сам пришёл!" rolleyes.gif

Спустя 1 минута, 22 секунды (13.07.2010 - 16:08) Basili4 написал(а):
sergeiss
А как с хостерами быть? щас у всех есть мускул а постгрей сколько имееют

Спустя 5 минут, 24 секунды (13.07.2010 - 16:14) sergeiss написал(а):
Цитата (Basili4 @ 13.07.2010 - 17:08)
А как с хостерами быть? щас у всех есть мускул а постгрей сколько имееют

Спрос =====> Предложение. Закон рынка.

Спустя 18 секунд (13.07.2010 - 16:14) olgatcpip написал(а):
Цитата
А как с хостерами быть?

А пресануть и появится smile.gif))

Спустя 1 минута, 34 секунды (13.07.2010 - 16:16) Basili4 написал(а):
olgatcpip
А ты агресивная smile.gif

Спустя 3 минуты, 6 секунд (13.07.2010 - 16:19) olgatcpip написал(а):
Basili4 с хостерами и системщиками-хостеров у меня есть счеты smile.gif)))))
это исторически сложенная агресивнось... может потом как-нибудь поделюсь smile.gif))))))

Спустя 1 минута, 23 секунды (13.07.2010 - 16:20) Basili4 написал(а):
Цитата (olgatcpip @ 13.07.2010 - 17:19)
это исторически сложенная агресивнось...

Я запишу эту фразу. Буду её цитировать Если не против

Спустя 3 минуты, 1 секунда (13.07.2010 - 16:23) olgatcpip написал(а):
Basili4 пользуйся, но за мной права.... wink.gif))))
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.