[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Отправка формы без обновления страницы
denisov2
$("#sub").click(function() 
{
document.getElementById("submit").submit() //<form id='submit'> ... </form>
})


как написать подобный код, только чтобы данные передавались без обновления страницы? Данные при этом те, которые введены в элементах формы, а не в самом коде javascript (что делает код выше, только мне нужно без перенаправления).



Спустя 1 час, 11 минут, 46 секунд (31.05.2010 - 17:10) waldicom написал(а):
В той библиотеке, которую Вы используете (jQuery? Prototype?) есть методы отправки формы с помощью Ajax.

Спустя 43 минуты, 19 секунд (31.05.2010 - 17:54) denisov2 написал(а):
Цитата
В той библиотеке, которую Вы используете (jQuery? Prototype?) есть методы отправки формы с помощью Ajax.


да, но там передаваемые данные указываются в js-коде, а мне нужно чтобы данные передавались прям с формы, будто бы обычным способом нажали на кнопку sumbit, только мне надо чтобы всё это произошло без обновления страницы.

p.s. использую jQuery

Спустя 12 минут, 14 секунд (31.05.2010 - 18:06) waldicom написал(а):
Есть несколько способов. Один из них: собирать данные в JS и отсылать их (по id элементов).
Что-то примерно типа такого:


var username = $('#username').val();
var email = $('#email').val();
$.ajax({
type: "POST",
url: "submit.php",
data: "username=" + username + "&email=" + email,
success: function(msg){
alert( "Ура! " + msg );
}
}
);

Спустя 12 минут, 5 секунд (31.05.2010 - 18:18) denisov2 написал(а):
это немного не то.

мне нужно загрузить файл без обновления страницы, а через $.ajax такое не сделаешь (также как и через $.post и $.get). если я не ошибаюсь.

я вопрос немного не так поставил. мне надо, чтобы при нажатии на кнопку данные пересылались на указанный файл (который загружает файл на сервер), но сам пользователь оставался на текущей странице. как это сделать?

Спустя 6 минут, 34 секунды (31.05.2010 - 18:25) waldicom написал(а):
Ы?

Спустя 12 минут, 48 секунд (31.05.2010 - 18:37) denisov2 написал(а):
waldicom, разобрался с плагином. немного подредактировал код, теперь работает как я хотел. большое спасибо за помощь!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.