[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Оптимизация контента
Gandjubas
Вопрос достаточно банальный: как повысить вес слов в тексте, чтобы они стали поисково-лучшими для робота-поисковика.
Учитывает ли робот теги в которые заключены слова: заголовки, болды, стронг и т.п. выделение слов.
И индексирует (читает) ли текст который заключён в скрытые блоки. Напимер <div style="visibility: hidden;">какой-то текстовый контент</div>



Спустя 18 минут, 32 секунды (5.04.2007 - 10:17) md5 написал(а):
насколько мне известно (хотя я не аптимизатар), надо выделять c помощью: h1, h2, ..., strong (даже вокруг ссылок, чтобы их выделить)

Спустя 51 минута, 8 секунд (5.04.2007 - 11:09) TRIAL написал(а):
В настоящее время поисковые системы учитывают практически всё. Так что скрытые поля и текст одного цвета с фоном как правило в расчет не берутся. Тупые фразы с ключевыми словами так же популярности не добавят, зато добавят шанс попасть в черный список. Вобще про это дело есть кучи статей. Самому сказали на работе чтоб раскручивал сайт, атк что читаю разные заметки и прочее. Впринцыпе можешь прочесть статейки про изветные поисковики чтоб узнать как настроены их роботы. Конечно никто тебе алгоритмов не выложит но узнаешь что и как делать.
Вобщем делай сайт под людей а не под роботов, прошли те времена когда учитывалось только-ко кол-во ключевых слов на странице!!!

Спустя 2 часа, 55 минут, 20 секунд (5.04.2007 - 14:04) Gandjubas написал(а):
Цитата(TRIAL @ 5.4.2007, 8:09) [snapback]17290[/snapback]
В настоящее время поисковые системы учитывают практически всё. Так что скрытые поля и текст одного цвета с фоном как правило в расчет не берутся.

Не понял!
Цитата(TRIAL @ 5.4.2007, 8:09) [snapback]17290[/snapback]
Вобщем делай сайт под людей а не под роботов, прошли те времена когда учитывалось только-ко кол-во ключевых слов на странице!!!

Сайт уже есть.
Его как-то надо причесать. А что для этого надо - не до конца понимаю.
И какие статейки советуете почитать?

Спустя 27 минут, 42 секунды (5.04.2007 - 14:32) AlexBB написал(а):
Цитата(TRIAL @ 5.4.2007, 12:09) [snapback]17290[/snapback]
Вобщем делай сайт под людей а не под роботов

Вот это золотые слова. Озаботься лучше интересным контентом и сервисами - это будет в 100 раз эффективнее всяких тегов.
И не морочь себе голову всякой чушью.

Спустя 50 минут, 57 секунд (5.04.2007 - 15:23) Gandjubas написал(а):
Я это делаю [spoiler]спойлер? хм[/spoiler] - делаю сервисы, улучшаю вид и т.п.
Просто говорю хочу причесать контент, для внутренней красоты и удобочитательности и индексированости робота.


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.