[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Подскажите как вывести отдельно body
Gussarah
есть такой код

 
<?
require 'inc/connect.php';


$_GET['id'] = htmlspecialchars($_GET['id']);


if(empty($_GET['id'])) $_GET['id'] = 1;
$result = mysql_query("SELECT * FROM pages WHERE id = '".$_GET['id']."';", $link);
$row = mysql_fetch_array($result);
?>



<?

// меню из БД
echo '<div class="logomenu"> БЛАГОУСТРОЙСТВО </div> <br>';

$resultMenu = mysql_query("SELECT * FROM pages ORDER BY id;", $link);
$rowMenu = mysql_fetch_array($resultMenu);
echo ' <div class="button"> <a href="?id='.$rowMenu['id'].'">'.stripslashes($rowMenu ['title']).'</a> </div> ';
while($rowMenu = mysql_fetch_array($resultMenu)){
echo '<div class="button"> <a href="?id='.$rowMenu['id'].'">'.stripslashes($rowMenu ['title']).'</a></div> ' ; }
?>

<?
mysql_real_escape_string()?>
<div class="mainbody"> <?=stripslashes($row['body']);?> </div>


при нажатии на кнопку (ссылку) body вылазиет рядом с этой кнопкой или под ней, в зависимости от CSS .... подскажите мне пожалуйста, как вывести body отдельным блоком, который я мог бы разместить в удобном для меня месте на странице???



Спустя 6 минут, 37 секунд (31.05.2010 - 11:05) Basili4 написал(а):

function update(Elname,HtmlText)
{
var El=document.getElementById(Elname); // Находим елемент Elname в дереве DOM
// Формирование текста переписуем старый текст на новый

El.innerHTML=HtmlText;
}



Я делал вот так Elname id элемента куда надо HTML текст положить

Спустя 5 минут, 8 секунд (31.05.2010 - 11:10) Gussarah написал(а):
уважаемый Basili4 простите, но я только начинающий, немного не догоняю, что надо сделать ... unsure.gif
выложил исходник индекса, чтобы вам удобнее было понять что я там натворил

Вообще в итоге хочу сделать меню для сайта, чтоб в серединке принажатии на ссылки выводился текст из базы данных, который заполняется через админку ...

Спустя 12 минут, 31 секунда (31.05.2010 - 11:22) Basili4 написал(а):
Если текста не много то можно сделать так update('Элемент куда надо вставть текст','Сам текст')

Если тебе много надо. попробуй использовать шаблонизатор вот например Smarty

Спустя 9 минут, 23 секунды (31.05.2010 - 11:32) Gussarah написал(а):
хорошо, попробую через шаблонизатор, но хотелось бы и самому научится это делать, в сети нашел кучу примеров Менюшек на PHP, но все они при нажатии на ссылку вызывают страницу ....

Неужели нельзя сделать, чтобы при нажатии на кнопку менялась только часть странички, а всё остальное оставалось на месте ???

Спустя 10 минут, 40 секунд (31.05.2010 - 11:42) Basili4 написал(а):
Можно и это не трудно. Тут дело в чем после того как ты формируешсь страницу с сылкми php и
отправляешь её пользователю тут пхп и кончается. если пользователь кликает на сылку то ты обычным способом не заставишь работать скрипт на пыхе. если ты укжешь в сылке скрпит пхп то произойдет загрузка новой страницы. что бы этого ибежать придумали AJAX схема работы такова при нажатии сылки срабатывает скрипт js который отправляет асинхроый запрос серверу очень важно что запрос асинхронный потомучто пользователь может выполнять в это время другие действия напрмер тыкать в сылку 1000 раз. вот после отработки запроса на сервере сервер возращает результат js функции которая и изменяет содержимое страницы.

Спустя 2 минуты, 30 секунд (31.05.2010 - 11:45) Gussarah написал(а):
ВО!!! спасибо большое ... пойду AJAX мучать, возможно что нить получится, спасибо ещё раз .... не хочу пользоваться доп. средствами при создании сайтов, хочу сначала научится всё делать ручками biggrin.gif

Спустя 3 минуты, 5 секунд (31.05.2010 - 11:48) Basili4 написал(а):
Gussarah
Маладца biggrin.gif

Спустя 1 час, 13 минут, 26 секунд (31.05.2010 - 13:01) Gussarah написал(а):
Только что решил проблему .... поставил в CSS позиционирование Absolute и выровнял относительно страницы ... главное было поместить вывод body в отдельный div и им манипулировать ....

Получилось отлично ... но возьму AJAX на будущее.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.