[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Нужна информация по PHP в реализации для крупного
freelander
Скажите пожалуйста где прочитать про эффективные методы и вообще методы программирования и написания запросов, для крупного посещаемого ресурса. также буду рад если посоветуете литературу на эту тему.

Интересуют такие темы как: создание эффективных запросов, (какие виды запросов лучше избегать, какие наоборот использовать, что лучше несколько небольших запросов или один сложный, и почему), создание эффективного кода на php, оптимизация кода. Лучше все на каких-то конкретных примерах. Каким местам уделить внимание при создании такого портала и так далее. Ну и эффективная организация таблиц

Короче все что относится к посещаемому ресурсу, с большим количеством комментариев пользователей, и информации.



Спустя 24 минуты, 21 секунда (30.05.2010 - 15:52) vasa_c написал(а):
Что подразумевается под большой посещаемостью?

Самый эффективный запрос - отсутствие запроса.

Спустя 43 минуты, 3 секунды (30.05.2010 - 16:35) Гость_Michael написал(а):
Цитата (vasa_c @ 30.05.2010 - 12:52)
Самый эффективный запрос - отсутствие запроса.


гениально laugh.gif

freelander, начни с Поль Дюбуа "MySQL", 2-е издание, Глава 4 - Оптимизация запросов.

Спустя 14 минут, 36 секунд (30.05.2010 - 16:49) Гость_freelander написал(а):
конкретного проекта нет. Я хочу именно понять саму суть , решения, и нюансы создания крупного интернет проекта. Какие вещи и как использовать, примеры, советы, огранизация данных, приемы програмирования, подходы, выбор того или иного решения.

Вот конкретная книга, это уже очень хорошо. Спасибо Michael ! Жду еще ответов в тему.

Спустя 31 минута, 14 секунд (30.05.2010 - 17:21) vasa_c написал(а):
Книги это хорошо, но первое что нужно сделать перед созданием крупного проекта, это создать мелкий проект, потом ещё десяток мелких, потом заняться средними. А свой первый крупный делать вместе с людьми для которых это не первый крупный.

А всё что смогут по этому поводу сказать на форуме, скорее всего будет стоить мало чего.

Кстати, про "эффективный запрос - отсутствие запроса", это я не только ради постебаться, подумайте над этим.

Спустя 28 минут, 16 секунд (30.05.2010 - 17:49) Гость_freelander написал(а):
С людьми знающими не сложилось. Нету их, а мелкие и средние уже были.
Сам то я по образованию прикладной но ушел в веб. а про отсутсвие запроса, вроде как сроазу понял что чем меньше тем и лучше, и меньше времени.

Спустя 27 секунд (30.05.2010 - 17:49) Guest написал(а):
Я думалможет подскажут литературу или пример, статейки там , и так далее

Спустя 18 минут, 49 секунд (30.05.2010 - 18:08) vasa_c написал(а):

Спустя 57 минут, 54 секунды (30.05.2010 - 19:06) Гость_freelander написал(а):
vasa_c спасибо, то что нужно!

Спустя 6 минут, 10 секунд (30.05.2010 - 19:12) vagrand написал(а):

Спустя 1 час, 6 минут, 31 секунда (30.05.2010 - 20:19) vasa_c написал(а):
http://phpcoder.ws/2009-02/36-sovetov-kak-...hp-skripty.html - вот это ни в коем случае не читать

Спустя 14 часов, 18 минут, 9 секунд (31.05.2010 - 10:37) Гость_Michael написал(а):
Цитата (vasa_c @ 30.05.2010 - 14:21)
Кстати, про "эффективный запрос - отсутствие запроса", это я не только ради постебаться, подумайте над этим.

Это все равно что сказать "Самая эффективная База Данных - это отсутствие Базы Данных".
Если данные хранятся в БД, то отсутствием запроса их оттуда не достать.

Спустя 4 часа, 36 минут, 55 секунд (31.05.2010 - 15:14) Гость_freelander написал(а):
Спасибо vasa_c !

а почему последнее не читать ? Специально не читаю smile.gif

Спустя 50 минут, 26 секунд (31.05.2010 - 16:04) vasa_c написал(а):
Цитата
Это все равно что сказать "Самая эффективная База Данных - это отсутствие Базы Данных".
Если данные хранятся в БД, то отсутствием запроса их оттуда не достать.

Кроме реляционных баз данных есть ещё куча других типов. Обратите внимание на Memcached, Redis, MongoDB и т.д. и т.п. Во многих случаях реляционную БД можно заменить на них.

Цитата
а почему последнее не читать ? Специально не читаю

Почитать можно, конечно. Как предельно клинический пример псевдооптимизаций, которыми, к сожалению, многие очень часто забивают себе голову.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.