[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: вопрос к уже работающим)
Guest
как вы поступаете, если вас просят создать проект, который заведомо требует дискового пространства более 500гб (файловый обменник может, крупный медиапортал и.тд)?
покупается отдельный сервер у хостера + его цена входит в цену сайта?

или как? объясните, те кто работал с этим уже!



Спустя 14 минут, 22 секунды (29.05.2010 - 14:33) Nikitian написал(а):
Когда дают тз и там не оговорены ресурсы, то описываю их с запасом. А вообще наш заказчик не скупится на ресурсы и серваки: нужен отдельный сервак под каждый региональный проект - будет smile.gif
Цену оговариваю не я, а манагеры, но суть сводится к тому, что всё железо на плечах заказчика, с нас только код и это правильно. Потому как не программерское дело железом заниматься.

Совет на будущее: всегда делайте то, что написано в тз. Всё, что сверх - не ваша забота. Если будете делать больше тз, то получите кучку халявщиков и мозгоклюев на шею, которые выпьют вам все соки. Если будете что-то не доделывать, то потеряете авторитет и заказчиков. Потому и важно как можно подробнее составлять тз, а не на пальцах "потом объясню". Это выгодно заказчикам прикрываться фразами: "ну это же предполагалось!" - но вот исполнителям это бесплатная работа, причём ни разу не благодарная. Часто сталкивался, наелся этого.

Спустя 3 минуты, 55 секунд (29.05.2010 - 14:37) twin написал(а):
Плюс сто.
Я всегда объявляю заказчику перед стартом - если чего то нет в тз, но это необходимо в проекте - на усмотрение исполнителя. Любые переделки этого - допработы. За допоплату. ТЗ плана - "ну тут сделай, там посмотрим" становятся экономически не выгодними заказчику и он начинает напрягаться на ТЗ.
А это всем хорошо.

Спустя 25 минут, 44 секунды (29.05.2010 - 15:03) vagrand написал(а):
Согласен с предыдущими ораторами

Спустя 54 минуты, 16 секунд (29.05.2010 - 15:57) Guest написал(а):
да, это действительно хорошо, когда техническая часть лежит не на тебе. в общем все необходимо как следует заранее обговорить.
Большое спасибо за информацию и советы!!

Спустя 1 минута, 22 секунды (29.05.2010 - 15:59) sl4mmer написал(а):
Цитата (Nikitian @ 29.05.2010 - 11:33)
всегда делайте то, что написано в тз. Всё, что сверх - не ваша забота. Если будете делать больше тз, то получите кучку халявщиков и мозгоклюев на шею, которые выпьют вам все соки. Если будете что-то не доделывать, то потеряете авторитет и заказчиков. Потому и важно как можно подробнее составлять тз, а не на пальцах "потом объясню". Это выгодно заказчикам прикрываться фразами: "ну это же предполагалось!" - но вот исполнителям это бесплатная работа, причём ни разу не благодарная.

Золотые слова! плюс стопиццот
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.