[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вот и у нас бахнуло
TMake
Буквально пол часа назад в Ставрополе на доме культуры произошел теракт, по слухам погибло 3 человека. Меня эта новость совсем не обрадовала (думаю других тоже) так как я там с женой частенько гуляю, благо сегодня мы туда не пошли, теперь внутри присутствует внутренней шок.



Спустя 9 минут, 44 секунды (26.05.2010 - 18:51) Nikitian написал(а):
Не обращайте внимания - организаторам только это и надо.

Спустя 7 минут, 10 секунд (26.05.2010 - 18:58) DedMorozzz написал(а):
от сигарет, наркотиков, алкоголя...в день умирает дестятки тысяч людей. В ДЕНЬ(!). За ближайшие 10-20 лет от терактов умерло в тысячу раз меньше людей, чем от сигарет и прочего умирает в день. И по сему сидеть дома и никуда не ходить - чуть более, чем полностью глупо. Шанс, что собьет машина на пешеходной дорожке выше в несколько раз.

Спустя 2 часа, 1 минута, 8 секунд (26.05.2010 - 20:59) Gabriel написал(а):
DedMorozzz
интересно какая это такая супер смерть от сигарет? захлебнутся никотином?

Спустя 48 минут, 56 секунд (26.05.2010 - 21:48) waldicom написал(а):
Цитата (Gabriel @ 26.05.2010 - 19:59)
DedMorozzz
интересно какая это такая супер смерть от сигарет? захлебнутся никотином?

Вы что, не знали, что капля никотина убивает лошадь... А хомяка она просто разрывает smile.gif

Спустя 45 минут (26.05.2010 - 22:33) glock18 написал(а):
Цитата (waldicom @ 26.05.2010 - 18:48)
А хомяка она просто разрывает


*смачно так* на ку-соч-ки :-D

Как ни крути, подобные вещи давять на мозг. По простой такой причине -

Цитата (DedMorozzz @ 26.05.2010 - 15:58)
от сигарет, наркотиков, алкоголя...в день умирает дестятки тысяч людей. В ДЕНЬ(!). За ближайшие 10-20 лет от терактов умерло в тысячу раз меньше людей, чем от сигарет и прочего умирает в день. И по сему сидеть дома и никуда не ходить - чуть более, чем полностью глупо. Шанс, что собьет машина на пешеходной дорожке выше в несколько раз.


1. те кто не курят, не могут рассматривать курение как возможную причину смерти в принципе.
2. наркотики - аналогично. только количество наркоманов еще меньше.
3. алкоголь - шансы еще меньше. часто просто печень и желудок испортят себе алкоголем. частые запои замедлят мыслительные процессы, но убить не убьют.

4. ну и наконец. некоторые переходят дорогу на зеленый цвет, что повышает шансы чуток.

а вот когда ты знаешь, что был в 200 метрах эпицентра взрыва (да хотя бы в том же городе, и вдобавок бывал в том месте), и видишь его последствия, становится страшно. не-наркоман ни за что не представит то, как он умрет от передоза, но смерть от такого взрыва он представит прекрасно. спасибо нашему СМИ - во всех красках.

вообще если отбросить чувства, то подход правильный. и, несмотря на то, что цифры явно натянуты, смысл в том, что человек просто не привык к этой опасности (и лучше бы не привыкал). к смертям от сигарет и болезней все привыкли уже и считают их достаточно обыденными.

скажем спасибо СМИ еще раз. благодаря им этот страх не оставит в покое многих.

PS: вообще понятное дело, когда рассуждаешь так (что мол шансов так мало, что живи спокойно и не парься) и живешь далеко от опасности. сам всегда так размышлял, и всерьез никогда опасность на себя не проецировал. Недавно начали думать переезжать в М, после терактов мысль была (та самая, что в начале треда описана).

PPS: мое личное мнение впрочем, что теракты это скорее извращенный пиар-ход наших же, чем теракт каких-то там гипотетических террористов. заметил, что Россия одна из самых националистически настроенных стран. ужасно видеть что делают со страной.

PPPS: высказался. надеюсь, никого не запарил. вот так, наболело - страна тупеет и теряет ценности.

Спустя 1 час, 39 минут, 49 секунд (27.05.2010 - 00:13) DedMorozzz написал(а):
я не курю, не пью(иногда пиво) ну и естесно не принимаю наркотики. Но от этого смертность от этого всего не уменьшается. И этот "пример" был приведён к тому, что паника вокруг терактов, что "не буду выходить на улицу" более чем излишня. Ибо количество "жертв" от привычного намного больше. Журналам, газетам, телевидению и прочему нужна сенсация, новинка и пытаются максимально преукрасить, показать 2 бабушки которые скажут "я боюсь за своих детей, никого не выпускаю", тем самым посеять нервозность на ровном месте.
Дето с год назад у нас, в Харькове, пьяный водитель сбил то ли 5 то ли 7 человек насмерть. На остановке. Это вообще в 2.3 раза меньше выходить на улицу, чем нынишний случай?
И про дорогу я писал - ТРОТУАР, а не проезжая часть. Где и была расположена остановка. Там машины вообще не должны ездить в принципе.

Спустя 7 часов, 3 минуты, 42 секунды (27.05.2010 - 07:17) glock18 написал(а):
Цитата (DedMorozzz @ 26.05.2010 - 21:13)
И про дорогу я писал - ТРОТУАР, а не проезжая часть. Где и была расположена остановка. Там машины вообще не должны ездить в принципе


ну, я почему и писал что переход на зеленый свет помогает чуть-чуть только. от дебилов ничего не спасет. и насчет СМИ сказал тоже

Спустя 20 минут, 58 секунд (27.05.2010 - 07:38) Basili4 написал(а):
Это конечно в общем не трудно говорить когда далеко я вчера вот поволновался. Мысль от том что погибнуть могли мои близкие как то не навясчево посещала мне течении ночи. Я согласен что нельзя боятся. (не ездить на автобусе, не посещать людные места) Но надо быть более внимательными. Мне как известно может утка может нет заминировали казырек здания. Я вот думаю почему некто не обратил внимания на то что кто то залез на козырек.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.