[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Заказали сайт...
Guest Alex
Ребята, подскажите плиз кто-нибудь. Мне заказали сайт с каталогом продукции. Моя работа: Дизайн, вёрстка, программирование на php сайта и системы управления содержимым сайта, только без mysql, а на файлах. В общем меня интересует сколько это должно стоить. Только не пишите ответы типа-Сколько возьмёшь, всё твоё. Мне нужно точно знать, хотябы приблизительную стоимось такого проекта.



Спустя 1 час, 18 минут, 52 секунды (14.07.2006 - 18:40) killich написал(а):
Я не так давно знаком с SQL. Недели 3-4 наверное, но уже это позволяет мне вам посочувствовать. Да не легко вам придется с файлами.

Я бы оценил это в 8 тысяч. Точно не меньше. Средняя месячная ЗП фактически.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (14.07.2006 - 18:44) vasa_c написал(а):
Вообще-то что-то не слишком сложное из подобного обычно стоит в районе 2 000 $.
Только вот если разработка, дизайн, верстка и программирование на одном человеке, это заставляет задуматься о качестве.
А то что не на mysql, а на файлах, это к заказчику и цене дела не имеет. Но мой совет — бросай файлы! учи sql!

Спустя 38 минут, 45 секунд (14.07.2006 - 19:22) killich написал(а):
2000$ ??? Кто ж стока платит? Блин, может бросать своих студентов, да за PHP приняться?

Спустя 3 минуты, 39 секунд (14.07.2006 - 19:26) vasa_c написал(а):
killich, там где я работал раньше брали за такое больше, но тут нужно понимать:
- Директор себе взял.
- Директор фирме в сейф отложил.
- Дизайнер получил.
- Верстальщик получил.
- Оптимизатор получил.
- Наполнитель получил.
- Все что осталось - программисту.

А студентов нельзя бросать, итак все в бизнес подались, учить подрастающее поколении никто не хочет.

Спустя 27 минут, 20 секунд (14.07.2006 - 19:53) Timok написал(а):
QUOTE
2000$ ??? Кто ж стока платит? Блин, может бросать своих студентов, да за PHP приняться?

2000$? может мне тож свой технарь бросить? :o :D

Спустя 5 минут, 16 секунд (14.07.2006 - 19:59) HardWoman написал(а):
Ну вы договорились :D Может сайт то простой :lol: Не заданы ведь точные условия :/ Как часто будет меняться и прочее :/ Может здесь все намного проще, сейчас заломишь цену и уйдут клиенты :(

Спустя 1 минута, 56 секунд (14.07.2006 - 20:01) vasa_c написал(а):
Пусть тогда Guest Alex ТЗ выложит, тогда и говорить конкретно можно.

Спустя 3 минуты, 54 секунды (14.07.2006 - 20:04) killich написал(а):
Никогда не брошу. Наверное единственное дело в котором я себя чувствую лучшим во всем городе - преподавание информатики и программирования! Приятно видить результаты. Правда их 2% от общего кол-ва, но все же. Может я и не лучший кодер, но препод все равно лучший. Гы! Да, ребятки если честно щас не из лучших, хотя... во все времена так, наверное, говорили.

Как говорил мой препод C++ (ужасный педагог, но клевый прогер) - " Все недоучки и все бестолковые.... но ... самолеты летают, карабли ходят и мир живет своей жизнью :0) "

Помню и меня он постоянно втаптывал в грязь, но как педагог он со мною рядом не стоял, а я с ним, как прогрер ;0) - каждому свое. А деньги - не самое главное.

Спустя 2 минуты, 3 секунды (14.07.2006 - 20:06) HardWoman написал(а):
Писимистично :(

Спустя 13 минут, 51 секунда (14.07.2006 - 20:20) killich написал(а):
Не стоит париться, жизнь ваще штука пессимистичная, просто надо жить вот так - :P , а что там говорят снобы - не важно

Спустя 3 часа, 21 минута, 4 секунды (14.07.2006 - 23:41) Guest Alex написал(а):
Да не суть дела с чем работать, с файлами или с базой, пока до базы не добрался, работа видите ли, так что времени особо учить все тонкости программирования нет, но с файлами разобрался, и уже не один сайт сделал на них и довольно неплохо всё работает и клиенты довольны, мне просто было интересно, просто клиент мне впаривал что такой сайт ему в Москве за 200 баксов сделают, - не верю...! Вот и спрашиваю у вас.

Спустя 10 часов, 22 минуты, 7 секунд (15.07.2006 - 10:03) vasa_c написал(а):
Guest Alex, да халтурщики и за 100 найдутся. Только ты скажи заказчику, что если ему нужен качественный результат (и если ты в состоянии его обеспечить), то этот результат будет стоить денег. В районе 1 000.
А если будет пальцы гнуть, что ему где-то что-то сделают, пусть там ему и делают, а ты лучше найди другого заказчика, а то с этим проблем наберешься, больше чем на 200 баксов.

Спустя 4 часа, 9 минут, 22 секунды (15.07.2006 - 14:13) Guest Alex написал(а):
Спасибо ребята за ответы. Я уже отказал ему, просто возьни будет много, а платит мало. Я сам из Калининграда. Он удивляется, - что это у вас за цены такие?... Программистов чтоли не хватает?...Мне такой сайт в Москве за 200 баксов сделают...
А моему другу не так давно сделали аналогичный сайт, только с использованием mysql за 1500 баксов...Причём дизайн оставлял желать лучшего (на мой взгляд), однако заплатили...и никто не ерепенился что типа дорого.
Я вообще как бы не один работаю, совсем сложные проекты сам не делаю, мне друг с Украины помогает, а то что могу сам то делаю сам, по крайней мере такой сайт как хотел заказчик, с системой управления содержимым сайта, я могу и сам написать. Но реально, как я понял из ваших ответов, это стоит намного дороже, даже чем я себе представлял.
Ещё раз спасибо ребята, что не проигнорировали и посоветовали как поступить в такой ситуации.

Спустя 7 дней, 4 часа, 13 минут, 20 секунд (22.07.2006 - 18:26) LiZ@RD написал(а):
Эххх, сижу и плачу %) Мне в скором времени то же самое придется делать... то же без использования БД. Заказчики - садисты %).

P.S. А сколько может стоить не оч сложная новостная лента на основе фаилов? (да-да, их полно бесплатных, но все же... сказали написать - написал :-) )
P.P.S. А никто не знает какого-нибудь движка для сайта на основе фаилов? Может его просто настрою под них и не буду мучиться...

Спустя 56 минут, 38 секунд (22.07.2006 - 19:23) vasa_c написал(а):
LiZ@RD, не понимаю. Причем тут вообще заказчики? Какое им то вообще дело до этого? Файлы, база.
Или они хотят сэкономить на хостинге? Так базы сейчас даже на бесплатных есть. А уж такого, чтобы есть php, а базы нет, так вообще где это найти?
Может это вы, товарищ, просто доку по базам учить не хотите? )

Спустя 3 часа, 53 минуты, 8 секунд (22.07.2006 - 23:16) LiZ@RD написал(а):
QUOTE
LiZ@RD, не понимаю. Причем тут вообще заказчики? Какое им то вообще дело до этого? Файлы, база.

как сказали, так и делаю %)
QUOTE
Может это вы, товарищ, просто доку по базам учить не хотите? )

Мускул я по крайней мере знаю. А БД у них есть... Информикс... Лично я 1й раз слышу, но как они мне сказали, он уже лет 5 как "умер", да и всё равно, даже его сказали не юзать (хоть я и понятия о такой штуке не имею... но наверняка лучше, чем фаилы %) ). И если бы я не хотел учить доку по базам - я бы не плакался тут, что заказчики извращенцы и тр*цензура*ют сайт на фаилах %)))

Кстати, а сайт у них уже есть, голый хтмл %) хотя вроде фирма компутерами занимается, могли б и что-нить по-приличней сделать %)

Спустя 50 минут, 56 секунд (23.07.2006 - 00:07) Timok написал(а):
QUOTE(vasa_c)
да халтурщики и за 100 найдутся

м-дя... некоторые и на сто не соглашаются, мол ежли студент - должен, чуть ли не бесплатно работать...


QUOTE(LiZ@RD)
А никто не знает какого-нибудь движка для сайта на основе фаилов? Может его просто настрою под них и не буду мучиться...

:D целых десять штук ни одной не пользовался, поэтому посоветовать ничего не могу

Спустя 12 часов, 16 минут, 15 секунд (23.07.2006 - 12:23) LiZ@RD написал(а):
Timok, спасибо, сильно облегчил жизнь :)

Спустя 8 дней, 13 часов, 42 минуты, 9 секунд (1.08.2006 - 02:05) DTprog написал(а):
Забугорные клиенты лучше в этом плане. Никогда не указывают, что использовать.

Спустя 2 дня, 12 часов, 19 минут, 4 секунды (3.08.2006 - 14:24) max_ru написал(а):
Ага, заказчикам очень накладно доплатить за хостинг с SQL лишних 2 бакса в месяц и они начинают извращаться и заказывать мегамедленные порталы на текстовиках. :lol:

Спустя 1 месяц, 21 день, 1 час, 37 минут, 32 секунды (24.09.2006 - 16:02) Sergy написал(а):
по-моему сейчас база входит в комплект даже самого дешёвого хостинга и её отсутствие не играет роли на цену... ищите нормального хостера )


_____________
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.