[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Загрузка сайта
phpmoon
Здраствуйте уважаемые php-программисты. Я сделал сайт перенёс на хостинг и всё хорошо работает, скорость загрузки страницы в среднем занимает 1-1,5 сек. На днях этот сайт перенёс на другой хостинг (скрипты не менял) и страницы начались медленнее загружатся. Вместо 1-1,5 сек -- 3-4 сек, а иногда зависает вообще сек на 15-25...ужас какой-то. Подскажите, в чём может быть проблема? Стоит ли мне оптимизировать код или дело всё-таки в новом хостинге? Может он нагрузку не выдерживает.
P.S. Можно прото перечислить причины, а я уже подумаю, как это исправить



Спустя 5 часов, 59 минут, 32 секунды (23.05.2010 - 09:13) Семён написал(а):
Для начала следовало бы сказать, что делает сайт.

Спустя 30 минут, 14 секунд (23.05.2010 - 09:43) UnWind написал(а):
phpmoon
А посещаемость какая ?
Сколько запросов на странице ?
Что за хостинг ?
Какое железо ?

Спустя 1 час, 53 минуты, 35 секунд (23.05.2010 - 11:37) Guest написал(а):
UnWind, сайт только сдела, поэтому посещаемость пока 15-20человек в сутки,
запросов около 150 (со всех), хостинг http://www.addr.com/.
Железо моё? Если да, то не в этом дело, так как у меня очень мощная машина.

Спустя 6 минут, 48 секунд (23.05.2010 - 11:44) Nikitian написал(а):
Сделайте профилирование скриптов, запросов к бд и анализируйте результаты.
Не получится анализировать: исходники и результаты профилирования сюда - поможем.

Спустя 18 минут, 23 секунды (23.05.2010 - 12:02) Guest написал(а):
Nikitian, спасибо, щас буду делать

Спустя 4 минуты, 25 секунд (23.05.2010 - 12:06) UnWind написал(а):
Guest
Хост наверное слабый и не выдерживает нагрузку которые дают 20 пользователей.
Помимо этого, подобная нагрузка может быть вызванна:
1) На страницах слишком много запросов
2) ДБ не оптимизированна, а именно. Например на какой то странице есть вывод комментариев, их примерно 20 штук. Заместо того, что бы листать комментарии и имена пользователей в одной отдельной таблице, он листает две таблицы 1. Пользователей 2. Комментарий , что даёт дополнительную нагрузку на сервер. Резултат - 10 комментарий, 10 раз скрипт обращаеться к серверу с запросом в 2 таблицы на поиск и вывод пользователей и комментариев.

И прочие другие ньюансы.

И многое другое. Но мне кажеться хост слабый.

Железо хостера. При составлении договора с хостером, хостер должен предоставить список ресурсов который он предоставляет клиенту.

Спустя 5 минут, 16 секунд (23.05.2010 - 12:12) FatCat написал(а):
Цитата (phpmoon @ 23.05.2010 - 04:13)
Вместо 1-1,5 сек -- 3-4 сек

Это чистое время генерации страницы или время от запроса до полной загрузки?
Если второе, то разницу в несколько секунд может давать разница роутинга, настройка нейм-серверов, конфигурация апача, подключение php как cgi и еще ряд причин, не связанных с ресурсоемкостью кода.

Спустя 2 минуты, 40 секунд (23.05.2010 - 12:14) Guest написал(а):
UnWind, щас оптимизирую код. На счёт комментариев - спасибо, действительно присутствуют, почищу. Щас посмотрю характеристики железа хостера.
Запросов около 5-7, правда инклюды есть.
FatCat это время от запроса до полной загрузки

Спустя 4 минуты, 11 секунд (23.05.2010 - 12:19) UnWind написал(а):
Guest
Инклуды, тоже сервер грузят.
А именно так:
При каждом include скрипт запрашивает у сервера место нахождения файла, после чего сервер осуществляет поиск по директории которую ты указал, среди всех файлов которые в ней присутствует и потом посылает ответ скрипту. Поэтому это тоже нагрузка.

А теперь вспомним что на сайте не 1 пользователь, а допустим 20 одновременно. И подобно MySQL запросам, каждый пользователь посылает запросы серверу на поиск файлов. И того если include было 5, то эффект как от 100.

Если к примеру посмотреть мои скрипты, у меня лишь есть библиотеки функций, что бы не нагружать скрипт лишней логикой, я в каждом подключаю только нужную "библиотеку", к тому же они все рассортированны по алфавиту что бы их было удобно искать. И только это я инклужу.

А сам допустим даже самый большой сайт, у меня помещается в файлах 3рех, это index.php, apenel.php, conf.php + всё рассортированно по классам и прочими удобными для чтения сервером методами. Порой даже панель администрирования совмещаю с пользовательской авторизацией, и получается 2 скрипта.

Если вообще собираешься создавать многопосещаемый сайт, то задумывайся не только о том, как сделать скрипт, а ещё и о том как он будет взаимодействовать с сервером. А так же знай, чем меньше код - тем лучше. Если нужна будет помощь - пиши в ICQ: 9471477

Спустя 3 минуты, 22 секунды (23.05.2010 - 12:22) FatCat написал(а):
Цитата (Guest @ 23.05.2010 - 13:14)
это время от запроса до полной загрузки

tracert

Спустя 10 минут, 50 секунд (23.05.2010 - 12:33) Guest написал(а):
UnWind, спасибо большое, узнал новое для себя. С инклудами разберусь, просто хотел уменьшить объём страницы (кода). В некоторых инклюдах есть ещё свои запросы к бд + проверки от sql -инъекции и тому подобных атак.
FatCat и вам спасибо за совет, разбераюсь.

Спустя 3 минуты, 40 секунд (23.05.2010 - 12:36) UnWind написал(а):
Guest
Не за что. Объем страницы кода, можно уменьшить не инклудами, а правильной логикой, подбором функций и прочего.
А для фильтрации переменных можно создать одну функцию check($var) и использовать её.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.