[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: LAMP Вывод ошибок
UnWind
Добрый день дорогие дамы и господа!
Первый раз столкнулся с такой проблемой и не знаю как решить.
В общем, установил LAMP (Linux Apache MySQL PHP) (По инструкции здесь: http://vredniy.ru/2010/02/setup-lamp-linux...che-mysql-php/) на Ubuntu 10.04 Lucid Edition, начал писать скрипт, всё как всегда, но появилась проблема.
Вначале создал файл conf.php с подключением к БД и конфигами вывода.
Далее, начал писать файл index.php, остановившись на участе кода:

<?php
include('conf.php');
?>

Решил проверить работает ли вообще LAMP и открыть страницу браузера для тестов.
Вначале были проблемы с правами, но тема знакомая, решил быстро.
После запуска файла index.php обнаружил следующее:
1) Сначала была вообще просто белая страница не выводилось не одной ошибки, хотя ДБ созданна не была и сделать вывод mysql_select_db(); соответственно не мог и должен был интепретатор вывести ошибку "Не могу подключиться к ДБ.", чего соответственно не было.
2) Не удовлетворившись белой страницей, я начал искать ошибки в коде, ошибок не обнаружил и этот факт меня всё же удевлял. После, попробывал сделать тест и вывести текст следующим образом:

<?php
Тест
echo('Тест);
Echo('
Тест
echo(Тест
echo Тест;
?>

Интепритатор не ругнулся не на одну ошибку и с привеликим как мне кажеться удовольствием вывел все 4ре строки в одну, как его и попросили хоть и не правильно.
3) Переустановил я LAMP уже по другой инструкции, добился прогресса с одним и тем же скриптом, в ответ на ошибки интепритатор не вывел ничего.
4) После переустановки начал дальше программировать и заметил что он не инклудит conf.php, и не понял почему.
5) Ошибка исправилась после перезапуска apache, но на ошибки в исходном коде реакция такая же, он реагирует на ошибки пустым окном браузера, и некоторые синтаксические ошибки пропускает и выводит так как ему нравиться.

Так вот дорогие Дамы и Господа, помогите пожалуйста разобраться и расскажите что у меня не так.

Заранее Вас благодарю.



Спустя 13 часов, 18 секунд (23.05.2010 - 10:53) vagrand написал(а):
в скрипте не пробывал прописывать error_reporting(E_ALL)?
Так же еще в php.ini стоит порытся на предмет того куда выводятся ошибки, они могут кидатся в специальный лог файл и не выводится на экране.

Спустя 53 минуты, 43 секунды (23.05.2010 - 11:47) UnWind написал(а):
vagrand
Спасибо, попробую - отпишусь.

Спустя 7 минут, 3 секунды (23.05.2010 - 11:54) UnWind написал(а):
Всё получилось, достаточно было исправить в строке "display_errors=OFF" на "display_errors=On" в файле PHP.ini
Огромное спасибо за помощь vagrand. smile.gif


_____________
Искусство программирования - заставить компьютер делать всё то, что Вам делать лень!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.