[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Намного ли расширения быстрее?
Alex VoDevil
На много ли быстрее будет работать функция если писать ее на С++ как расширение php?

Вот просто гуглю сейчас, ничего не могу найти в цифрах. Ни сравнительных тестов нет, ничего. Может быть есть тут люди кто из ничного опыта может сказать что "Да, в Н раз быстрее работает"?




Спустя 19 минут, 42 секунды (19.05.2010 - 16:21) glock18 написал(а):
Цитата (Alex VoDevil @ 19.05.2010 - 13:01)
"Да, в Н раз быстрее работает"?

Цитата (Alex VoDevil @ 19.05.2010 - 13:01)
Вот просто гуглю сейчас, ничего не могу найти в цифрах


именно потому и не можешь найти, что таких цифр просто нет. в общем случае расширение работает быстрее. но есть нюансы:
1. мелкую задачу пихать в расширение смысла не имеет, потому что dll будет подключаться, а это тоже занимает время.

2. работу переносить на С стоит в случае сложных вычислений или множественных перераспределений памяти в пхп (частая конкатенация строк, добавление элементов в массив и тд). это касается тех случаев, когда можно это количество снизить, предположив требуемое количество памяти заранее, и перераспределив память один раз вместо 100.

это основные моменты. С в принципе гораздо быстрее пхп, так что если есть желание и возможность, то достаточно большие вещи следует писать на нем. только если нет хороших знаний в нем, то лучше не надо smile.gif "сервер не простит"

Спустя 14 часов, 57 минут, 27 секунд (20.05.2010 - 07:18) Alex VoDevil написал(а):
Библиотека то да, грузится. Но посмотреть с др. стороны - .php скрипт тоже грузится, при том и каждый раз пробегает через интерпретатор. Мне кажется что zend engine всеравно грузит в ОЗУ библиотеку быстрее чем скрипт... Нет? И вообще, я щас так так подумал, что-то мне подсказывает что библиотеки php грузятся в ОЗУ всего раз - при старте апатча, м?

Ладно, тогда еще аспект защиты кода: А кто их декомпилировать пробовал? Получается?


_____________
Улыбайтесь, это всех раздражает.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.