[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Конструкции включений в PHP
ДиммКа
Я хочу включить свое меню сайта в include или require, цель чтобы отредактировав один файл изменения произошли на всех страницах к которым этот файл подключен! Я узнал синтаксис этих кодов
<?php
require 'путь к файлу';
?>

а для include
<?php
include 'путь к файлу';
?>

Все в принципе работает, но если указать полный путь к файлу (ну типа http://www.xxx.ru/123/1234.txt) то страница не грузится до конца! и меню соответственно тоже не грузится! Кто нибудь может помочь или показать правильный код!!??? (PHP хост поддерживает так как на странице уже стоит гостевая на PHP) smile.gif



Спустя 8 минут, 6 секунд (18.05.2010 - 15:13) ApuktaChehov написал(а):
Если мне не изменяет память, то в конструкциях require и include, в настройках php.ini - запрещено указывать URL адреса.

Спустя 3 минуты, 12 секунд (18.05.2010 - 15:16) phz написал(а):
Конструкция include позволяет включать удаленные файлы, если такая возможность включена в конфигурационном файле PHP. Для того, чтобы удаленное включение файлов было доступно, необходимо в конфигурационном файле (php.ini) установить allow_url_fopen=1.

Используйте $_SERVER['DOCUMENT_ROOT'] - содержит путь к корневой директории сервера


include ($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'primer.php');

Спустя 2 минуты, 55 секунд (18.05.2010 - 15:19) ДиммКа написал(а):
biggrin.gif Спасибо! а если нет (покрайней мере я не нашел) файла php.ini можно его создать указав там нужные мне параметры и выложить? (прост у мну хост бесплатный и английский)

Спустя 4 минуты, 50 секунд (18.05.2010 - 15:24) phz написал(а):
Если файл с меню лежит на этом же сайте, то используйте $_SERVER['DOCUMENT_ROOT']

Спустя 3 минуты, 7 секунд (18.05.2010 - 15:27) phz написал(а):
Вот почитайте, может пригод. http://irbis-team.com/15/3/12

Спустя 26 минут, 30 секунд (18.05.2010 - 15:54) ДиммКа написал(а):
phz спасибо
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.