[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обновление каталога
Alex_K
Доброго времени суток! Извиняюсь, подобную тему я создал в разделе для новичков. Но ещё одну здесь добавлю. Честное слово - горим... Грозятся подвесить за причинное место.
Такая проблема.
Существует текстовый файл. Нужно, чтобы автоматически через определённый промежуток времени его содержимое загружалось в таблицу в БД. Парсер прописан и в ручную все работает - но как сделать это автоматически - понятия не имею? Сама логика?
Файл load.php - проверка наличия файла и вызывает update.php - парсер и загрзка в БД.
Как сделать, чтобы как только обновлялся файл - сайт сам запускал update.php?

И ещё, пожалуста, объясните - есть сервер, есть клиент. В случае, если сервак - отказывает - на клиенте должна работать локальная версия сайта.
Как это сделать?




Спустя 1 час, 41 минута, 38 секунд (17.05.2010 - 10:30) Basili4 написал(а):
Можно заставить его запускаться скажем каждую минуту. для этого юзайте Cron или планировщик windы

Спустя 2 минуты, 22 секунды (17.05.2010 - 10:32) Basili4 написал(а):
по второму вопросу скажу так. Копируйте HTML страницы на клиента. Опять же млжно по времени скажем раз в сутки ночью когда нагрузка минимальная если ночью все клиенты выключены значит в обеденое время.

Спустя 10 часов, 19 минут, 49 секунд (17.05.2010 - 20:52) Alex_K написал(а):
Basili4, а в коде самого сайта можно прописать некую проверку даты существующего файла и обновление?
Сервак под Ubuntu кажется. Так или иначе - доступа к нему нет и реализацию обновления нужно сделать как то... иначе. И честно говоря - я не очень дружу с *nix системами - только начинаю разбираться.
На серваке существет скрипт - который загружает файлы на сервер и запускает обновление - так сказали. Вот код скрипта - но я считаю, что он просто копирует файлы на сервер.

open site.ru
user site_test site@www
cd www
cd cms
cd data
put groups.txt
put groups_q.txt
put groups_w.txt
disconnect
quit


Но не понимаю, как именно запускается обновление базы. В файле load.php происходит проверка существования файлов txt и вызов update.php, в которым происходит парсинг и загрузка в базу.

Чет клинит меня совсем. По идее, любой код на странице не может работать, пока страница не запущена. Но как тогда это работает? Этот скрипт на сервере единственный, что имеет отношение к сайту. НИкаких планировщиков не работает. Но обновление происходит автоматически - каталоги обновляются.

Файлы с кодом я разобрал по строчкам. Но user posted image все равно - не догоняю...
Помогите разобраться...

Спустя 2 дня, 23 минуты, 7 секунд (19.05.2010 - 21:15) Alex_K написал(а):
Все! Разобрался... Оказывается, было явное недопонимание с админом сайта...))

Спустя 27 дней, 21 час, 39 минут, 55 секунд (17.06.2010 - 18:55) Guest написал(а):
Цитата (Alex_K @ 19.05.2010 - 18:15)
Все! Разобрался... Оказывается, было явное недопонимание с админом сайта...))

а вообще после ?> (в конце скрипта) поставь авторефреш:
<meta http-equiv="refresh" content="?секунды?; URL=ссылка">
и у тебя будет автоматический скрипт.
И не надо парится.
Пиши код с учетом авторефреша, где скрипт за тебя будет работать :=)
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.