[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Поступило предложение от пользователя
HardWoman


http://phpforum.ru/index.php?showuser=1672
Здравствуйте.

Хочу Вам предложить создать на форуме раздел, связанный с веб-безопасностью. Он бы очень хорошо прижился, как мне кажется. На форуме достаточно тем об этом, но они разбросаны то в "общих вопросах", то в "для начинающих", то ещё где-нибудь. Плюс ко всему такого раздела нет ни на одном популярном PHP-форуме - ни на phpClub, ни на php.su, ни на пыхе, ни где-то ещё. Я сам занимаюсь веб-безопасностью и давно ищу такой форум где есть и адекватная публика, и соответствующие разделы. Но вот последнего нигде нет sad.gif Если таковой появится, то я мог бы частенько туда заглядывать и помогать чем смогу обращающимся пользователем. Плюс, если вдруг станет необходимо, я бы мог и модерировать этот раздел.
Как Вы считаете, он имеет право на существование?



Спустя 13 минут, 32 секунды (11.05.2010 - 08:42) Han написал(а):
Я думаю было бы неплохо.Отдельная тема по безопасности.

Спустя 1 час, 1 минута, 55 секунд (11.05.2010 - 09:44) Michael написал(а):
Да, нужен.

Спустя 1 час, 52 минуты, 17 секунд (11.05.2010 - 11:37) twin написал(а):
Давно пора. Я год назад еще говорил, что тема крайне актуальная. Мало кто готов взяться за столь ответственный участок.
Я буду участвовать)

Спустя 28 минут, 27 секунд (11.05.2010 - 12:05) FatCat написал(а):
Раздел или подфорум в имеющихся разделах?
Для раздела, ИМХО, тем маловато.
Если подфорум, то не соображу, в каком разделе будет логично.

Спустя 1 час, 19 минут, 59 секунд (11.05.2010 - 13:25) DedMorozzz написал(а):
Маловато ли? Частенько возникают вопросы с:
-шифровка пароля
-защита от угона кук
-подделка сессий
-проверка сайта на уязвимость
-SQL инъекции
-XSS
и много другое. Т.е. любая тема связанная с безопасностью.

Ну а если делать в какой-то уже, то, на мой взгляд, лучше всего подойдёт от этот раздел: "Сессии, cookies, авторизация, регистрация, md5"

Спустя 1 день, 8 часов, 35 минут, 27 секунд (12.05.2010 - 22:00) Winston написал(а):
Цитата (FatCat @ 11.05.2010 - 11:05)
Для раздела, ИМХО, тем маловато.

Пока мало но ведь наберутся же со временем, не все же раздели были наполнены, так и этот наполнится.

Цитата (DedMorozzz @ 11.05.2010 - 12:25)
Сессии, cookies, авторизация, регистрация, md5

Интересно, а кто там искать будет? Все кто регится сразу бежит в раздел для новичков т.к. другого подходящего сразу не видят.

Спустя 6 минут, 25 секунд (12.05.2010 - 22:07) Jaska написал(а):
Не согласен в корне. Я зарегистрировался недавно. Однако меня очень интересует тема безопасности. Хотелось бы увидеть разрозненные кусочки знаний по этой теме в одном месте.

Спустя 8 часов, 52 минуты, 21 секунда (13.05.2010 - 06:59) Kuzya написал(а):
Хо smile.gif Вон уже где обсуждение. Радует smile.gif По идее, если организовывать подраздел, можно поместить его в "PHP - Общие вопросы". Но там могут всплыть любые темы, связанные с X-Path/SQL-инъекциями, XSS и т.д. То есть сама по себе область достаточно обширная. Поэтому я и предложил отдельный раздел.

P.S. Если в итоге дадите добро, то прошу немного повременить с непосредственным созданием (под)раздела. Я сегодня уезжаю на сессию и вернусь где-то через неделю. По приезду могу отписаться кому-нибудь из администрации. Это чтоб раздел не простаивал.


_____________
Сложные иерархии рулят!!!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.