[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вывод sql данных в падающее (select) меню
asg
Добрый день.
Имеется скрипт, который записывает некоторые параметры в mysql. Параметры выбираются через специальную форму <form>

В этой форме имеется падающее меню вида

<select dir="ltr" id="name"  name="name" xml:lang="ru">
<option
dir="ltr" selected="selected" value="">(Выбрать параметр) ...</option>
<option
title="" value="Параметр1">Параметр1</option>
<option
title="" value="Параметр2">Параметр2</option>
<option
title="" value="Параметр3">Параметр3</option>
</select>
Необходимо что бы наименования параметров для этого меню были не тупо прописаны в форме, а хранились в Mysql.

Собственно, я создал таблицу в базе, сделал форму добавления в базу наименования параметров.... Всё работает. Имена параметров добавляются и редактируются в базе...

Вопрос: Как теперь привязать эти наименования из базы в <select dir="ltr" id="name" name="name" xml:lang="ru"> ?? Что бы форма скрипта, брала данные из базы.

Спасибо.



Спустя 29 минут, 15 секунд (9.05.2010 - 14:10) ApuktaChehov написал(а):
Я не совсем понял, вам нужно построить список исходя из параметров, которые хранятся в базе?

Спустя 2 часа, 6 минут, 44 секунды (9.05.2010 - 16:17) asg написал(а):
Ну да...
Есть скрипт, где есть падающее меню... сейчас все наименования в этом меню просто вписаны в код.
<option title=""  value="Параметр1">Параметр1</option><option title=""  value="Параметр2">Параметр2</option><option title=""  value="Параметр3">Параметр3</option>


И есть таблица в в Mysql базе... с данными к примеру

Параметр1
Параметр2
Параметр3

Нужно что бы падающее меню в скрипте, брало данные из mysql.

Спустя 41 минута, 21 секунда (9.05.2010 - 16:58) ApuktaChehov написал(а):
Ну дык, нужно сделать запрос с БД который вернет массив этих данных. После можно обойти этот массив, к примеру foreach и сформировать все меню.

Спустя 52 минуты, 7 секунд (9.05.2010 - 17:50) asg написал(а):
Спасибо. Я и забыл про foreach. Всё получилось.

Но возникла ещё одна проблема.
Скрипт работает (назовём его "скрипт1")... и заносит данные всё в одну таблицу.

Как я уже писал выше. Я написал ещё один скрипт (назовём его скрипт2), который редактирует эти названия... которые будут отображаться в скрипте1

Хочу сделать так, что бы при редактировании наименования в скрипте2, это наименование изменялось бы и в таблице, в которую первый скрипт записывает данные. Тоесть существующие записи со старым наименованием менялись на новое.

Я так понял это можно сделать через UPDATE, что то типа
 UPDATE `table1` SET `name`  =  'Cтарое наименование' WHERE`name`  =  'Новое наименование'

Но я не понимаю, как обозначить старое наименование...
Помогите пожалуйста сформировать запрос.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.