[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Проблемы с MySQL
ruuus
При установке MySQL на последней стадии я жму execute, первые два пункта нормально проходят, а на start service тормозит. Что делать? Can not create windows service for MySQL. Error:0
заранее спасибо




Спустя 4 месяца, 8 дней, 2 часа, 1 минута, 58 секунд (11.09.2010 - 22:11) asprod написал(а):
У меня такой вопрос. Занимаюсь изучением MySQL. Есть код:

//получить названия полей
print "<tr>\n";
while ($field=mysql_fetch_field($result)){
print "<th>$field->pos</th>\n";
} // завершение цикла while
print "</tr>\n\n";
//получить данные строк и сохранить их в ассоциативный массив
while ($row=mysql_fetch_assoc($result)){
print "<tr>\n";
//просмотреть каждое поле
foreach ($row as $col=>$val){
print "<td>$val</td>\n";
} //завершение цикла foreach
print "</tr>\n\n";
}//завершение цикла while
print "</table>\n";


фраза:

"//просмотреть каждое поле
foreach (
$row as $col=>$val){
print "
<td>$val</td>\n";"


я так понимаю, говорит о том, что на странице будут выведены ВСЕ столбцы (поля), написанные при создании таблицы в MySQL. у меня этих столбцов (полей) 8, а мне нужно, чтобы на странице показывалось только 7 полей, так как одно поле называется ID и мне не нужно, чтобы оно мелькало на сайте!

Помогите, пожалуйста!

Спустя 3 минуты, 6 секунд (11.09.2010 - 22:14) Lenarfate написал(а):
убери foreach. и вытаскивай нужные поля в while. например $row['id'], $row['login'], $row['name'] и тп

Спустя 1 час, 12 минут, 21 секунда (11.09.2010 - 23:26) asprod написал(а):
что-то не могу врубиться, куда именно это вытаскивать ((((((((((

Спустя 5 минут, 24 секунды (11.09.2010 - 23:32) Lenarfate написал(а):
while ($row=mysql_fetch_assoc($result))
{
print $row['name'] . $row['comment']; //и тп
}

Спустя 8 часов, 59 минут, 1 секунда (12.09.2010 - 08:31) asprod написал(а):
Вот на некоторых сайтах есть такие страницы: http://сайт.ru/index.php?go=1, http://сайт.ru/index.php?go=2, http://сайт.ru/index.php?go=3 и так далее. Видно, что все эти страницы из одной базы данных. И даже файл один. Но вот мне непонятно, как они так сделаны, что на одной странице по одной ссылке показывается только одна определённая часть базы данных, на другой странице по другой ссылке - другая, на третьей странице по третьей ссылке - третья.

Не подскажите? Это очень сложно?

Спустя 40 минут, 14 секунд (12.09.2010 - 09:11) Lenarfate написал(а):
LIMIT

Спустя 34 минуты, 51 секунда (12.09.2010 - 09:46) asprod написал(а):
спасибо большое. получилось.

а не подскажите, тут ещё в голове один вопрос возник. вот у нас с интернет-друзьями есть музыкальный чарт. и мы хотим сделать для чарт сайт. но писать все песни на каждой странице чарта получится долго и нудно. и вот я, например, делаю такую таблицу

id / song / чарт1 / чарт2 / чарт 3
1 /song1/ 1 м. / 2 м. / 1м.
2 /song2/ 2 м. / 1 м. / 3м.
3 /song3/ 3 м. / /
4 /song4/ / 3 м. / 2м.

и так далее. то есть первая песня на первой неделе занимает 1 место, на второй неделе - 2 место, на третьей - 1 место. у второй песни по-другому. третья песня вылетает на второй неделе. а четвёртая песня появляется только на второй неделе.

но ведь желательно ещё сделать на странице для каждого места столбики с лучшей позицией в чарте, предыдущей позицией и количеством недель в чарте.

то есть на сайте на странице 3 недели (чарт 3) будет таблица:
место / песня / лучш.поз. / пред.поз. / недель в чарте
1 / song 1/ 1 / 2 / 3
2 / song 4/ 2 / 3 / 2
3 / song 2/ 1 / 1 / 3

а song 3 уже не появится на этой странице.

то есть для столбика с лучшей позицией надо сделать так, чтобы код показал минимальное значение всех полей, для столбика с предыдущей позицией - указал значение предыдущего поля, а для столбика с количеством недель - суммировал все поля, где есть значения.

Можно так сделать? вот за ответ на это сообщение заранее огромное спасибо.

Спустя 5 часов, 14 минут, 51 секунда (12.09.2010 - 15:01) Guest написал(а):
проще говоря:

1) как сделать так, чтобы на сайте в ячейке таблицы было написано количество только заполненных полей одной записи в базе данных числами от 1 до 10, например?
2) как сделать так, чтобы на сайте в ячейке таблицы было написано минимальное значение нескольких полей одной записи?
3) и, наконец, как сделать так, чтобы на сайте в ячейке таблицы было написано значение предыдущего поля одной записи в базе данных.

понятно спросил? или ещё упростить? ответьте хоть кто-нибудь. пожалуйста.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.