[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Одна особенность работы с формами
wlad
Друзья!

Трудно воздержаться от эмоций, ибо вышел на одно банальное откровение php:

оказывается, знак "$" обладает повышенной агрессивностью...

если у тебя в кавычках есть первый знак "$", обозначающий знак переменной, то, если ты хочешь вывести значение переменной, для конкретности, $ddd, предварительно выведя ее название, то ни в коем нельзя ее выводить в виде

echo '$ddd = ' + $ddd; ибо выведется просто ноль, а в обязательном порядке в виде

echo " 'ddd = ' + $ddd"; - при этом желаемое будет достигнуто в виде фиксации имени переменной, но без знака $ (а также ее значения)

а вот если в виде
echo " '$ddd = ' + $ddd";

то дважды выведется ее значение!

А вот как для контроля выводить имя переменной с сохранением знака "$", я, честно говоря, не знаю... Может быть, кто и подскажет...



Спустя 24 минуты, 56 секунд (1.05.2010 - 18:32) Nikitian написал(а):
Постигните различие одинарных и двойных кавычек. Например здесь.
А есть ещё волшебные апострофы... но молчу-молчу, это открытие должно быть сделано самостоятельно ))

Спустя 4 минуты, 50 секунд (1.05.2010 - 18:37) wlad написал(а):
Мерси... Поживем-пожуем, как говорится...

Спустя 1 минута, 49 секунд (1.05.2010 - 18:39) Nikitian написал(а):
Да, кстати, для конкатенации строк в php используется оператор . (точка). Плюсом строки не объединяют - оно только для арифметики.

Спустя 21 минута, 32 секунды (1.05.2010 - 19:00) wlad написал(а):
Да, намудрили изрядно...

Спустя 6 минут, 35 секунд (1.05.2010 - 19:07) waldicom написал(а):
И это всего после трех месяцев на форуме... Вас еще ждет масса удивительных открытий

Спустя 24 минуты, 45 секунд (1.05.2010 - 19:32) wlad написал(а):
Народ!

Класс... Я как-то сюда ходок нечастый ... Тут чувство юмора на высоте, а это самое главное...

Тут вот какой вопросик вертится... Можно ли как-то методами php выводить текст (буковки или рисунки) ровно в то место, что тебе нужно? Как в Борланд Бильдере с функцией TextOut... Там зааешь left=100 и top = 150 - и все ОК...

Спустя 4 минуты, 45 секунд (1.05.2010 - 19:36) waldicom написал(а):
Как бы нет... Можно сверстать страницу так, чтобы текст оказался на нужном месте, но такого оператора как типа
print($str,100,150)

нет

Спустя 1 час, 21 минута, 21 секунда (1.05.2010 - 20:58) wlad написал(а):
Мерси...

А вот на JavaScript нечто подобное вроде бы есть... Просто хочу он-лайн версию для своей игрушки...

Как там, в Зимбабве, с влажностью? Не задыхаетесь?

wlad

Спустя 39 минут, 39 секунд (1.05.2010 - 21:37) waldicom написал(а):
В Зимбабве зашибись... Одно плохо - негров много. Я их как-то того... не люблю...
А насчет яваскрипта - да, можно вывести div с абсолютными координатами (style="position:absolute")

Спустя 1 час, 57 минут, 44 секунды (1.05.2010 - 23:35) wlad написал(а):
Ладно... Короче, когда обратно в Москву - то по пиву...

А игрушкой могу и поразвлекать, она кое-где в открытом доступе...
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.