[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вопрос о файлах
KaFe
Есть такой вопрос:

У меня база данных на файлах (разрабатываю пока)

Принцип хранения записей

Если больше 200 символов то 
запись выносится в отдельный файл
заносим в реестр записей
иначе
запись заносится в файл с записями до 200 символов
заносим в реестр записей

* реестр записей - обеспечивает координацию в таблицы
Вопрос будет работа с такой базой данных эффективней чем перебор обычных файлов, то есть такой подход где для удаления или добавления записи нужно перезаписывать весь файл?




Спустя 5 часов, 1 минута, 59 секунд (29.04.2010 - 00:38) FatCat написал(а):
Почему до 200 символов? Кластеризация будет несусветная. Хотя бы на 3 порядка больше.

Спустя 18 часов, 20 минут, 21 секунда (29.04.2010 - 18:58) KaFe написал(а):
Окей учту, но все таки что по основному вопросу?

Спустя 33 минуты, 40 секунд (29.04.2010 - 19:32) FatCat написал(а):
Зависит от скорострельности сервера.
Для денвера под виндой оптимально файлы килобайт по 250: если файлы мельче, будет тормозить на времени доступа к файлам; если файлы крупнее, будет тормозить по причине поиска по большим файлам.
Это не теории, как раз недавно с этим ковырялся, экспериментировал под денвером.
Впрочем, я экспериментировал на ноутбуке, винт медленный; на нормальном десктопе вероятно оптимальный размер файлов будет меньше раза в 2.

Спустя 11 часов, 56 минут, 51 секунда (30.04.2010 - 07:28) KaFe написал(а):
То есть есть зависимость от аппаратуры и выбираемого мной сервера, я протестил запись размером в 250кб он получает меньше чем за полсекунды,это нормально???

Спустя 1 день, 12 часов, 33 минуты, 50 секунд (1.05.2010 - 20:02) KaFe написал(а):
Поднимаю новый вопрос о данной теме, вот есть сайт Жмякать сюда, на нем я установил тестовый вариант базы данных, которая работает по принципу который я здесь осуждал.
biggrin.gif В чем подвох, не могли бы вы озвучить свои замечания по скрипту hq.php который лежит в ахиве HqCMS
Ну и вообще передеритесь к чему нибудь laugh.gif
=================
Кстати функция hq_del_table() не работает, это я знаю



Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.