[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Проблема похоже изза кэширования
buschrutt
У меня легкая паника. Делаю верстку страниц на удаленном сервере.
Но изменения на экране не видны. Вернее время от времени меняются но не все и редко.
Вплоть до того что вечером выключаю комп а с утра все изменения видно только((
Вобщем работать не возможно. Пож объясните в чем причина и как это победить???
Спасибо.



Спустя 3 минуты, 18 секунд (26.04.2010 - 19:16) DedMorozzz написал(а):
в ФФ (погугли в остальных) ктрл+Ф5 - обновление страницы без кеша.

Спустя 12 минут, 30 секунд (26.04.2010 - 19:28) buschrutt написал(а):
в том то и дело что не помогает, даже перезагрузка не дает результатов...такое впечатление что кэш на сервере каким то образом сохраняется...это возможно?

Спустя 1 минута, 13 секунд (26.04.2010 - 19:29) DedMorozzz написал(а):
если обновлял страницу без кеша - то нет. Ты же совершенно новый запрос отослал. Считай с нового браузера

Спустя 4 минуты, 28 секунд (26.04.2010 - 19:34) buschrutt написал(а):
ничего не пойму тогда... я с разных браузерах смотрю и очистку кэша принудительно делаю...
а сама цмс может сохранять как то инфу?...
я уже решил что левые страницы правлю...потом раз шрифт поменялся...тут же удаляю блок в котором шрифт менял...сохраняю-балалайка...
с css моментально изменения видны

Спустя 5 минут, 13 секунд (26.04.2010 - 19:39) DedMorozzz написал(а):
открой для себя FireBug. Он таковые моменты упрощает в разы...

Спустя 5 минут, 48 секунд (26.04.2010 - 19:45) buschrutt написал(а):
к сожалению и фаербаг и отладчик в хроме показывают ссылку которую я удалил.
Сам в шоке...наверное тупой и не тот шаблон правлю...но как тогда цвет и заголовок поменялся... короче думал что что то такое возможно...конечно если с утра проснусь а изменения прописались то задумаюсь...правильно ли я мир этот представляю((

Спустя 8 минут, 58 секунд (26.04.2010 - 19:54) buschrutt написал(а):
сделал следующее...
1. залил шаблон из бэкапа... - изменений нет
2. решил что это не тот шаблон вообще и удалил его. - на месте блока появилась надпись - Warning: Smarty error: unable to read resource: "index.tpl" in /data/web/tv.motorlog.ru/include/smarty/libs/Smarty.class.php on line 1092
3. залил новый шаблон - все вернулось как до пункта номер 1

вот и не знаю что думать

Спустя 14 часов, 17 минут, 1 секунда (27.04.2010 - 10:11) buschrutt написал(а):
нашел такую штуку... цмс создает на сервере в папке cache временные файлы с кэшем именно шаблонов... похоже что средствами пхп ... приходится их удалять чтоб увидеть изменения

Спустя 3 минуты, 16 секунд (27.04.2010 - 10:14) DedMorozzz написал(а):
в смысле сначала смотрит на серве ксс, если он существует берёт за основу его(из временых файлов) иначе - "твой"?

Спустя 13 часов, 20 минут, 25 секунд (27.04.2010 - 23:35) buschrutt написал(а):
типа того... в папке переменные файлы которые движок подставляет вместо шаблонов (они там с расширением tpl).Если файла нет переменного то берет из шаблона и сразу создает временный.

По идее шаблоны не изменяемые и нагрузку на сервер снижает эта схема. Но если правишь то надо эти темпы удалять, не очень удобно. Возможно как то есть возможность отключить систему но как не знаю.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.