[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: запрос к mysql
redhead
Простите за такой откровенно-ламерский (но ведь все когда-то начинали) вопрос, но PHP начала изучать совсем недавно, может я и гоню лошадей (в книге это ещё далеко), но хотелось бы сейчас узнать как осуществляются запросы к СУБД? Ну что-нибудь лёгенькое, на примере, чтобы понять структуру. Там скажем какая-нить табличка, а чтобы вывести значение в этой таблички мы должны взять его из базы данных... Необходим сам код PHP, и то, что мы должны запихнуть в БД. Экспериментирую я на XAMPP-e. Что такое реляционная база тоже знаю... мне просто интересно, как мы создаём таблицу, при помощи phpmyadmin, то есть создать это понятно просто имя, кодировка и кнопка создать (если я не права поправьте меня), а вот что с ней дальше потом делать? Синтаксис PHP уже тоже относительно знаю... Только объясните мне пожалуйста по ступенчато, куда надо заходить, и что делать... И не плохо было бы какую-нить литературу по mysql, чтоб вы мне посоветовали... Заранее благодарна smile.gif



Спустя 11 часов, 35 минут, 46 секунд (24.04.2010 - 11:36) cyberx написал(а):
Вообще для начала советую пройти уроки попова, может он и не большой специалист, но для начала очень хорошо. После его уроков поймите что такое php и mysql и только после можете изучать по книгам и статьям и оттачивать свое мастерство. Если хотите вот пару статей
http://www.php.su/mysql/manual/
http://www.php.su/mysql/?functions

Спустя 1 минута, 35 секунд (24.04.2010 - 11:38) DedMorozzz написал(а):
ААА cyberx гори ты в аду smile.gif Ещё тут попова будут советовать... ща дам источник норм
Aдин и два. Иль на ирбише (думаю есть аткоеове там)

Спустя 56 минут, 54 секунды (24.04.2010 - 12:35) redhead написал(а):
Большое вам всем спасибо, хорошие статьи smile.gif /*Ушла просвещаться*/

Спустя 2 минуты, 40 секунд (24.04.2010 - 12:38) cyberx написал(а):
Вот именно что по статьям не так уж и легко. Я не могу понять почему так не любят попова, на его уроках многие научились. Я же не говорю прошел его курс и ты спец, он дает базовые понятия. Пусть redhead сама посмотрит и решить что ей подходит, статьи или видеокурс.

Спустя 3 минуты, 10 секунд (24.04.2010 - 12:41) cyberx написал(а):

Спустя 7 часов, 28 минут, 10 секунд (24.04.2010 - 20:09) Unlikely написал(а):
Цитата (cyberx @ 24.04.2010 - 09:38)
Вот именно что по статьям не так уж и легко. Я не могу понять почему так не любят попова, на его уроках многие научились. Я же не говорю прошел его курс и ты спец, он дает базовые понятия. Пусть redhead сама посмотрит и решить что ей подходит, статьи или видеокурс.

Если знающие люди говорят "говно" значит так оно и есть smile.gif

Спустя 1 минута, 57 секунд (24.04.2010 - 20:11) Unlikely написал(а):
Цитата (cyberx @ 24.04.2010 - 09:41)
Вот сам курс
http://www.nujno.net/vsyakoe-raznoe-dlya-b...-php-mysql.html

Ещё и на файла обменнике. Шикарно smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.