[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как организовать "красивый" вывод 500 картинок?
ogogo
Здравствуйте, хочу вывести 500 предварительно названых по "маске" картинок в таблице 10 на 50, в каждой ячейке картинка, флажок, и поле в которое надо забить нужное количество) Вообще на php начал программировать недавно, поэтому пытался решить эту задачу только с использованием массивов и цикла в цикле) я понимаю в принципе насколько это примитивно, но... прошу совета. Как лучше сделать? какие лучше использовать методы и способы?



Спустя 4 минуты, 14 секунд (23.04.2010 - 10:27) sergeiss написал(а):
Цитата (ogogo @ 23.04.2010 - 11:22)
какие лучше использовать методы и способы?

Общий ответ "те, которые необходимы" wink.gif

А вообще, вывод одной ячейки лучше всего сделать в виде функции. Затем организуешь цикл, внутри которого определяются нужные параметры для функции. Затем просто вызываешь функцию. И вызываться она будет столько раз, сколько тебе нужно.

Спустя 5 часов, 58 минут, 37 секунд (23.04.2010 - 16:25) ogogo написал(а):
Спасибо) тут оказывается так быстро отвечают на вопросы... походу буду здесь селиться)) rolleyes.gif

Спустя 1 день, 2 часа, 31 минута, 36 секунд (24.04.2010 - 18:57) ogogo написал(а):
Вывожу я значит эту таблицу, создал специальную функцию colly() - она мутит ячейки) внутри этой функции работают массивы с количеством забитым в текстовый input, и checkbox`овый массив. Как мне потом сделать так, чтобы прога в которую будут посылаться данные из форм имела доступ к этим 2-м массивам, насколько я знаю, по завершению работы функции они исчезнут? Может тогда просто не использовать функцию а просто запихнуть её код в двойной цикл?

Спустя 1 час, 2 минуты, 47 секунд (24.04.2010 - 20:00) twin написал(а):
А это думаешь не исчезнет? smile.gif
Какая разница, как это организовано. Функцией просто удобнее.

Спустя 3 дня, 18 часов, 56 минут, 1 секунда (28.04.2010 - 14:56) xotabb написал(а):
cool.gif
оо, тоже давно хотел узнать. теперь знаю, спасибо
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.