[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Сборка CSS
freed-master
будет ли? сильно ли? напрягать сервер если при каждой загрузке страницы будет происходить сборка css из нескольких файлов, например таким фот образом:
$s1 = file_get_contents('s1.css');
$s2 = file_get_contents('s2.css');

$css = fopen('css.css', 'w');
fputs($css, $s1.$s2);
fclose ($css);




Спустя 2 минуты, 5 секунд (19.04.2010 - 18:22) waldicom написал(а):
А это... А нафига?

Спустя 12 минут, 44 секунды (19.04.2010 - 18:35) freed-master написал(а):
пытаюсь максимально минимизировать и упростить процесс установки и настройки новых модулей на сайт

Спустя 5 минут, 16 секунд (19.04.2010 - 18:40) Gabriel написал(а):
1) если лист стилей большой и создается один раз на одноразовый сайт то смысл такое сделать есть только один раз и потом подключать лист стилей для каждой страницы свой.
2) если лист стилей большой и юзверь может сам "настраивать" сайт то опять таки не проще-ли провернуть процес раз при настройке, а дальше тем-же php подключать нужный лист для нужной страницы?
лично мое мнение ибо постоянно проворачивать данное действие есть как-то дико ресурсо-емкое особенно если листы стилей большие.

Спустя 7 минут, 55 секунд (19.04.2010 - 18:48) freed-master написал(а):
листы стилей не большие.
на разные страницы подключаются разные модули и у каждого есть свои стили
я собственно думал дабы не загружать сразу стили всех модулей делать сборку нужных стилей.

Спустя 8 минут, 47 секунд (19.04.2010 - 18:57) freed-master написал(а):
пожалуй просто буду подключать еще один файл стилей необходимый на данной странице...

Спустя 13 минут, 44 секунды (19.04.2010 - 19:10) sergeiss написал(а):
А почему бы просто не подключать нужные стили в любом количестве в нужном месте? Ты же на ПХП создаешь страницы - ну так и укажи для текущей страницы, какие CSS ей нужно использовать.

Спустя 4 минуты, 32 секунды (19.04.2010 - 19:15) Michael написал(а):
По моему сборка css - хорошая вешь. Не на этапе разработки конечно, а уже при запуске. Только это надо делать сложнее - те файлы собранные не удалять и создавать заново всегда, а использовать вновь - чтобы кеширование в браузере работало. А уже где-то храни соответствие - загружаемые модули -> текущий объединенный css(или создать если еще не создан)

Кстати так и пробелы можно поудалять и т.д.


_____________
Всем, кто заинтересован, могу помочь начать зарабатывать на forex.
Пишите в личку или на e-mail: flash-dirt@yandex.ru
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.