[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Как найти работу. Обсуждение обсуждения )
Krevedko
продолжение темы
http://phpforum.ru/index.php?showtopic=27600
biggrin.gif

Дед мороз писал
Цитата
проблема отдела кадров-низкое понимание программирования и они не могут адекватно оценить знает чел. или нет
---
Эм, как ты это определил? В нормльных компаниях собеседование принимают несколько людей, в идеале:
Психолог, техлид и тим лид. Уж поверь, вторые два прекрасно знают о чём спрашивают и полностью понимают что ты отвечаешь.


Не знаю как у вас там принимают, но я ходил на два собеседования. На обоих давали тупые тесты аля..Дайте определение инкапсуляции? Или Как расшифровывается SQL? Или Чем отличается пхп4 от пхп5 ? Или Сколько типов переменных существует ?
По коду было 1-2 вопроса и то там какие-то элементарные в одну строку. Ну прям не собеседование , а экзамен в универе на знание определений. Еще бы спросили В каком году был создан пхп и кто создатель...я бы не удивился.
Специально брал с собой флешку со своим проектом, мог объяснить свой код до запятой. Никто даже не взглянул.
Вообщем не прошел тогда )
Кстати в одну из этих контор ходил устраиваться один мой знакомый, хороший программист. У него опыта года три, знает и ООП, и аякс, и джиквери, часто меня консультирует. Так его там определили в новички )
Вот вам и собеседования



Спустя 2 часа, 13 минут, 34 секунды (12.04.2010 - 20:16) jetistyum написал(а):
все плохие а я хороший smile.gif ?
ну раз определили в новички, наверное в той конторе есть люди гораздо лучше владеющие языком.
ну не бывает так, что на все вопросы полностью ответил, а тебе сказали - нет, ты не шаришь..

Спустя 1 час, 52 минуты, 9 секунд (12.04.2010 - 22:08) krasilich написал(а):
Krevedko
Вот вот, у меня примерно та же ситуация. Только зря флешку с собой таскал=))


Спустя 1 день, 17 часов, 36 минут, 59 секунд (14.04.2010 - 15:45) Krevedko написал(а):
Цитата (jetistyum @ 12.04.2010 - 17:16)
все плохие а я хороший smile.gif ?
ну раз определили в новички, наверное в той конторе есть люди гораздо лучше владеющие языком.
ну не бывает так, что на все вопросы полностью ответил, а тебе сказали - нет, ты не шаришь..

ага. люди, зазубрившие определения )

Спустя 20 часов, 30 минут, 40 секунд (15.04.2010 - 12:16) jetistyum написал(а):
Цитата (Krevedko @ 14.04.2010 - 15:45)
ага. люди, зазубрившие определения )

Из моего опыта чаще всего в девелоперскую компанию принимают люди не просто "зазубрившие определения" и пытающиеся всех слить... а те, кто действительно в этом долго работает.

Спустя 1 час, 6 минут, 56 секунд (15.04.2010 - 13:23) glock18 написал(а):
Цитата (Krevedko @ 14.04.2010 - 12:45)
зазубрившие определения


ни разу пока что не видел, чтобы "забрилы" что-то могли запомнить на длительное время. имхо, любой программист, имеющий знания о чем-то, имеет их. зубрежка не даст их никогда.

Цитата (Krevedko @ 12.04.2010 - 15:02)
По коду было 1-2 вопроса и то там какие-то элементарные в одну строку. Ну прям не собеседование , а экзамен в универе на знание определений. Еще бы спросили В каком году был создан пхп и кто создатель...я бы не удивился.
Специально брал с собой флешку со своим проектом, мог объяснить свой код до запятой. Никто даже не взглянул.


Свернутый текст
работать с кодом может любой так называемый "кодировщик". программист же должен уметь не только это, но и мыслить так, чтобы было понятно что будет за код. перед тем, как что-то делать, ты должен знать как ты будешь это делать. а чтобы знать, нужно обладать требуемыми для этого знаниями. если их не хватает, то сначала изучить предметную область, а уже потом делать.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.