[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: работа с СМС
RostovWind
Если честно не знал где написать, заранее прошу прощенья если не туда. Если кто знает как создать рассылку зарегистрированным пользователям сайта рассылку смс. все пользователи забиты в базу данных. или может кто подскажет адреса стоящих статей на эту тему.



Спустя 53 минуты, 50 секунд (10.04.2010 - 22:59) Nikitian написал(а):
Например вот: http://www.clickatell.com/developers/php.php
Разумеется всё это не бесплатно wink.gif

Спустя 13 минут, 37 секунд (10.04.2010 - 23:12) RostovWind написал(а):
я хочу на своем сайте создать смс-биллинг так вроде называеся, не с помощью сторонних ресурсов. А сам с написанием кода или скрипта, не знаю как правильно. вот ищу правильный путь к изучению этого вопроса.

Спустя 1 час, 29 минут, 53 секунды (11.04.2010 - 00:42) Nikitian написал(а):
Заключайте договора с ОпСоСами (операторы сотовой связи), они вам дадут апи отправки смс. Потом делаете своё апи для партнёров вашего билинга.
По-другому отправлять смс - подключить телефон к серверу и написать драйвер работы с телефоном, ну и пополнять счёт на телефоне =)
Сдаётся мне, вы не представляете что это такое.....

Спустя 9 часов, 13 минут, 49 секунд (11.04.2010 - 09:56) RostovWind написал(а):
У меня только общие представления, не спорю. Поэтому вот и ищу информацию везде. Если я правильно понял у меня два пути либо выбирать себе смс-агригатора либо самому им становится. Вот ищу попдробнее о каждом из вариантов.

Спустя 50 минут, 59 секунд (11.04.2010 - 10:47) vagrand написал(а):
Я в свое время немного покрутился в этой сфере и вот что скажу:
1. Чтобы стать дилером оператора сотовой связи надо быть как минимум СПД, т.к. с физ лицами они таких договоров не заключают;
2. Нужно иметь выделенный сервак с выделенным IP адресом, т.к. доступ к своим API они дают только с единого IP, причем если апи несколько то и IP скорее всего потребуют разные;
3. Придется писать обертку под каждого оператора, что как ты понимаешь существенно усложняет задачу.

Исходя из всего выше сказанного я думаю шо SMS-агрегатор это наилучший выход, если конечно у тебя нет СПД, сервака, кучи времени и стартового капитала.

Спустя 1 час, 14 минут, 47 секунд (11.04.2010 - 12:02) RostovWind написал(а):
А сам технический процесс? как создать программную часть рассылки

Спустя 34 минуты, 54 секунды (11.04.2010 - 12:37) Nikitian написал(а):
Курлом или сокетами долбить апи опсоса. Вы всё-таки не оставляете желание прямых договоров с опсосами? Лишь ради информации: при заключении договора имеется либо ограничение на минимальное количество оказываемых услуг в месяц, либо абонентская плата, либо оба этих условия. Опять же если ваши получатели имеют не только телефоны большой тройки в РФ, то и заключать договора необходимо со всеми опсосами, телефоны которых имеют ваши получатели - это накладно....
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.