[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Повторная отправка данных по обновлению
metafruct
Добрый день. Прошу сильно не бить, если отправил не в ту категорию smile.gif)
Вопрос очень простой для знающих и очень непонятный для меня, начинающего.
Я пишу гостевую книгу и суть проблемы в следующем:
изначально адрес выглядит, как http://test2.ru/ , т.е. никаких параметров не передается. По нажатию submit'a происходит отправка данных, это понятно.
Но если просто обновить страничку, то для браузера это равнозначно получается нажатию на submit, то есть он тоже пересылает данные опять. Как мне сделать так, чтобы при обновлении страницы, переход осуществлялся на "чистую" страничку, без параметров? и отдельный вопрос, как избежать повторного (например при случайном нажатии два раза на сабмит) отправления данных формы на сервер. Ответ на второй вопрос пытался найти, но нашел непонятный вариант и вариант с использованием sql. Буду очень благодарен за ответы rolleyes.gif



Спустя 42 минуты, 21 секунда (9.04.2010 - 14:49) waldicom написал(а):
одна из вожмоностей: перенаправление с помощью функции header() после того, как обработаны данные.

По второму вопросу: например с помощью javascript блокировать кнопку отправки сообщений.

Спустя 1 минута, 58 секунд (9.04.2010 - 14:51) metafruct написал(а):
waldicom
Спасибо, вот только что я это сделал, это работает smile.gif остался только второй вопрос smile.gif

Спустя 3 минуты, 57 секунд (9.04.2010 - 14:55) sergeiss написал(а):
Второй проще, чем первый smile.gif Надо в обработчике нажатия установить для кнопки состояние disabled. Она сама себя заблокирует. И повторные нажатия будут невозможны.

Спустя 5 минут, 59 секунд (9.04.2010 - 15:01) metafruct написал(а):
sergeiss
А если пользователь сразу после отправки первого сообщения примется за написание второго и захочет его отправить? (или я что то недопонимаю smile.gif )

Спустя 29 минут, 2 секунды (9.04.2010 - 15:30) sergeiss написал(а):
После нажатия кнопки данные уходят на сервер. Из-за каких-либо тормозов возможно как раз повторное нажатие кнопки, которое можно предотварить, заблокировав кнопку после первого нажатия.
Можешь и все остальные поля заблокировать, если очень хочется smile.gif Чтоб не думалось ничего плохого.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.