[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Про загранпаспорта - не шутка.
sergeiss
Данная тема связана с 1-м апреля, но только тем образом, что именно с сегодняшнего дня должно начаться предоставление услуги. Услуга эта - подача документов на оформление загранпаспорта через интернет.
Правда, зашел на сайт УФМС Нижегородской области... Но почему-то ничего эдакого не нашел.
Придется идти туда ногами smile.gif Благо дело, минут 7 от офиса. А я так надеялся, что можно будет по-современному всё сделать...



Спустя 1 час, 16 секунд (1.04.2010 - 15:26) waldicom написал(а):
Цитата (sergeiss @ 1.04.2010 - 13:25)
Данная тема связана с 1-м апреля, но только тем образом, что именно с сегодняшнего дня должно начаться предоставление услуги. Услуга эта - подача документов на оформление загранпаспорта через интернет.
Правда, зашел на сайт УФМС Нижегородской области... Но почему-то ничего эдакого не нашел.
Придется идти туда ногами smile.gif Благо дело, минут 7 от офиса. А я так надеялся, что можно будет по-современному всё сделать...

понимаю, что где-то наё... накалывают, но не понимаю где smile.gif

Спустя 49 минут, 12 секунд (1.04.2010 - 16:15) sergeiss написал(а):
waldicom - по-моему, тут всё просто. Путин (вроде бы он?) дал команду сделать такие фичи доступнее "для народа", чтобы через интернет можно было работать. Вот и приходится им делать что-то.

Небольшое уточнение: придти всё равно придется smile.gif Только ненадолго. Один раз - предъявить квитанции об оплате и другие документы, и для биометрического паспорта - сфотографироваться в паспортной службе. И потом - забрать готовый.

Спустя 15 минут, 43 секунды (1.04.2010 - 16:31) waldicom написал(а):
Вообще-то я про твой пост в связке с первым апреля... А не про государство, у которого первое апреля в принципе всегда

Спустя 4 минуты, 19 секунд (1.04.2010 - 16:35) sergeiss написал(а):
Цитата (waldicom @ 1.04.2010 - 17:31)
Вообще-то я про твой пост в связке с первым апреля...

А я не виноватый wink.gif, что именно с 1 апреля началось (должно начаться) предоставление сей услуги wink.gif

Спустя 26 минут, 25 секунд (1.04.2010 - 17:01) Nikitian написал(а):
Цитата (sergeiss @ 1.04.2010 - 13:15)
Небольшое уточнение: придти всё равно придется smile.gif Только ненадолго. Один раз - предъявить квитанции об оплате и другие документы, и для биометрического паспорта - сфотографироваться в паспортной службе. И потом - забрать готовый.

На самом деле ничего не изменилось. И времени потеряете ровно столько же, как и раньше. Вот такой парадокс: лишние силы задействовали, бюджет на разработку автоматизации приёма анкет распилили, но пользователям от этого не легче. Поясню. Раньше надо было сделать 2 захода в фмс:
1) Заполнить анкеты дома (распечатать из интернетов и заполнить), либо на месте в фмс, оплатить пошлину, сфоткаться, отдать всё это в окошко.
2) Придти через время Х (зависит от загруженности и наличия местной прописки) забрать паспорт.

Как стало:
1) Сфоткаться, оплатить пошлину и сдать всё это в окошко + как-то сообщить им, что анкета уже сдана в инете (на это потратите некоторое время дома за компьютером).
2) Придти через время Х (зависит от загруженности и наличия местной прописки) забрать паспорт.

Разницу видите? Что раньше, что сейчас - одинаково необходимо отстоять 2 раза минимум очередь в фмс и потратить на это 2 полдня рабочего времени, либо 2 целых субботы (у нас фмс по субботам тоже работает), т.к. желающих в субботу несоизмеримо больше, чем в будни.


_____________
* Хэлп по PHP
* Описалово по JavaScript
* Хэлп и СУБД для PostgreSQL

* Обучаю PHP, JS, вёрстке. Интерактивно и качественно. За разумные деньги.

* "накапливаю умение телепатии" (С) и "гуглю за ваш счет" (С)

user posted image
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.