[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: ишак опять подводит! ((
tishka
Всем привет! Последняя надежда на вас, подскажите пожалуйста. Есть таблица, упрощенный вид:


<table cellspacing="0" cellpadding="0" style="width:100%; border:0px;">
<tr>
<td>
 </td>
<td
colspan="2" style="width:800px; text-align:center; vertical-align:middle; height:40px; color:#FCF8A8;">Какой-то текст</td>
<td>
 </td>
</tr>
<tr>
<td>
 </td>
<td>
 </td>
<td>
 </td>
<td>
 </td>
</tr>
</table>



То есть в итоге должно получится в первой строке: 3 столбца, ширина того, что посередине - 800 px, остальные должны принимать ширину в зависимости от разрешения экрана. В опере и мозилле все нормально отображается. В IE: Как только в средней колонке более-менее большой текст, эта колонка раздвигается на 100% (вместо положенных 800px). Как достичь, чтобы эта колонка оставалась 800 px? Заранее спасибо всем ответившим.



Спустя 18 минут, 52 секунды (30.03.2010 - 13:31) Gabriel написал(а):
tishka
а если поставить ширину нужной колонки в процентах?

Спустя 1 час, 54 минуты, 58 секунд (30.03.2010 - 15:26) tishka написал(а):
Gabriel, ну да, это было бы не плохо. Но в том-то и дело, что нужно именно в пикселях, так как в одной из строк в этой колонке есть картинки определенной ширины. Если ставить в %, будет некорректно. Неужели никто не сталкивался и вариантов больше нет? ((

Спустя 6 минут, 55 секунд (30.03.2010 - 15:32) ApuktaChehov написал(а):
Обычно браузер переносит не влезающий текст по пробелам.
Попробуйте пользоваться не стилем, для задания ширины, а HTML атрибутами.

Хотя по идее разницы никакой.

Спустя 4 часа, 38 минут, 28 секунд (30.03.2010 - 20:11) tishka написал(а):
ApuktaChehov, оно конечно, одно и то же, но например, валидация, насколько я знаю, по-разному рассматривает их. В общем, сделал я, извиняюсь, проблема в другом была. Я все значения ширин указал для первой строки, обычно это срабатывает и значения переносятся на все последующие строки. Но не в этот раз, Ie почему то не схавал это. Но всё равно всем спасибо, кто откликнулся!

Спустя 28 минут, 49 секунд (30.03.2010 - 20:40) Gabriel написал(а):
tishka
ие в некоторых случаях плохо реагирует на таблицы без размеров. да вообщем и на проценты тоже неочень.

Спустя 1 час, 32 минуты, 18 секунд (30.03.2010 - 22:12) tishka написал(а):
Gabriel, жду не дождусь, когда все производители браузеров наконец-то объядинятся и создадут какие-то нормы и правила для единообразного отображения инфы (мечты... мечты...). Только тогда доброовестные вебмастера вздохнут спокойно...

Спустя 4 часа, 6 минут, 31 секунда (31.03.2010 - 02:19) Gabriel написал(а):
tishka
этого никогда небудет, это как утопия типа "мир во всем мире". да еслибы небыло такого чюда как разные браузеры былобы совсем не весело.

Спустя 5 часов, 15 минут, 50 секунд (31.03.2010 - 07:34) Michael написал(а):
1) Знаю что ие6 не любит пустоту в ячейках - надо ставить внутрь - &nbsp;

2) Есть стиль таблицы table-layout:fixed - тогда по первой строке и ячеки не растягиваются содержимым.

Спустя 34 минуты, 3 секунды (31.03.2010 - 08:08) maxims написал(а):
попробуй вставить в среднюю ячейку div с ширеной 800px
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.