[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: вывод по дате
AntonNABSAL
есть строка формы
<FORM action="add_income.php" name="form_income" method="POST">
<
INPUT TYPE = "TEXT" id="f_rangeStart" NAME = "date_action" value = "21.12.2010" onChange="income.php">
</
form>


собственно проблема:
как можно сделать, чтоб при изменении даты в инпуте обновлялась страница и ей передавалось новое значение input, значение меняется прям сразу, без ввода(там выбор по календарю стоит - если это важно).
Просто по значению этого inputa идет запрос sql на вывод остальной страницы.



Спустя 41 минута, 48 секунд (29.03.2010 - 10:27) sergeiss написал(а):
Цитата (AntonNABSAL @ 29.03.2010 - 10:45)
как можно сделать, чтоб при изменении даты в инпуте обновлялась страница и ей передавалось новое значение input,

Не совсем понятен алгоритм, который ты хочешь получить.

Если только обновление части страницы - то используй AJAX. Вариант в данном случае мне лично не очень нравится. Не нравится потому, что onchange срабатывает после выхода из поля ввода. Т.е. ты введешь всё поле целиком, и дальше что-то нажимаешь. А это вариант 2 в моем списке.
Второй вариант - добавить кнопку ОК, вместо события OnChange. Нажал кнопку - обновил всю страницу.
Третий вариант - та же кнопка ОК, только по ее нажатию происходит AJAX запрос, и подгружается только часть страницы, с новыми данными.

Спустя 17 минут, 2 секунды (29.03.2010 - 10:44) ApuktaChehov написал(а):
Как я понял, нужно выбрать какие то данные по дате, которую вводят в инпуте.
Тогда можно вот еще как сделать. Если дата вводится в ручную, то по событию onKeyPress или onKeyUp запускается функция, которая проверяет кол-во символов, их валидность, а как нужное кол-во символов набрано, отправляется запрос Ajax.

Спустя 45 минут, 47 секунд (29.03.2010 - 11:30) sergeiss написал(а):
Цитата (ApuktaChehov @ 29.03.2010 - 11:44)
которая проверяет кол-во символов, их валидность, а как нужное кол-во символов набрано, отправляется запрос Ajax

Это верно, но не логично smile.gif Потому что дата может быть валидной, но не той, которую хотел ввести юзер.
Например, в поле введено "21.12.2010". Я хочу поменять на "23.11.2010". Что произойдет, когда я поменяю 21 на 23? Правильно, будет запрос. А он нужен? Нет, не нужен, потому что я еще не изменил месяц. Но дата-то верная!!! Только с позиции компа, а не с моей позиции.

Поэтому для данного случая мне больше нравится отправка запроса по нажатию кнопки. Пусть бы даже и AJAX, но только после кнопки.

Спустя 33 минуты, 27 секунд (29.03.2010 - 12:03) ApuktaChehov написал(а):
Да, ты прав. Лучше кнопка. wink.gif

Спустя 3 часа, 38 минут, 1 секунда (29.03.2010 - 15:41) AntonNABSAL написал(а):
Цитата (sergeiss @ 29.03.2010 - 07:27)
Цитата (AntonNABSAL @ 29.03.2010 - 10:45)
как можно сделать, чтоб при изменении даты в инпуте обновлялась страница и ей передавалось новое значение input,

Не совсем понятен алгоритм, который ты хочешь получить.

Если только обновление части страницы - то используй AJAX. Вариант в данном случае мне лично не очень нравится. Не нравится потому, что onchange срабатывает после выхода из поля ввода. Т.е. ты введешь всё поле целиком, и дальше что-то нажимаешь. А это вариант 2 в моем списке.
Второй вариант - добавить кнопку ОК, вместо события OnChange. Нажал кнопку - обновил всю страницу.
Третий вариант - та же кнопка ОК, только по ее нажатию происходит AJAX запрос, и подгружается только часть страницы, с новыми данными.

3 вариант сделал, работает) спасиб большое
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.