[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Бездарный работодатель
TMake
Вот тут мне опять счастье привалило...
Вот тут я работал на одной фирме развивающийся, думал все в гору пойдет, а в итоге херня выходит одна. Ладно мы уже привыкли к тому что у нас на работе полный бардак, кто как хочет тот так и работает, если не может то сидит можно сказать на шее других сотрудников, плюс к этому начальству не важен качество кода и из-за этого вставляют палки в колеса (пример: в каком то движке начальник показал мне удивительную вещь - логику оказывается можно писать там где пишутся шаблоны, я просто в шоке), а тут еще нам заявили денег на зарплату нет, ну тут у меня терпение кончилось, так что теперь можно сказать я опять без работный(условно). Условно потому что буду теперь отсиживаться в этой организации только для возможности забрать свою з.п.
Тут теперь появилась идея переехать в другой город и работать на более надежную организацию, с более достойным заработком.
Вот я хотел услышать ваше мнение куда лучше мне податься...



Спустя 2 минуты, 22 секунды (27.03.2010 - 18:43) DedMorozzz написал(а):
Да ИТ это такая сфера, что удалёно можно хоть из зимбабве работать и получать столько же денег сколько и в Москве. Ибо, как показала праактика, заказчики с большей степени - иностранцы.

Спустя 12 часов, 37 минут, 39 секунд (28.03.2010 - 06:21) kirik написал(а):
Цитата (stepan @ 27.03.2010 - 10:41)
Вот я хотел услышать ваше мнение куда лучше мне податься...

Лучшее решение свалить в тайгу (иль куда потеплее) и жить себе припеваючи smile.gif На сколько поработал летом, настолько хорошо будешь жить зимой. И никто моск не имеет разными тупыми способами wink.gif

Спустя 4 часа, 40 минут, 54 секунды (28.03.2010 - 11:02) krasilich написал(а):
stepan
Я бы посоветовал, был бы ты из Украины=)

А вообще, открывай свою студию и ставай таким же работодателем=)

Спустя 4 дня, 5 часов, 26 минут, 37 секунд (2.04.2010 - 16:28) stepan написал(а):
Теперь я точно уволился... Правда так я еще ни когда не увольнялся, все кто это видел были в шоке. Дело было так: половина дня прошло как обычный рабочий день, во второй половине ни чего не предвещало, но оказалось что программеры, в нашей фирме, должны быть секретаршани. Мы сначало помогли, но после грубых оскорблений мы на отрез перестали помогать и занялись своей работой, да правда нам дали ровно 5 минут на выполнение их поручений. После 5 минут пришел начальник и начал крушить все в нашем кабинете, при этом проявляя попытки физической агрессии, тут наш сотрудник не выдержал и треснул начальника. Далее все пытались остановить начальство. Кому не сарказывал вчера все думали что это розыгрыш.

Спустя 4 минуты, 44 секунды (2.04.2010 - 16:33) glock18 написал(а):
ого... правильно сделал, что уволился. тока бить никого не надо, надо было просто заяву принести и потребовать основания для выполнения этой работы. ну, там трудовой договор и пункт в нем, где сказано об этом. хотя конечно я не знаю, что у вас там за потасовка была. может и правда без рукоприкладства никак.

Спустя 15 минут, 14 секунд (2.04.2010 - 16:48) sergeiss написал(а):
Афигеть... Правильно сделал, что ушел. Удачи тебе в поисках работы!

Единственный важный момент - если начальника "треснули", то лучше всего было бы вообще его повязать и вызвать милицию. Потому что иначе он может пойти и написать заяву, что на него "ни за что" напали. И парень, который мог быть 100 раз прав (когда стукнул начальника), будет доказывать, что он не верблюд.

Спустя 5 часов, 31 минута, 15 секунд (2.04.2010 - 22:19) stepan написал(а):
Да работу я уже другую нашел, а подавать в суд на гос служащего просто не резон, да и он уже осознал что сам был не прав

Спустя 12 минут, 56 секунд (2.04.2010 - 22:32) Adil написал(а):
Я так и не понял.. а зачем он крушил все в вашем кабинете?

Спустя 1 час, 23 минуты, 42 секунды (2.04.2010 - 23:56) HardWoman написал(а):
напрасно - можно и денег струсить. К каждой вакансии существуют должностные инструкции. А при увольнении по приказу оплата за 2 месяца

Спустя 9 часов, 43 минуты, 20 секунд (3.04.2010 - 09:39) Гость_Михаил написал(а):
Цитата (HardWoman @ 2.04.2010 - 20:56)
напрасно - можно и денег струсить. К каждой вакансии существуют должностные инструкции. А при увольнении по приказу оплата за 2 месяца

Та в таких случаях по собственному желанию увольняют. Никаких выплат в трудоустройстве не будет ( это в Украине, может в России по другому... ).

Вообще - это классический случай, когда у фирмы проблемы - начинают "напрягать" сотрудников. Просто очень неприятно признавать, что нет чем платить зарплату. Возможный скрытый подоплек - уменьшить штат, чего собственно и добились.

*

Спустя 2 часа, 36 минут, 13 секунд (3.04.2010 - 12:16) glock18 написал(а):
Цитата (Гость_Михаил @ 3.04.2010 - 06:39)
Та в таких случаях по собственному желанию увольняют. Никаких выплат в трудоустройстве не будет ( это в Украине, может в России по другому... ).

Вообще - это классический случай, когда у фирмы проблемы - начинают "напрягать" сотрудников. Просто очень неприятно признавать, что нет чем платить зарплату. Возможный скрытый подоплек - уменьшить штат, чего собственно и добились.


естественно так и делают. чтобы деньги получить в этой ситуации достаточно в суд подать на них. тогда наверняка еще получишь и компенсацию за моральный. ну а что касается принуждения - да, но ведь нет нужды подписывать все. они могут говорить что угодно, но у них никаких прав делать это нет. а значит нужно просто дать им понять, что они только потеряют лишние деньги, если продолжат в этом ключе.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.