[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Кодировка xml пакетов
UnWind
Здравствуйте дамы и господа.
В общем проблема у меня такая. sad.gif
Начал делать Flash сайт, т.к. Action Script 3 не может самостоятельно работать с базой данных, написал генератор xml пакетов.
Т.е. Flash приложение обращается к файлу лежащему на сервере, под именем flash_connect.php после чего, через оператор switch вызывает нужную часть оператора и дальше работает с ней.
Проблема собственно в том, что русские буквы он получает как иероглифы. А принцип вывода такой

echo('<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?><site><menu>');
while($row = mysql_fetch_array($request_title_pages)) {
echo('<page title_page="'.$row['title'].'"/>');
}
echo('</menu></site>');

Это вывод menu в котором тоже не работает соответственно кодировка. sad.gif
Ставил header'ы на UTF-8, делал запрос mysql_query("SET NAMES UTF-8"); и всё равно получает иероглифы. В БД кодировка utf8_general_ci, самое странное что FLASH приложение по идее и работать должно с UTF-8.
Ставил windows-1251 в браузере всё хорошо выводиться, русским текстом. Но в приложении иероглифами.
Буду с нетерпением ждать Ваших ответов. smile.gif
Заранее Вас благодарю! smile.gif
P.S.:> Буквально 4ре дня назад при какой то комбинации кодировок в разных местах, всё работало как нужно. Но как там было всё проставлено, я не помню.



Спустя 1 час, 47 минут, 35 секунд (27.03.2010 - 20:28) ApuktaChehov написал(а):

Спустя 11 часов, 26 минут, 43 секунды (28.03.2010 - 06:55) UnWind написал(а):
ApuktaChehov
Прочитал я данную статью , но времени к сожалению на переделывание нету.
Хотя за статью конечно спасибо, учту на будущее.
Т.к. завтра срок сдачи (29.03.2010), а программист по Flash вчера сдал работу и уехал, сам я Action Script не знаю.. sad.gif
Поэтому хотелось бы услышать предложения касаемо кодировок.
Заранее Вас благодарю.

Спустя 2 часа, 49 минут, 24 секунды (28.03.2010 - 09:44) ApuktaChehov написал(а):
Я с AS работал крайне мало. По этому ничего посоветовать не могу. Извините! sad.gif

Спустя 3 минуты, 43 секунды (28.03.2010 - 09:48) UnWind написал(а):
ApuktaChehov
Ничего страшного. Не за что извиняться smile.gif
Я обращался вообще ко всем участникам форума, не только к Вам.
К тому же Ваша ссылка открыла глаза на многое, жаль конечно что я про неё не знал дней 7мь назад. Но на будущее это очень хорошая статья.

Спустя 4 часа, 8 минут, 47 секунд (28.03.2010 - 13:57) sergeiss написал(а):
Я вот чего не понял:
Цитата (UnWind @ 27.03.2010 - 19:40)
Ставил header'ы на UTF-8, делал запрос mysql_query("SET NAMES UTF-8"); и всё равно получает иероглифы. В БД кодировка utf8_general_ci, самое странное что FLASH приложение по идее и работать должно с UTF-8.

но, в то же время
Цитата (UnWind @ 27.03.2010 - 19:40)
Ставил windows-1251 в браузере всё хорошо выводиться, русским текстом. Но в приложении иероглифами.


Так какая же "родная" кодировка у текста???

PS. Похоже, что у тебя, все-таки, текст с кодировкой windows-1251, а ты пытаешься его выводить в UTF-8. Вот и получаешь иероглифы.

Спустя 8 минут, 52 секунды (28.03.2010 - 14:05) UnWind написал(а):
Цитата
Так какая же "родная" кодировка у текста???

windows-1251

Спустя 16 минут, 1 секунда (28.03.2010 - 14:21) John_761 написал(а):
Попробуй например в Notepad++ открыть этот файл и изменить кодировку на UTF-8 без BOM
ctrl A потом ctrl X потом сменить кодировку потом ctrl V и сохранить, я делаю так, иначе приходится перенабирать текст laugh.gif

Спустя 46 секунд (28.03.2010 - 14:22) UnWind написал(а):
John_761
Пробовал, всё равно не работает.
Проблема с кодировкой базы. sad.gif


_____________
Искусство программирования - заставить компьютер делать всё то, что Вам делать лень!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.