[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Товарищи помогите советом и свежей мыслей!
Гость
Добрый день! У меня проблема! Начну сначала, разжую по полочкам!

Существуют онлайн игры, в нашем случае это botva.ru Существуют программы на компьютере, так называемые боты, для автоматизации игрового процесса! Я не особо представляю, как его можно отследить автоматически, но в ручном режиме можно видеть поведение человека, как он обычно открывает страницы и сравнить как это делает бот! Собственно разработчики игры решили это просто и логично, если запросов в секунду одной и той же страницы много, 4 и больше, значит, человек использует бота! Сразу бан!
Просто мы вложили денег, ботом практически не пользовались, а после всех нововведений и вообще забыли про него! А тут ни чего тебе бан! Писали апелляцию, получили ответ:
Хитов 753
Секунд 580

21.03. 17:14:04 /dozor.php
21.03. 17:14:04 /dozor.php
21.03. 17:14:04 /dozor.php
21.03. 17:14:04 /dozor.php
21.03. 17:14:04 /dozor.php

Вердикт окончательный.


Вопрос, что могло быть, что могло сделать сразу 5 запросов к странице в одну секунду?

У меня был вариант, что если открыто много вкладок в браузере, если браузер вылетает, то при его повторном запуске он одновременно восстанавливает все вкладки, вот он же и мог сделать 5 запросов одновременно! Какие будут еще варианты??? Может это быть какой нибудь вирус, например? Нехорошо, денег в пустую получается закинули… были бы виноваты еще ладно а тут… Я уже не знаю куда податься кого спросить, может Вы мне поможете!




Спустя 9 часов, 4 минуты, 46 секунд (27.03.2010 - 07:58) olgatcpip написал(а):
Можно уточнить, для уяснения?
Вы обнаружили, что5 раз в секунду кто-то или что-то запустил скрипт /dozor.php ?
По умолчанию вы его восприняли как бота? и дали ему бан?

И вам нужно выяснить не ваш ли это бот? Т.е. вы своего баните?
Да?

Аутидентификационные данные ваш бот с запросом не шлет? мне кажется логичным, чтобы все свои называли "пароль", к примеру.

Спустя 2 часа, 10 минут, 23 секунды (27.03.2010 - 10:08) Guest написал(а):
Я не совсем вас понял! Разьясню:
Я игрок, меня забанили, ну не меня а товарища, Он не использовал бота! Но походу нервно часто жал на кнопки))) Его забанили под видом того что он использовал бота!!! Вот и вопрос что могло быть? Ну ведь реально можно нажимать 1 раз в секунду, но даже я сомневаюсь что это было так! Тут что то другое...

Спустя 1 час, 7 минут, 31 секунда (27.03.2010 - 11:16) olgatcpip написал(а):
хм...........

Спустя 2 минуты, 57 секунд (27.03.2010 - 11:19) glock18 написал(а):
Идея с кучей открытых вкладок и убитым, а после этого перезапущенным браузером звучит вполне логично - но это разовый всплекс активности. Думаю, вам следует обратиться к разработчикам с этим предположением, а так же с тем - чтобы проверили повторялось ли подобное (несколько запросов подряд в течение одной секунды). если не повторялось, ну или повторялось через длительные интервалы времени (браузер умирал снова и снова), то вероятно для них это может быть достаточным, чтобы разбанить.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.