[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Авторские права
kl95
здрасте. возник вопрос об авторских правах. я на сайт выкладываю статьи, которые пишу сам. но мне бы не хотелось, чтоб кто то просто копировал новости и статьи с моего сайта и при этом сухим выходил из воды. скажите пожалуйста, для того чтоб защитить авторские права на владение контентом стоит просто создать страничку и на ней написать что можно делать с контентом на сайте а что нельзя или надо что то еще??
документы какие то??
заранее спасибо)



Спустя 10 минут (25.03.2010 - 22:24) Семён написал(а):
Оформи авторское право Ж))))))))))))))))

Спустя 5 минут, 36 секунд (25.03.2010 - 22:29) kl95 написал(а):
что ты имеешь ввиду оформить???

Спустя 3 минуты, 47 секунд (25.03.2010 - 22:33) kl95 написал(а):
оформить ты имеешь ввиду

Настоящее соглашение заключается между мои сайтом (далее по тексту сайта), и частным лицом читателем, посетившим страницы сайта, или пользователем, воспользовавшимся хотя бы одним из сервисов, предоставляемых в рамках сайта (далее по тексту посетителями сайта).

Деятельность моего сайта осуществляется в соответствии с законодательством Украины. Любые претензии, споры, официальные обращения будут рассматриваться исключительно в порядке, предусмотренном законодательством Украины. Условия настоящего Соглашения могут быть изменены моим сайтом в одностороннем порядке, и вступят в силу в течение семи календарных дней с момента их публикации на сайте
ты имеешь ввиду это?

Спустя 40 секунд (25.03.2010 - 22:34) kl95 написал(а):
если это, то это же я просто написал.
так страница на сайте.
а документы там никакие официально не надо??

Спустя 2 минуты, 29 секунд (25.03.2010 - 22:36) twin написал(а):
Авторское право оформлять не обязательно. Оно автоматически принадлежит автору.
Просто если кто то начнет его оспаривать (или ты предьявишь кому нибудь плагиат) то в суде нужно будет доказать, что ты первый это сделал.
Со статьями часто поступают следующим образом.
Готовую статью отправляют по почте самому себе. Лучше заказным или ценным письмом.
Закрытый конверт со штемпелем почтамта (там есть дата) вполне достаточное доказательство.

Спустя 2 минуты, 36 секунд (25.03.2010 - 22:39) kl95 написал(а):
то есть если я себе отправлю эту статью, то она будет дакозательством того, что эту статью написал я. но как я понял, ее надо отправлять тогда,когда ты ее написал, жедательно,перед выкладыванием статьи на сайт?

Спустя 8 минут, 23 секунды (25.03.2010 - 22:47) Awilum написал(а):
kl95
У нас как то обсуждался вопрос про авторское право.
Можете почитать эти темы:
Вопрос по авторскому праву
Вопрос по ©
Мне нужен совет по авторскому праву

Спустя 8 минут, 20 секунд (25.03.2010 - 22:56) kl95 написал(а):
оо
спасибо)

Спустя 29 минут, 1 секунда (25.03.2010 - 23:25) HardWoman написал(а):
Брось ты это - тырить будут - будешь судится? Это дорого стоит. Без штанов останешься и сумма на представительские услуги юриста и судебные издержки значительно превысит ущерб, который могут присудить.

Вот если бы у тебя гугл статью спер smile.gif

Спустя 30 минут, 38 секунд (25.03.2010 - 23:55) phz написал(а):
Раскручивай свой сайт хорошо. Чтобы поисковики заходили каждый пол часа к примеру. Если поисковики будут первые хавать твои статьи, будет лучше тебе и хуже тому кто тырит.

Спустя 13 часов, 17 минут, 14 секунд (26.03.2010 - 13:13) MastersIS написал(а):
На каждую страничку еще оформить, и каждый в инете на свой контент еще оформит. Шикарно, я бы судовольствием на это посморел.

Спустя 33 минуты, 51 секунда (26.03.2010 - 13:46) Семён написал(а):
twin
классный способ, не знал.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.