[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Windows-авторизация
Гость_Елена
Задача такая. Нужно сделать Windows-авторизацию на сайте: юзер логинится под своей учеткой в Windows, открывает сайт и на сайте происходит автоматически его аутентификация по логину и паролю учетной записи Windows, которые сличаются с базой данных сайта. Таким образом мы получаем из таблицы id юзера.
Может кто-то с этим сталкивался? Подскажите, пожалуйста. smile.gif



Спустя 17 минут, 9 секунд (22.03.2010 - 16:53) Игорь_Vasinsky написал(а):
оправлять данные авторизации на сайт для проверки.....
Вы понимаете что открываете доступ для всех желающих на эти компьютеры ?

Проще предложить им залогинится по известным им логинам и паролям и создать куки, на 1год, вот они у вас единажды авторизовавшись - целый год будут обходить авторизацию сайта (с условием что куки не будут удалены предумышленно)

Спустя 5 минут, 37 секунд (22.03.2010 - 16:59) krasilich написал(а):
Непонял задачу, если честно...

Скажу только одно. Получить доступ к учетке windows из php нельзя (хотя php не перестает меня удивлять и я могу ошибаться)

Если есть такое сильное желание привязать учетку на сайте к конкретному компьютеру/пользователю используйте ssl сертификаты, которые будут уникальны для каждого пользователя.

К тому же авторизация не будет зависеть от ос. У меня вот убунта, и что мне теперь, вашим сайтом не пользоваться? А если я вам кучу денег заплатить захочу??

Спустя 6 минут, 5 секунд (22.03.2010 - 17:05) Игорь_Vasinsky написал(а):
из PHP нельзя, а с БД на хосте можно, или поймать их при передачи.

Спустя 14 минут, 25 секунд (22.03.2010 - 17:20) Mizka написал(а):
можно попробовать через LDAP подключиться к ActiveDirectory
гайд тут http://ua.php.net/ref.ldap

Спустя 4 часа, 20 минут, 15 секунд (22.03.2010 - 21:40) ApuktaChehov написал(а):
Если учетки в AD, то чисто теоретически, можно установить для каждого юзера сертификаты. Соответственно, когда юзер залогинится, ему автоматом установится нужный сертификат. А сайт будет проверять сертификат и давать или запрещать авторизацию. Но тут нужно юзать https.

Как то так.

Спустя 20 дней, 12 часов, 38 минут, 5 секунд (13.04.2010 - 09:18) Guest написал(а):
На PHP такой возможности нет, да если и была бы - то это большая дыра в защите windows ))

Делай привязку через МАК-адрес. Он уникален (если ручками не менять).

Спустя 3 часа, 11 минут, 59 секунд (13.04.2010 - 12:30) moskitos80 написал(а):
Ха - по мак адресу ей то как раз и не прокатит. -Он один для всех юзеров на компе.

Спустя 24 дня, 5 часов, 36 минут, 8 секунд (7.05.2010 - 18:06) Гость_alex написал(а):
Да, так под iis можно. При чём очень просто делается, включить в настройках iis "виндоус авторизация" (где именно не помню) и при попадании на сайт человек будет вводить логин-пароль. Один раз, конечно. Если вёл правильно, но только тогда запускаются запрошенные скрипты. И в них можно узнать, кто пришёл по нику, который он ввёл из переменной $_SERVER['REMOTE_USER'].

Спустя 6 месяцев, 5 дней, 20 часов, 32 минуты, 39 секунд (13.11.2010 - 15:39) Guest написал(а):
как сделать авторизацию через телефон?

Спустя 18 минут, 30 секунд (13.11.2010 - 15:57) DmitryOpalev написал(а):
biggrin.gif так же, как и через компьютер... вводи поля laugh.gif

Спустя 1 минута, 58 секунд (13.11.2010 - 15:59) Basili4 написал(а):
Guest
Отправить смс - ку на номер 06ххх

Спустя 8 месяцев, 28 дней, 14 часов, 57 минут, 28 секунд (12.08.2011 - 05:57) Stasya написал(а):
Гость_Елена, вы нашли решение этой задачи? У меня возникла такая же smile.gif

Спустя 8 месяцев, 11 дней, 10 часов, 49 минут, 51 секунда (23.04.2012 - 16:46) Guest написал(а):
Я прошу прощения за возможный некропостинг.

Вот решение:
$env_name = getenv("username");
Выдаст имя пользователя под которым человек залогинился в Windows.
Годится когда не хотите спрашивать пароль лишний раз, как например автор сабжа. У меня такая же задача. Внутренний веб-интерфейс, никто его ломать не будет, контора небольшая.

Вот этот вариант
http://alpho011.hubpages.com/hub/Use-Windo...HP-Applications
Для авторизации и проверки введенных реквизитов в домене.

Спустя 2 часа, 22 минуты, 27 секунд (23.04.2012 - 19:09) alexbel2404 написал(а):
я знаю, что IE может отправлять логин/пасс (от AD), если сайт в доверенной зоне и в ее настройках указано "Автоматический вход в сеть с текущем именем пользователя и паролем".
Но не знаю как их отлавливать, просто я с sharepoint'ом работаю, там так автоматическая авторизация проходит.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.