[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Обучение PHP
eluzor
Вообщем такое дело, хочу научиться програмить на пхп. Накачал кучу матерьяла(учебников,статей) и ни как немогу въехать. Читаю, читаю и всё бестолку.
Возможно кто-то подскажет мне, в чём проблема? может я что-что не так делаю. Желание и мозги имеються. Бездумное чтение начинает конкретно надоедать.
Всем спасибо за ответ , ногами сильно не пинать.



Спустя 6 минут, 29 секунд (20.03.2010 - 17:06) qpayct написал(а):
делать надо и читать с самого начала самое простое, а терминология со временем станет понятна

Спустя 5 минут, 19 секунд (20.03.2010 - 17:12) eluzor написал(а):
Можешь посоветовать с чего ты начинал изучение. Может я скачал книги не для моего уровня. Знаю что матерьяла по этому вопросу в инете куча , но вот подобрать подходящее для новичка сложно.

Спустя 9 минут, 28 секунд (20.03.2010 - 17:21) qpayct написал(а):
буду только рад, я изучение начинал с html

Спустя 56 минут, 43 секунды (20.03.2010 - 18:18) HardWoman написал(а):
http://irbis-team.com/

У нас многие пользуются этим пособием - автор - эксперт на нашем форуме

Спустя 2 часа, 50 минут, 32 секунды (20.03.2010 - 21:08) eluzor написал(а):
тогда ещё такой вопрос, возможно ли учить пхп без глубокого познания html?

Спустя 17 минут, 29 секунд (20.03.2010 - 21:26) sergeiss написал(а):
Цитата (eluzor @ 20.03.2010 - 22:08)
возможно ли учить пхп без глубокого познания html?

Без глубокого - можно smile.gif Основы HTML надо понимать, а глубины потом познаешь.
Тут, на форуме, уже много раз отвечали на "твой" вопрос. Начинать учить надо с постановки перед собой какой-то задачи. Реальной. Например, сделать гостевую книгу. Сначала простой вариант (ввод сообщения, сохранение его в базе, вывод сообщений из баз), потом что-то нарастить, добавить функционал. Может быть, для начала это и "страшно" звучит smile.gif, но на самом деле не сложно.

"Разделов" в ПХП много, но для какой-то определенной задачи их не так уж и много требуется.
Для того, что я выше перечислил, тебе нужно разделить задачу на части:
1. Создать форму (это HTML).
2. Принять данные из формы и поместить их в БД (PHP).
3. Прочитать данные из БД и вывести на страницу (PHP+HTML).

Всякие редактирования данных, авторизация, защита от SQL-инъекций и всякая другая "лабуда" smile.gif - это уже следующим шагом. Это всё будет проще, когда сделаешь первый шаг и начнешь понимать, что к чему.

Спустя 56 минут, 3 секунды (20.03.2010 - 22:22) eluzor написал(а):
Благодарен всем за ответы. Теперь хотя бы понимаю в каком направлении двигаться.

Спустя 1 день, 18 часов, 34 минуты, 49 секунд (22.03.2010 - 16:57) eluzor написал(а):
всем опять привет ! Помогите решить проблемку. Написал на html страничку, сделал форму регистрации, нашел скриптик пхп. Проблема вот в чем, незнаю как это всё соединить , чтоб всё заработало. сервер установлен , все работает корректно. thX за ответ!

Спустя 9 минут, 4 секунды (22.03.2010 - 17:06) sergeiss написал(а):
eluzor - такие вопросы лучше задавай в отдельных темах. Это лучше для всех.

PS. Создай тему, а я твой вопрос здесь и свой ответ (этот вот) удалю.

Спустя 7 минут, 30 секунд (22.03.2010 - 17:13) HardWoman написал(а):
eluzor

Я же тебе дала ссылку - неужели посмотреть лень? Что значит нашел скриптик? А самому написать? У Твина все расписано, как что и в какой последовательности. Вот уже лентяи.

Вот еще ссылка для особо ленивых. http://irbis-team.com/15/7

Спустя 6 часов, 44 минуты, 16 секунд (22.03.2010 - 23:58) Awilum написал(а):
Да просто остановитесь на какой то одной книге и пройдите ее полностью,
выполните все примеры, внести свои изменения в них, так у вас наберется какая
то база собственных пусть и не сложных, но исходников(опыта) из которых потом можете начать, что нибудь уже собирать более сложное smile.gif
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.