[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: и снова capcha
qpayct
вот капча - это только основа щас думаю чего ещё добавить...

что я собственно сделал? шрифт(рандомный) одного рандомного цвета наклоняется и сливается рандомно в одно целое(что не всегда достигается из-за повсеместного рандома).... теперь думаю наложить поверх линии цвета текста(рандомно опять же), чтоб запутать.

вопрос правильно ли я изначально мыслю или машину всётки так не обманешь?



Спустя 5 минут, 31 секунда (18.03.2010 - 18:10) DedMorozzz написал(а):
Самое худшее в разшифровке капчи - рандомный, переливающийся фон. Если его сделать и сделать размытие того же Гаусса с ядром =3 иль 4, тогда будет почти не отлавливаемая капча. Только глаза будет напрягать юзеру.
З.Ы.: А насчёт линий, алгоритм тоже просто довольно таки. Берёться набор цвета и отлавливаеться его движение. И в дальнейшем исключаеться. Что бы этому помешть - снова таки переливающиеся линии надо делать. Вся фишка именно в диапазоне цветов. Я как-то делал выделение на облаке самых тёмных пятен. отличие делал в 10 цветов. Его можно задать сколько угодно большим иль маленьким (в цветовом диапазоне естесно)

Спустя 1 минута, 56 секунд (18.03.2010 - 18:12) qpayct написал(а):
а соотношение цвета фона и цвета текста тут роли не играет?

Спустя 2 минуты, 21 секунда (18.03.2010 - 18:14) DedMorozzz написал(а):
играет. поэтому с маленьким интервалом делать переливание. ЧТо бы легко можно было угадать букву юзеру (почитай предыдущий пост, дополнил его)

Спустя 1 минута, 22 секунды (18.03.2010 - 18:16) twin написал(а):
Фигня это. Щас студенты и индусы за чашку риса за ночь по 1000 регистраций проходят. А чесному юзеру напряг.
Как тренинг норм, как идея - дрянь. Сама капча плохая идея, не твой девайс.

Спустя 9 минут, 11 секунд (18.03.2010 - 18:25) qpayct написал(а):
я так понимаю не стоит заморачиваться.... ладно сделаю максимально, как сумею, а там будь что будет unsure.gif

Спустя 22 часа, 30 минут, 18 секунд (19.03.2010 - 16:55) qpayct написал(а):
зацените-ко замес
http://info.spektor.org/adminka/generator.php
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.