[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Javascript+клик
Jinus
Доброго времени суток, возникла такая потребность:
Есть некая фигура, разнообразные части которой нужно сделать кликабельными. Вся проблема в том, что эти части могут быть разнообразной формы: начинаая от прямоугольника и заканчивая каким нибудь многоугольником или овалом.
Возможно ли сделать это на JS?



Спустя 26 минут, 8 секунд (18.03.2010 - 14:31) sergeiss написал(а):
Если это "некая фигура" является частью картинки, то можно smile.gif Для этого делаем карту (map) нужной формы, и назначаем ей ссылку для кликанья.

Только это не JS, а HTML. JS тут появится, если ты захочешь сделать, например, какие-нибудь высплывающие подсказки в дополнение к кликабельным областям.

Что такой МАПы - можешь посмотреть тут: http://phpforum.ru/index.php?showtopic=22888&hl=. Точнее, не в самой теме, а по моим ссылкам из нее. Из первого сообщения темы. Там как раз картинка с МАПами сложной формы.
У меня там появляются подсказки в отдельном окне, при наведении мышы на карту. Но можно и ссылками их сделать "на счёт раз".

Спустя 31 минута, 38 секунд (18.03.2010 - 15:03) Jinus написал(а):
Цитата (sergeiss @ 18.03.2010 - 11:31)
Если это "некая фигура" является частью картинки, то можно smile.gif Для этого делаем карту (map) нужной формы, и назначаем ей ссылку для кликанья.

Только это не JS, а HTML. JS тут появится, если ты захочешь сделать, например, какие-нибудь высплывающие подсказки в дополнение к кликабельным областям.

Что такой МАПы - можешь посмотреть тут: http://phpforum.ru/index.php?showtopic=22888&hl=. Точнее, не в самой теме, а по моим ссылкам из нее. Из первого сообщения темы. Там как раз картинка с МАПами сложной формы.
У меня там появляются подсказки в отдельном окне, при наведении мышы на карту. Но можно и ссылками их сделать "на счёт раз".

уфффф rolleyes.gif
Я совсем забыл про мапы...
Спс за ответ biggrin.gif


_____________
Жизнь вообще тяжёлая штука, но с?ка интересная.
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.