[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ]
Полная Версия: Вот где денюшки были зарыты
HardWoman
Андрей > < Терновский > путешествует по Штатам
17-летний московский школьник < Андрей > < Терновский > стал знаменитым 13 февраля, когда NY Times напечатала интервью с создателем сервиса Chatroulette.com. Очевидно, журналисты чувствуют ответственность за судьбу «звёздного мальчика», вчера газета опубликовала второе интервью, ровно через месяц после первого.



Сейчас < Андрей > < Терновский > находится в Нью-Йорке на переговорах с крупными венчурными фондами, затем вылетает в Сан-Франциско с той же целью.

В последнем интервью < Андрей > ещё раз рассказал, как он спрограммировал «< чат-рулетку >» за три дня на стареньком компьютере в детской комнате (это при том, что он не собирается делать карьеру программиста, он изучал английский и китайский, чтобы стать переводчиком, но теперь и этот план вряд ли осуществится). < Терновский > рассказывает, как набрал нынешние 30 миллионов пользователей. Это оказалось несложно: он разместил анонсы по различным форумам — и на сайт пришли первые 20 человек. С тех пор аудитория удваивалась каждый день.

< Андрей вспоминает тот день, когда проснулся знаменитым. Он тогда включил компьютер и увидел десятки статей и сообщений о Chatroulette.com в различных СМИ. Андрей закричал и позвал маму с кухни. Она посмотрела на экран компьютера, начала нервничать, особо ничего не поняла и спросила, почему он не собирается в школу.

Андрей жалуется на сервис Google AdWords, который так и не выплатил ему деньги. Сначала два месяца шла верификация его московского адреса, а потом он получил письмо, что выплата не может быть осуществлена пользователю, которому ещё не исполнилось 18 лет. В результате неделю назад Андрей снял рекламу с сайта.

Терновский говорит, что теперь передумал и уже не собирается продавать сервис, а ищет инвесторов для него. Причём в инвесторах недостатка нет, и предложения поступают со всех сторон, требуется очень много времени, чтобы встретиться со всеми потенциальными покупателями.

Обратный билет в Москву у Андрея датирован серединой апреля, но он говорит, что если судьба заставит, то может навсегда остаться в Ш



Спустя 12 минут, 16 секунд (16.03.2010 - 20:06) Awilum написал(а):

Спустя 34 секунды (16.03.2010 - 20:07) HardWoman написал(а):
Кстати сказать 30 лимонов пользователей за пару месяцев - это половина аудитории среднего федерального канала за вычетом всех составляющих по содержанию штата и тех обеспечению такого канала.

Кстати сказать догнать и перегнать идею можно - пока она слишком сырая - просто рулетка это забавно, но мало полезно. Если кроме общения сюда еще втюхнуть общение по конференциям - помните, как брифы мы делать собирались - вот тут рекламодателей набежит немеренно.
Может напряжемся?

Спустя 15 минут, 11 секунд (16.03.2010 - 20:22) qpayct написал(а):
красавчик!
это Java ?

Спустя 3 минуты, 57 секунд (16.03.2010 - 20:26) Awilum написал(а):
qpayct
Цитата
красавчик!
это Java ?

на Хабре идентифицировали что это Flash, звук и видео он способен передавать....

Спустя 5 минут, 34 секунды (16.03.2010 - 20:32) HardWoman написал(а):
Погодьте я где то читала, что это некая интеграция с скайпом

Спустя 1 минута, 6 секунд (16.03.2010 - 20:33) HardWoman написал(а):
Пользователь использует модифицированный Skype, соединяющий случайных пользователей: < чат-рулетка > пользуется сокрушительным успехом в США, Японии, Корее, Восточной Европе и России.

Спустя 5 минут, 39 секунд (16.03.2010 - 20:38) Awilum написал(а):
Вот где денюшки были зарыты
1. В идеи!
2. В знаниях той области которая необходима для реализации этой идеи!!

+ немножко везенья

Спустя 2 минуты, 19 секунд (16.03.2010 - 20:41) qpayct написал(а):
во даёт пацан, а ещё говорят, что американская мечта сегодня не катит smile.gif

Awilum
идея да. область это путь к идее, а удача сопутствует сильным wink.gif

Спустя 2 минуты, 29 секунд (16.03.2010 - 20:43) japanxt2 написал(а):
dry.gif Я бы на этот сайт никогда ни зашел если бы тут его не разрекламировали. Не интересный у него проект, и не надо мне говорить "Сначала создай сам, а потом уже говори", я сужу со стороны потребителя.

Спустя 1 минута, 23 секунды (16.03.2010 - 20:44) DedMorozzz написал(а):
Не удивительно что 17и летний человек создал идею которая принесла миллион денег. Свежая кровь всегда ценилась. В интернете - особенно

Спустя 4 минуты, 44 секунды (16.03.2010 - 20:49) Awilum написал(а):
Один из коментов на Хабре

Цитата
В том то и дело ничего уникального там не было, и самое интересное были и другие проекты с большые функциональностью, в которых была подобная фишка.
Но, у него была именно фишка случайный видео чат и больше ничего, легко и просто. Очень понравилось американцам, вот и весь залог популярности.
До этого были взелты(но не такие громкие конечно) подобных текстовых чатиков.


http://habrahabr.ru/blogs/startup/87425/#comment_2616963

клоны не получат такой же популярности как этот($$$)... если замысел клонирования был не в приобретении личного опыта работая над проектом...

p.s.
coding for fun.... try first

Спустя 7 минут, 31 секунда (16.03.2010 - 20:57) qpayct написал(а):
japanxt2 на таких, как ты, этот бизнесс не держится. не в обиду, просто это действительно так

Спустя 4 минуты, 25 секунд (16.03.2010 - 21:01) HardWoman написал(а):
Ладно тогда прямой вопрос - кто может воспроизвести такую технологию? или подробно рассказать о ней.

Я же сказала - этому сервису ног не хватает. А где ноги - я покажу

Спустя 7 минут, 21 секунда (16.03.2010 - 21:08) qpayct написал(а):
я и сам кому хош ноги покажу и то что выше ног кстати тоже за раз wink.gif

Спустя 36 минут, 45 секунд (16.03.2010 - 21:45) twin написал(а):
Ремиксы крайне редко бывают такими же популярными как оригинал. Повторить можно, не такая там сложность в принципе. У меня правда так и не открылся, но из описаний примерно понятно что это за зввер.
Вряд ли будет толк. Я уверен, сейчас столько наплодят... Вот помяните мое слово, через пару недель появятся спамеры с новыми партнерками.

Спустя 15 часов, 1 минута, 57 секунд (17.03.2010 - 12:47) Adil написал(а):
Кстати есть готовые клоны скрипты:
http://www.chatroulettescript.info/


Спустя 3 часа, 52 минуты, 35 секунд (17.03.2010 - 16:40) Nikitian написал(а):
Посмотрел рулетку - бредятина какая-то. Мир сходит с ума, если такие поделки становятся мейнстримом.

Спустя 1 час, 4 минуты, 59 секунд (17.03.2010 - 17:45) japanxt2 написал(а):
Nikitian полностью с тобой согласен.
qpayct не суди о людях, только по их общению на форуме sleep.gif

Спустя 2 часа, 16 секунд (17.03.2010 - 19:45) qpayct написал(а):
japanxt2
, а как тогда? Научишь?

Спустя 32 минуты, 47 секунд (17.03.2010 - 20:18) Володя-Питер написал(а):
Андрей молодец! Даже интересно почему ДО никто не додумался.
Где деньги считать умеют, уже оценили в 30 млн. евро.


_____________
Сложные иерархии рулят!!!
Быстрый ответ:

 Графические смайлики |  Показывать подпись
Здесь расположена полная версия этой страницы.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.